Родимое пятно

Моя малышка родилась с родимым пятном на животике.

Оно довольно большое, сейчас 2 см в длину и 1 см в ширину. При рождении оно было светлым, потом потемнело.

Опросила всех родственников – нет ни у кого и нигде пятен… ну я как бы и расслабилась.

Вчера пошли к хирургу, у ребенка все ОК.

НО… она мне такого наговорила про пятно (((((((((((((((((

что у нас предрасположенность к онкологии, нельзя ни загорать, ни чесать его (ну для взрослых итак понятно, а ребенку как объяснить?? ).

Если что – двигать сразу в онкоцентр на Каширке.

Вышла от врача в истерике… у мя дед прошлым летом от рака умер :(


У кого есть родимые пятна, успокойте меня, плиз.................


Надежда
Надежда
Москва
0161243
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Arisha
Arisha
Владочка
8 лет
Никита
2 года
Санкт-Петербург
если было светлое а щас потемнело, то скорее всего это гемонгиома. она не опасна. обычно к году проходит. крайний срок до 7 лет.
Пожаловаться
Елена Прохорова
Елена Прохорова
Калининград
У нас на плече и на спинке, я так боюсь, они светлые, но довольно большие…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Екатерина
11 лет
Железнодорожный
У меня тоже с рождения родимое пятно и ничего живу, от рака не умираю, хотя и на солнце бываю. И малышу моему пятнышко по наследству перешло. Врачи говорят, чтобы наблюдала, если, что сразу к кожнику.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет
у нас на попке родимое пятнышко, но оно почему-то не потемнело, такое же светлое.



Пожаловаться
Диана♉
Диана♉
Новосибирск
Ну у меня на ноге два родимых пятна и что? Даже не предполагала, что это как-то вредно и страшно… Спокойно загораю! Это может если на всю ногу или на полживота здоровые какие-нибудь пятна-это и опасна. А в небольших ничего плохого не вижу.
Пожаловаться
Элина
Элина
Стефания
5 лет
Мурманск
жесть у нас чуть выше животика есть родимое пятно я думаю, тоже не сразу заметила! успокойся не слушай врачей все будет хорошо!
они любят запугать, сходи к платному врачу на всякий случай если одно и тоже скажут пусть что-то для профилактики пропишут, может щас можно что сделть, я в Египте с сыном живу к доктору не ходили еще нам 2 мес. были в России на общем приеме, а так нет еще!

Пожаловаться
SoСute
SoСute
Сочи
наденька, моей родной сестре летом 31 год будет, у нее на животе довольно большое родимое пятно!!! через поколение, от деда, передалось! никак не беспокоило ее оно!!! уверена, что это просто «метка»
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

спасибо, что успокоили..

меня больше всего смущает, что нет ни у кого пятна кроме ДОЧКИ!!!!

а еще тут муж гипотезу выдвинул....

я беременная ходила на МРТ, гинеколог отправила. вот он и заявил, что пятно от облучения образовалось 

Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
9 лет
Санкт-Петербург
у нас у сына на животике большое пятно(в месяц появилось), педиатр сказала обвести на кальку, что наблюдать за ним.если расти начнёт или измениться, то к хирургу сразу.хирург смотрел, сказал, ничего страшного, оно неглубокое.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

не поняла...

ведь ребенок растет, пятно же тоже расти должно..

или как ??


П, С, наш пед вообще ни слова про пятно ни разу не сказала (((((((((((((

Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
9 лет
Санкт-Петербург
в норме не должно, нам сказали, просто можно не запомнить каким оно было изначально, поэтому на кальку сказали  обвезти, чтоб сравнивать.



Пожаловаться
Irinka
Irinka
Новосибирск
так это про всех говорят, что если родинок много, тоже расположенность к раку, у моего муж сто-о-олько родинок… и ничего (счастливый)
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Никита
8 лет

+1

Пожаловаться
Тори
Тори
Москва
У меня тоже родимое пятно примерно таких же размеров на ноге сердечко))))))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дмитрий
12 лет
Марк
8 лет
Севастополь
У нас тоже на ножке родимое пятно. Я слышала, сейчас у очень многих деток пятна, раньше такого не было. У многих людей родимые пятна и спокойно себе живут
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Средненький
21 год
Малышка
14 лет
Санкт-Петербург
Наблюдайте пока, а на солнце действительно поменьше надо находиться, тем более ребенку