Пост о насморке, как у нас было

Девочки, может быть, кому пригодится. У сыночка неделю назад появились сопельки-не текли, но хрюкал сильно. Турундочками прочищала-думала физиологический насморк. Через три дня стал прокашливать лающе. Педиатр один прописал на.зивин-прочищать-аква.марис. Улучшения не было. Все твердили само пройдет не лезьте. Не прошло. Как итог-ларингит. Другой педиатр выписала направление в стационар, там прошли ингаляции, дома продолжаем их делать. Пост о том, что не всё всегда можно списать на физиологический насморк, раз. И два-аспиратором лучше не пользоваться, когда сопли не ручьем, только турундочкой.

Звёздочка
Звёздочка
Сочи
19259
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 11 месяцев
29н

Я вытаскиваю сопельки ультратонкими ватными палочками, аспиратором редко пользуюсь, если только прям ручьём текут, обычно когда плачет сильно и долго

Пожаловаться
Wrdgj
Wrdgj
Волгодонск

Не поняла, почему аспиратором нельзя пользоваться если сопли не ручьём?

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Сочи

Потому что носик начинает вырабатывать еще больше слизи, плюс можно повредить нечайно слизистую носика.

Пожаловаться
Helga
Helga
Минск

А у меня вот не получается корочки доставать турундочкой. Да и влажные сопельки не очень получается. По итогу чихи вызываю и выходит

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Сочи

Чихи тоже очень помогают))

Пожаловаться
Wrdgj
Wrdgj
Волгодонск

А я достаю ватной палочкой, смачиваю в физрастворе и как бы вытягтваю кончик палочки, и ими очень легко достаю. Турундочками я не смогла вообще пользоваться. Но главное что бы палочки были качественные, плотные, и перед тем как в нос засунуть проверить не слитить ли ватка

Пожаловаться
Wrdgj
Wrdgj
Волгодонск

А Влажные аспиратором, но у нас истерика от него, крыша поднимается

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ульяна
8 лет
Татьяна
5 лет
Иваново

А кашель прошёл? У нас все никак не не пройдёт полностью.

Выздооавливайте!!!

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Сочи

Пока нет, но стал меньше. Спасибо!)