Упустила момент и не могу приучить к горшку

КАК ПРИУЧИТЬ К ГОРШКУ? КАК ОТУЧИТЬ ОТ ПОДГУЗНИКОВ?

Здравствуйте. Теперь я конечно понимаю, что надо было начать высаживать еще до полугода. Я начала пробовать позже, но мои двойняшки на отрез отказывались от этого с криками и слезами. Теперь я и перестала. Им сейчас 1.3 почти. На горшок тоже не садятся. Вообще. Даже убегают, когда я начинаю брать его в руки. Поставила на видное место. Проходят мимо, никак не реагируют. Начала по пол дня без подгузников проводить. 2-3 недели продержались так, но куча описинных штанов и потраченных нервов. Сейчас она болеют, поэтому опять целыми днями в подгузниках. Но я очень волнуюсь, как же приучить их к горшку, отучить от подгузов. Я боюсь, вдруг они и до 3 лет не отучатся😨.

Я конечно читала, что до полутора лет дети не контролируют это дело. Но допустим вот полтора года, и что мне тогда делать?

КАК ПРИУЧИТЬ К ГОРШКУ? КАК ОТУЧИТЬ ОТ ПОДГУЗНИКОВ?


Апельсин
Апельсин
Дочь
5 лет
Уфа
018332
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна Игнатова
Инна Игнатова
Москва

мой ребенок раньше протестовал, и спецом делал всё вне горшка, это же дети. Не волнуйтесь, всё станет на свои места. ещё ни один не пошел в школу в подгузниках.

Пожаловаться
Елена
Елена

Вы шутите? Вы начали очень рано, поэтому и эффект обратный. Раньше 1,5 лет не нужно было начинать.

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

Вообще в этом возрасте не парилась этим вопросом. Говорила, показывала. Как поняли так сами и пошли. Никого не ловила, не высаживала. Старший а 2,1, средний в 2, младший в 1,7




Пожаловаться
Anna
Anna
Ставрополь

Дочери 1,7 и пока не ходит на горшок. Знает для чего он, но может принести его и сесть уже после того как сделала дела в подгуз. Не умеет ещё управлять этим процессом

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Если дело в финансах, то конечно продолжайте, экономия большая. А если нет, то отстаньте от детей, как поймут, так сядут на горшок.

Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
4 года
Мирон
4 года
Астана

Ой, не заморачивайтесь. После двух сядут на горшок сами.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Видное

Я высаживала до года, с 6 мес и до 9 все делала, а потом её переклинило и наотрез отказывается, хотя понимает что такое горшок, жду пока дорастет до него




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
11 лет
Ярослав
16 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург

6 месяцев это уже очень поздно, надо было с роддома начинать уже, там вам горшки разве не выдали? ???

Пожаловаться
Мама
Мама
Есения
9 месяцев
Миасс

Числа комент в вк девушка с роддома над тазиком держала считая что так она приучивает ристать по времени)

Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
4 года
Мирон
4 года
Астана

???

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

??? Вы меня опередили с комментом ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
11 лет
Ярослав
16 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург
Мама 

? о чем думаю эти люди? Хоть бы иногда почитали как дети развиваются.столько информации сейчас вокруг, читай не хочу, нет все пробабушку слушают.

Пожаловаться
Мама
Мама
Есения
9 месяцев
Миасс
Екатерина 

Вот вот....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
11 лет
Ярослав
16 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург
Karisha 

Я как то читала пост, девушка спрашивала-а когда дети писают в животе, то куда эта молча девается? Получается он в ней плавает, а потом я писаю и она выходит оттуда???? вот там можно было бы ещё до родов приучать, например съесть его, чтобы ребенок там уже учился ???? ой все, я больше не могу ??

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва
Екатерина 

Вы сделали мой день ????

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
11 лет
Ярослав
16 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург
Karisha 

Сама посмеялась от души???

Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск

В два года у ребенка что-то щелкнуло в голове и сама начала ходить на горшок. Резка, за один день, без промахов. 
До этого месяца 2 лужи были... 
Ждите когда кора головного мозга дозреет и что-то щелкнет) 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород

ваши дети ещё малы для горшка.они только в 1.5 осознают, что могут сдерживать позывы.Живете пока спокойно и пользуйтесь гениальным изобретением, как подгуз.
Моя дочь на горшок на постоянной основе села в 2 г, но ночь до сих пор в подгузе