Наши новости

Есть хорошие новости☺. Моё лечение и старания дали свои плоды и подвижность правой половины лица восстановилась на 85-90%. Это очень радует и прогноз на полное восстановление тоже. Вторая хорошая новость это то, что сын после 16 дней ИВ взял грудь. Смесь убрала сразу. И вот шестой день мы на ГВ и пытаемся его наладить. Сказать, что мне тяжело это ничего не сказать. Ест малыш просит каждый час и ест от 6 до 30 минут. Иногда ест интенсивно, иногда вяло, иногда психует и бросает грудь но орет что голодный и приходиться давать вторую хоть молоко еще и в этой есть. Ночью тоже есть как попало. Исходя из графика кормления у нас и графика и сна нормального нет. С момента перехода на грудь стала ночью ложить его с нами чтобы так налаживать ГВ и меньше вставать ночью. Кроватка у нас не качается и каждый раз как проснется приходиться качать на руках. А как только укачаю и положу он открывает глаза и так по кругу и днем и ночью минимум до 12 часов. Сегодня решила попробовать днем ложить спать в каляске, чтобы можно было укачать. Но как с кормлениями через час можно нормально укачать. Ведь он поел, немного поактивничал и пока я его укачала он уже голодный. Если ложу спать после еды, то обязательно как уснет покакает и приходиться доставать, мыть и сон уходит. Я уже совсем выбилась из сил. Уже не выношу это 24 часа в сутки. Реву каждый день. Я самая плохая мать, я не могу справиться со своим ребенком😭. Мне так жалко моего птенчика😭. Каждый вечер он орет не своим голосом, я думала это животик, но теперь мне кажется это может быть и от того, что он недосыпает днем и это результат. Ребенок сутками у меня на руках, муж практически не помогает, свекровь помогает по дому и только благодаря ей я не умерла от голода. Девочки, дорогие, спасайте иначе я сойду с ума😭. Напишите как у вас проходит день подробно? Есть ли определенный график в нашем возрасте? Как заставить ребенка дольше кушать и увеличить промежутки между кормлениями? Может есть какие-то советы такой бестолковой матери как я😔. На следующей неделе должны пойти к педиатру, может она что-то посоветует. Прям в депрессию я впала и не могу сама выбраться😭. Простите за нытье, но нет сил держать в себе😔. Спасибо всем вам за поддержку🙏. Всем счастья и добра😍

Любовь
Любовь
Киев
31481102
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва

Попробуй всеми способами но ребёнка почаще укладывать спать в течение дня, он очень много у тебя перегуливает. мой когда дома начинает капризы, я выхожу на улицу, и гуляю 2-3 часа (на улице спит когда катаю)
И по возможности конечно устанавливайте режим, с ним гораздо проще и легче.
Но пока главное ребёнку это сон и еда. Так что держи у груди пока он сам не отпустит, и больше спать надо ему сейчас. У них в таком возрасте бодрствование должно быть максимум 1 час в день.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Да вроде начало налаживаться у нас. Ест сейчас через 2-3 часа и спит больше. Правда спит очень чутко, но хоть так.

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев

Забить на это ГВ, давать Смесь.Ребенок будет спать лучше.Малышу вашему нужна счастливая мама, а не уставшая и нервная.

Пожаловаться
Божена
Божена
Зеленоград

После груди давайте смесь, будет хотя б раз в 3 часа. И у вас силы появится и молочко!!! Счастливая мама и малыш самое главное

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Ну вроде вчера дотягивал по 2 часа перерывы. Посмотрим еще




Пожаловаться
СчастливаяМама СыночкаИДочки
СчастливаяМама СыночкаИДочки
Таисия
4 года
Иваново

А кушаем мы по часу полтора и то не наедаемся( в общем у нас не лучше и на это только надо время. Давайте эспумизан или боботик, на всякий случай, чтобы животик и не болел. Не ждите когда заболит

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Даю постоянно укропную водичку хепи беби, эспумизан как приступ и раз в день биогая (для микрофлоры). На смеси меньше плакал и спал лучше, ночью так точно. Так жалко крошку?

