Как одеваете тёплой осенью?

Когда родила как и многие хотела обогреть и защитить этот тёплый комочек от всего. Но пришла патронажный врач и начала возмущаться почему окна закрыты, почему ребёнок в штанах, короче, заставила открыть все окна и раздеть ребёнка до памперса, хотя была прохладная погода. Сказала малышам сквозняки ни по чем, это испорченные излишней заботой дети постарше болеют от ветерка, запретила кутать и дома, и на улице, сказала одевать как себя, никаких +1 слой. В общем, изучив вопрос я поняла, что она права. На днях пошли гулять в парк, была солнечная погода и +22, я одела ребёнку хб костюмчик, хб шапочку и легкий вязаный бодик, осень все таки, вышли на улицу и я поняла, что капец жарко, сняла с неё вязаный бодик. Пошли гулять, солнце шпарило, все таки 2 часа дня. И тут замечаю, что все на нас косятся, потом подошла бабушка и сделала замечание, что у ребёнка легкая кофточка. Начинаю поглядывать в коляски других мам и просто в шоке, дети одеты как на зимовку, толстые вязаные шапки, дутые куртки или толстенные флисовые костюмы, я поспешила домой в недоумении. Кто ку-ку я или они? Все таки их большинство)

Ещё со свекровью ругаемся на эту тему, хотя сколько раз я оказывалась права и она признавала, что перегрела ребёнка до истерики, и все равно по новой.

Елена
Елена
Северск
113277
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Сижу щас в +9 и завидую?
В хб они там гуляют??

Пожаловаться
Елена
Елена
Северск

Да, в Сибири сейчас тепло, но это ненадолго?

Пожаловаться
Ксю
Ксю
10н
Пермь

Так, сняла со своей штаны ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Северск

?

Пожаловаться
МамаВрединок
МамаВрединок
Бусинка
10 лет
Екатеринбург

Смотря какая погода, мы живем на 9 этаже. Из окошка выспалась вроде тепло, вниз вышла прохладно или наоборот летом бывает. Я одеваю тепло, а выходя на улицу раздеваю или укрываю

Пожаловаться
Елена
Елена
Северск

Мы на 3м и каждый раз высовываюсь прохладно, выхожу и жарень




Пожаловаться
igla
igla
Тихон
4 года
Раменское

В +22 вязаных бодиков не надеваю. Если ветерок, то хб рубашечку могу сверху на футболку накинуть. Но нам год и 9 уже, бегает. Когда было +22 первым нашим летом, нам было мес 6-7, я надевала хб комбезики лёгкие с рукавчиком или без, смотря есть ветер или нет. Форточки дома открыты, но сквозняков не делаю. Можно открыть так, чтобы был воздух, но не было сквозняка. А так, смотрите на малыша, трогайте ручки, где шейка, ножки, вы поймете, мерзнет или нет. Ориентируйтесь на своего ребенка, на его ощущения и пусть кто что хочет, то и говорят.

Пожаловаться
Елена
Елена
Северск

Да, маме лучше знать, все таки с ребёнком 24/7. А меня учили, что по ручкам и ножкам не определяют, типо могут быть холодные, а ребёнку комфортно, надо щупать шею в затылочной части или запястье.

Пожаловаться
igla
igla
Тихон
4 года
Раменское
Елена 

Руки и ноги щупают под рукавами и штанами

Пожаловаться
Vlados Maman
Vlados Maman
Анапа

О, моя свекровь любит укутать в шубу, шапку. Особенно в поликлинику, когда ехать… звонит и прям говорит, одень на него то или другое. (Очень тёплое, всмысле) а зачем? В машине едет орет, приехали в поликлинику, он весь мокрый. А ведь можно было что-то средней "теплоты" и одеялом укутать, когда из подъезда вышли. Крч, надеюсь вы поняли))

Пожаловаться
Елена
Елена
Северск

Тем более заболевают не от холода, а от того что вспотели

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Дитушка
4 года
Санкт-Петербург

Да, помню тоже в такую погоду в одном хб слипе вышли гулять, сколько ко мне бабок подошло-не сосчитать...??♀️

Пожаловаться
Елена
Елена
Северск

Ну их можно понять, в то время принято было кутать, но все равно не приятно, чувствуешь, что тебя считают плохой мамой