Золотая середина🤷🏼♀️

Девочки, как вы проводите время бодрствования ваших малышей?
Нам 3,5 месяца. Между снами бодрствуем около 1:20-1:30.
Если я оставляю малышку на коврике с игрушками и сама занимаюсь делами, то кажется, что чего то недодаю… не развиваю ребёнка.
А когда наоборот поем песни, гимнастика, футбол, книжки — то есть ощущение, что перенапрягаю ребёнка…
как найти золотую середину?))

Алина
Алина
Санкт-Петербург
18247
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марк
3 года
Санкт-Петербург

Я тоже по началу парилась… думаю это загон многих мам… проводите время с малышом в удовольствие, периодически разбавляя дом делами, и будет счастье… а вообще у меня уже много лет есть план по которому проходит мой день, и там общение и занятия с ребенком чередуются с дом делами… и у меня нет ощущения что я чего то кому то не додаю там есть и дом дела и касаемо ребенка и время на себя. Я люблю когда все по плану ? поэтому у меня все записано, не каждый день я прохожу этот список до конца но с ним мне намноооого проще) обязательные дела в начале… к концу не очень… если проседпет какой то момент… например занятия спортом… двигаю этот момент в начало дня и все) за много лет уже этот список для меня стал почти идеальным )) тк постоянно вношу изменения.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
6 лет
Санкт-Петербург

Оставьте малышку в покое) все вы даёте ей) успеете еще набегаться к ней. Малыши должны сами уметь себя занимать, это тоже очень важный момент))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тверь
Это хорошо, что малыш сам может поиграть. Хуже, как мне кажется, когда как хвостик? у меня дочка днем без проблем может одна полежать в шезлонге или на коврике, поиграть, покрутиться. Зато вечером капризная, нужно чтобы ее развлекали, а лучше чтобы на руках таскали??



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

Правило 15 мин. 15 мин играете с ней ни на что не отвлекаясь, 15 мин свои дела. С возрастом можно увеличить время

Пожаловаться
Enotik
Enotik
22н
Иркутск

Радоваться надо, что ребёнок может сам себя развлекать ?вот мой без меня не может, не отойти ??♀️?тут хоть ползать начал ?хвостиком

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лиза
3 года
Санкт-Петербург

+++ О да, в 9 месяцев это вобще трешак, уже и не убраться и не приготовить толком, ходит и ползает около меня, если я что то делаю, обижатья начинает и уже непотаскаешт долго ибо тяжёлая девочка моя стала??

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Краснодар
Это глупости. Ребенок должен быть самостоятельным даже с такого времени. От 30 минут его с игрушками вы не станете плохой мамой. Все должно быть в меру. У нас гимнастика два раза в день. И два раза в день фитбол.
Пожаловаться
АнтиИра
АнтиИра
Екатеринбург

Ищите золотую середину. Вы же не весь день уборкой/готовкой/собой занимаетесь? Немного с дочкой, немного дела. Это ведь нормально:)