Пожаловаться
СчастливаяМама СыночкаИДочки
СчастливаяМама СыночкаИДочки
Таисия
4 года
Иваново
Любовь 

Плакал меньше потому что наедался и беспокоил не голод. А теперь именно голод беспокоит. Устройте "гнездо", не вылезая на груди несколько дней пусть весит, вставайте поесть и в туалет. Я себе позволить не мону, у меня ещё полуторагодовалый сыночек

Пожаловаться
СчастливаяМама СыночкаИДочки
СчастливаяМама СыночкаИДочки
Таисия
4 года
Иваново

Мы ели грудь, иногда давала смесь на ночь тк не наедалась, но неделю наверно как убрала. Дочка так же и не наедается, тоже каждый час, не спит совсем почти(

Пожаловаться
Наталья Крупнова
Наталья Крупнова
Миша
4 года
Ухта

У нас тоже особого режима нет, один день спит как сурок другой день по пол часа, промежуток между кормлениями у нас 1,5-2 часа где то, но ночью опять же, иногда постоянно висит на груди иногда спим по 3 часа?но мы правда не ручные, больше лёжа любим, ну и укачивающих центр мамару нас ооооочень спасает) мне кажется у тебя ещё сейчас так потому что с ив на гв перешла резко… лактация сейчас наладится и режим более менее после 2 месяцев выработается у малыша и все будет ок! Не отчаивайся и не расстраивайся давай! Хвост пистолетом и вперёд! Все наладится) нужно лишь время

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Спасибо?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Клин

И купите бифидумбактерин в пакетиках и давайте 2 раза в день, очень помогает от колик которые начинаются с 3 недель, и ни какие эспумизаны не нужны

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Дою БиоГая каждый день




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Клин

Здравствуйте Любовь, сцеживание очень помогает наладить режим, ну мне помогло, сначала тоже мучалась ночами, молока у меня не так то и много, на ночь попробуйте покормить смесью, и я уверена будете спать спокойно! нам 8 недель кормлю каждые 3,5 часов, начала накладывать режим с 3 недель, сейчас кушаем в 8 вечера, в 10 вечера, и в 3 утра, а потом спим и кормлю как проснётся! по поводу сна с малышом, я тоже сначала оставляла в кроватке, хоть она у нас с маятником все равно плохо в ней спал и беспокойно, теперь спит с нами и я даже ночью не встаю, тыкну ему грудь он посасет и дальше спит.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Сцеживались после каждого кормления?

Пожаловаться
Kukla180714
Kukla180714
Самара

Не надо пока ни какого режима, до 3 месяцев точно.у меня первый месяц на гв тоже ел каждый час, сейчас нам второй месяц, промежутки между кормлениями увеличиваются, но я специально ни чего для этого не делаю.Мне кажется, просто твоему малышу пока тяжеловато сосать, натренируется и будет есть больше и реже.Согласна, это не легкий период, но все равно он прекрасен.Ты не плохая мать, поверь эти мысли посещают каждую)Но, я когда начинаю расклеиваться, вспоминаю, как нелегко мне дался мой сыночек и понимаю, что просто не имею права хандрить.Все эти трудности временны, пройдут -не заметишь

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Я так люблю этого кроху и на все согласна ради него, главное чтобы он был здоров. Послушаю еще что педиатр нам скажет. Понимаю, что у меня послеродовая депрессия с которой не могу выйти никак?

