Я в шоке...

Кто читал мои посты, тот в курсе. Вчера прооперировали Дени. После операции позвали меня в комнату «пробуждения». Я ждала пока Дени придет в сознание и смотрела за ним. Потом пришла анастезиолог, встала у порога и кричит мне: «Всё сейчас в палату пойдете, там досыпать будете». Пришла санитарка схвотила чуть-ли не за шкирятник моего сына и понесла в палату, в палате я потрогала Дени, а он весь горячий, бегу к м/с, говорю ей об этом, она подходит с безконтактным, мериет, там 37. Я тут же перемеряю своим ртутным, а там 38,5, зову врача, он не приходит длит.время, говорю м/с зови скорее, она сидит с чашкой кофе и нуль эмоций. Я начинаю говорить на повышенных тонах( вы представьте мое состояние), приносят парацетомол, я в АХ У Е, говорю м/с, что ребенок не переносит его(я это говорила еще при постплении, на титульнике истории крупными буквами написали «НЕ ПЕРЕНОСИТ ПАРАЦЕТОМОЛ». Она мне:«врач сказал, то и буду делать», а врач так и не пришел, она забирает капельницу и ушла. Я тем временем пытаюсь выйти на глав.врача и тут мне звонок:" Здравствуйте. Это вас органы опеки беспокоят, нам сообщили, что вы припятствуете лечению ребенка, не даете сделать ему препарат, если вы будете это делать дальше, мы будем вынуждены изъять у вас ребенка" Сказать, что я была в шоке-ничего не сказать. Я пытаюсь им объяснить, что по чём, они вешают трубку, леч.врач тем временем и носу не кажет. Я позвонила маме, чтобы она скорее связалась с глав.вр. и объснила ситкацию, потом только пришла м/с и сделала литичку. Темпа спала. Прошли практически сутки, врач так и не приходил… Мамочки, я в ужасе от этой ситуации, от этих работников. Органы опеки. Складывается впечатление, что они устроили естественный отбор, выживает сильнейший. Подскажите, может к юристам? Что делать? Я в отчаиинии. Может здесь юристы есть, куда двигаться дальше. Репост пожалуйста, кому не трудно🙏


Юлия
Юлия
Оренбург
152766
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MamaBestie
MamaBestie
Тольятти

Звонить по горяч линии в Минздрав, ФИО м/с и врача, быстро прибегут

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Спасибо?

Пожаловаться
Люба
Люба
Лука
6 лет
Москва

Есть юрист Руслан Трофимов. Ищите в сетях. Он вытаскивает детей из детдомов, когда опека забирает. Сможет проконсультировать.

По поводу опеки вы правы: все радуются, что можно стукануть на соседей-алкпшей, и у них детей заберут. А то что это теперь крепкий инструмент против наших нормальных детей, никто не думает. Потом будет поздно(

Пожаловаться
Нюта
Нюта

А мне очень помогает размещать запись в вк, у нас есть группа послушайте доктор, прямая связь с Минздравом, реагируют быстрее чем на звонки. И есть пару местных групп города, потипу Подслушано, жесть и т. п. Там такие записи набирают резонанс общественности и подключаются СМИ, прокуратура, минздрав и т. п. Очень советую

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Спасибо?




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Я не поняла причём тут опека? У вас ребёнок под опекой?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Нет. Они якобы позвонили в опеку и сказали, что я мешаю лечить ребенка

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
Юлия 

А фигня, пишите жалобу, пусть им там хорошенько настучат.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
1 год 11 месяцев
Тула

Найдите телефон горячей линии министерства здравоохранения своей области. Они по идеи и в выходные работают, позвоните туда.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

К сожалению не работают

Пожаловаться
ДочьМента
ДочьМента
Доча
8 лет
Красноярск

Жалобу на глав врача министру здравоохранения и српзу в прокуратуру. И об оргпнах опеки не забыть сказать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Спасибо?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пермь

Это не органы опеки вам звонили… 100%, я бы написала отказ и поехала бы в другую больницу.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Тоже об этом задумалась




Пожаловаться
ДорогуОсилит Идущий
ДорогуОсилит Идущий
Ишимбай

Вот как таких земля носит еще, матери и так плохо, ребенок болеет, они бл@ди еще и омеку подключили, терпения вам, пусть малыш выздоравливает побыстрее???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Спасибо?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Разговоры значит записывайте! И пишите жалобу глав.врачу и в минздрав. Быстренько зашевелятся.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Спасибо за совет?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
5 лет
Раменское

Пишите жалобу в минздрав и обязательно напишите про звонок от опеки.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Спасибо?

Пожаловаться
Noodle
Noodle
Самара

Ничего вы Минздраву не докажете, таких жалоб по 100 на дню. Ну, попросят они разобраться в ситуации, а им красиво ответят )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Возможно




Пожаловаться
Claire
Claire
Иван
5 лет
Тюмень

Сразу бы в мин здрав позвонила. Они мгновенно всех на уши ставят.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Сразу в такой ситуации не додумалась, ребенок был в таком состоянии.

Пожаловаться
Mama
Mama
Саранск

Звоните в страховую и жалуйтесь. Не забудьте ФИО и должность горе-медсестры назвать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Спасибо за совет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск

Как зайдёт Медсестра или врач, включите тихонько диктофон и спросите почему врач уже сутки не приходит на осмотр, ведь ребёнку год, почему хотели парацетамол дать если написано на карточке не переносит. Эта запись вам поможет в дальнейшем, если собираетесь жалобу писать. Только чтоб медперсонал не видел что вы включаете диктофон. Мне такое действие помогло

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Спасибо за совет

Пожаловаться
МамаМама
МамаМама
Счастье
4 года
Ульяновск

Это не органы опеки вам звонили, я думаю.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Возможно.

Показать ещё