Реально ли приучить к горшку в 9 месяцев?!?! Я время от времени пытаюсь, но не получается, но просто это уже невозможно, ни одни подгузники этого не выдерживают, он делает это только когда остаётся наедине с собой и просто таааак много что ни в один подгузник это добро не помещается!!! Когда пытаюсь подловить момент ничего не получается, сидит на горшке играет либо не хочет сидеть вообще. Вообще он делает это по утрам всегда когда я выхожу из комнаты делать себе кофе, а когда я сижу с ним и жду пока он соизволит это сделать, он не делает и может так долго, но пока не останется один!!! 😅🤦♀️ Скажите вообще реально в таком возрасте приучить к горшку? У кого получилось?

Надежда
Надежда
Роман
3 года
Москва
019343
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Еще как реально. Главное не нервничать и не торопиться, процесс займет ни один день. Как только малыш начинает спралять нужду, повторяйте однообразные звуки по типу: а-а-а… таким образом он научится понимать чего отнего хотят. Не забывайте хвалить малыша после того, как он сделает дела в горшок.

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Племянница с 8 месяцев на горшок ходила, а племянник с 10. Сейчас ему ровно годик, ходят везде без памперсов, одевают только на ночь. Промахи бывают, но крайне редко и только по-маленькому.

Нам 3.5 месяца и уже знакомимся с горшком. Сразу после сна держу над горшком со словами пись-пись??… первые несколько дней ребенок не понимал что от него хотят (или был в шоке?), сейчас минута-полторы и мы писаем на горшок. Но это пару раз в день, а все остальное время в памперс.

Пожаловаться
Настя
Настя
Нахабино

Можно выработать рефлекс как у собаки. Но ребенок ничего не поймёт. Почитайте про причинно следственные связи. Про познание своего тела. Это долгая кропотливая работа если хотите чтобы допер сам. Начинает с годика примерно и к 2-3 годам придёт осознание. А рефлекс зависит от того насколько вы способны этим заниматься. Тут у девочки дочка научилась ходить в вашем возрасте. На горшок сажали каждый час. Даже не представляю что было за кулисами когда ребёнок на нем сидеть не хотел

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Владивосток

Я месяц как сажу сына на горшок после каждого сна. После ночи получается подловить всегда и после первого дневного сна. И пока все)




Пожаловаться
Тома Соболь
Тома Соболь
Можайск

Редкие случаи, когда в 9 месяцев ребенок осваивает горшок, в лучшем случае к году, и то, если растить без подгузников. Мозг малыша не воспринимает этой информации. Это уже физиология. 

Пожаловаться
LenkaPenka
LenkaPenka
Миша
5 лет
Москва

У всех по разному, но в основном очень сложно. Я со своей боролась, в итоге как ток пошла в гкп так стала ходить сама на горшок глядя на всех. А подруга моя с рождения ребенка держит над тазиком, уже не помнит когда последний раз он какал в памперс, ему сейчас 9 месяцев.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
3 года
Москва

Держать над тазиком это сильно??

Пожаловаться
LenkaPenka
LenkaPenka
Миша
5 лет
Москва
Надежда 

Они с рождения играясь и маленькому нравится, не капризит))

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Новороссийск

У нас к 2 годам. А до этого момента, начали с 10 мес, это был бред сивой кобылы. Есть наверное дети, уникумы, которые чуть ли не с пеленок сразу на горшок, но это не мы явно(

Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ксюша
5 лет
Липецк

Нет конечно!




Пожаловаться
Маруся Каасиксоо
Маруся Каасиксоо
Иван
8 лет
Агата
4 года
41н
Новокузнецк

Один в один стуация была как у вас, я тоже много нервов на этот горшок потратила, потом уже сдалась, приходилось подмывать и мебель оттирать, а что сделаешь, научился только в 2, 2 года когда в сад пошёл, но это старший, младший сам же с года стал ходить на гошок брата, просто давал понять пытаясь стянуть подгузник, а потом ходил в одних штанишках со слабой резинкой что бы сам мог стянуть штаны и сделать дела.

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград

Нет не реально именно приучить т к понимания нет и не будет в ближайшее время.

Пожаловаться
Натали
Натали
Пермь

Нет они ещё не понимают когда хотят писать в этом возрасте, какать можно приучить, а вот писать стал только с 1,5… и то бывают промахи

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
3 года
Москва

Мне главное чтобы какал туда

Пожаловаться
Марьянка
Марьянка
Аксинья
4 года
Красноярск

Привет. Я сына с 8 посадила. После каждого сна стала предлагать сесть. Он садился иногда делал дела, иногда просто сидел. Но все пошло хорошо и в год мы уже кроме горшка никуда не ходили :) редко бывали промахи. Так что если спокойно и без фанатизма ПРЕДЛАГАТЬ. То вполне можно

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
3 года
Москва

Спасибо ??? а то мне уже ответили категорично что это нереально)

Пожаловаться
Марьянка
Марьянка
Аксинья
4 года
Красноярск
Надежда 

Каждая пара Мама- ребёнок: индивидуальны )) у нас все получилось Абсолютно без проблем и истерик. Ни моих ни сына ? все было гладко и обоюдно. Я уже давным давным давно не знаю что такое мыть грязную жопку? с 1,3 он сам стал проситься на горшок!!! С этого же возраста убрали подгузник даже на прогулку

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
3 года
Москва
Марьянка 

Здорово!) будем пытаться) вдруг тоже получиться)

Пожаловаться
Okss
Okss
Москва

Нет не реально