Пожаловаться
Kukla180714
Kukla180714
Самара
Любовь 

Мне Глицын прописали, стала лучше чувствовать себя, и малышу он безвреден.Ты главное себя не загоняй, не пытайся быть идеальной.И не думай, что ты одна такая.Это только у мамашек в Инстаграмме все идеально)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев
Kukla180714 

Спасибо?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

Сил тебе и терпения, хорошо что гв налаживаешь, дело не из легких. Что посоветовать даже не знаю, у меня не было таких проблем, плохо спала и не брала грудь только в роддоме, дома все как-то наладилось. С рождения ночью каждые 3 часа просыпалась и ела и сразу засыпала, единственное часов с 5 до 6 утра никогда не спала. Днем каждые 2 часа ест, и вечером может каждый час, когда покакать не может долго. А по поводу памперса: я сначала меняю, потом кормлю и она засыпает.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Я думаю он лениться хорошо сосать и ест только переднее молоко, а заднее сытное не высасывает. Или у меня не сытное молоко, а может еще количества мало?. Я уже не знаю что думать. Может визит к педиатру поможет, надеюсь на это

Пожаловаться
Katya
Katya
Киев

Любаш, все наладится, перестань! Ты умничка, все получится, первые 3мес самые тяжелые, я вобще их не помню, я вечно плакала, то от недосыпа, то от счастья, то от стресса))) сцепи зубы и потерпи еще немного, скоро все устаканится

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Спасибо?




Пожаловаться
ДочьСвоегоОтца ЮлияОлеговна
ДочьСвоегоОтца ЮлияОлеговна
Лисса
5 лет
Сыктывкар

Я со старшей до полугода мучалась. Орала сутками и висела на груди. Колики. Ну и голова болела походу. По 2-3 часа укачивала в ночь. Невозможно было что-то приготовить и убрать, делала это всё под дикие крики. Вставала в 6 утра, ложилась в 12-2 ночи. Очень возбудимый ребёнок. И никто мне не помогал, я была одна. На меня накатила послеродовая депрессия и это было очень страшно. Постоянная тревога, вечно замученная и дерганная, ребенка боялась, хотела сдохнуть. Дочь с возрастом стала спокойнее, видимо переросла. А депрессия и тревожность осталась. На данный момент собираюсь принимать антидепрессанты и была у психотерапевта. Так дальше нельзя.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

У меня 100% депрессия и я сама не справляюсь?

Пожаловаться
ДочьСвоегоОтца ЮлияОлеговна
ДочьСвоегоОтца ЮлияОлеговна
Лисса
5 лет
Сыктывкар
Любовь 

Есть специалисты, обращайтесь к ним.

Пожаловаться
КристинаЯлта
КристинаЯлта
Ялта

У меня также было один в один. 2 месяца с гв мучала себя и ребенка. Считала себя плохой мамой. Потом начала просто уже крыша съезжать от депрессии. Перешли на ИВ. Стало легче намного. Нет колик, запоров. Наелся и спит нормально. Меня некоторые пугали, что без гв ребенок будет часто болеть. Скажу что иногда болеет, но не чаще тех кто на гв.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Я еще поборюсь за ГВ, но вариант с ИВ не исключаю

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

я еще не опытная, но из теории, которую осваиваю  — не хош купить гнездышко?  в нем забираешь к себе и в нем же назад в кроватку, чтобы не чувствовал перепадов температуры и не просыпался? Еще касаемо смены груди — на ютубе есть канал про ГВ Зайченко, и она рассказывала, что состав молока в каждой груди такой-сначала водичка, потом погуще, потом самое питательное. И если ты перекладываешь на 2 грудь вместо того, чтобы чередовать одну грудь за одно кормение, то он только самое не питательное кушает. От этого может быть голодным

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Зайченко всю пересмотрела еще до родов. Обычно ест с одной груди. Две за раз даю когда сильно психует, это 1-2 раза в день. В теории все замечательно, а на практике не все работает. Вот сижу и 30 минут качаю каляску чтобы поспал, только остановила глаза открываются. И так днем и ночью?

Пожаловаться
ZayuSveta
ZayuSveta
Малышка
14 лет
Киев
Нам помог шезлонг, качали до 3-х ночи с мужем по очереди, раньше нормально не засыпала (называли малышку полуночником, но потом переросла). Но с шезлонгом хоть носить на руках не надо, ногой подкачивали и спали в полудрёме все так и выжили до полугода ????. Совместный сон и гв. Сил и терпения!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Спасибо?

Показать ещё