Освоили горшок ✌🏼😬🤩

Девочки доброе утро ☕️
Третий день делаем дела исключительно на горшок, подгузник надеваю на прогулку и на ночь… со старшей это был мучительный и доооолгий процесс… И такой вопросик… а через какое время я могу уже потихоньку снимать подгузник и на ночь?


Полина
Полина
Елизавета
5 лет
Ярославль
023259
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань

Вы рано радуетесь )) после года напишите как у вас дела с горшком будут ?

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лиза
3 года
Санкт-Петербург

Ааа я просто завидую… Тоже хочу уже что б на горшок… Но хм?

Пожаловаться
Полина
Полина
Елизавета
5 лет
Ярославль

Кристин,7 месяцев это же не норма)) Не у всех и к году то детки то созревают)

Пожаловаться
Lari
Lari
Калуга

Пробовать снимать на ночь можно в любом возрасте. Я иногда тоже снимаю на ночь, ибо мне просто жалко его мучить в подгузе. Естественно, глобальная стирка на утро.
Если вы знаете, какие сигналы подает ваш ребёнок при желании сходить в туалет, то возможно у вас будет меньше аварий) в любом случае, не попробуете — не узнаете




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Славянск-на-Кубани

Кстати до этого не высаживали?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Славянск-на-Кубани

Отличные успехи. Днём подгузники не нужны уже точно, а на ночь можно через недельку-две попробовать

Пожаловаться
Полина
Полина
Елизавета
5 лет
Ярославль

Екатерина честно, сама до сих пор привыкнуть не могу… просто 2 недели мы ходили в туалет в положении сидя… Сама! Мне бы наверное и в голову не пришло присаживать… вот купила горшок с большим сомнением.А мы раз и второй и третий и все дела туда

Спасибо ???

Пожаловаться
Железная Леди
Железная Леди
Настенька
6 лет
Ярослава
5 лет
Воронеж

После того, как освоили горшок, я через недельки 2 начала снимать подгузники, сначала ночью, потом и на прогулке, если ночью была сухая.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младший
5 лет
Москва

Очень рано как по мне, но конечно может и освоит)На ночь я б пробовала позже

Пожаловаться
Полина
Полина
Елизавета
5 лет
Ярославль

Оль привет ? слушай а решила попробовать… вторую неделю ходила в положении сидя.Сели, сидит) в течении дня подгузник сухой.Пусть думаю идёт как идёт) это же ущерба не Несёт здоровью как многие раньше времени ставят на ножки или присаживают.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младший
5 лет
Москва
Полина 

Да да пробуй, а там сама решишь и увидишь по ней, может и начнёт)

Пожаловаться
МСАрт
МСАрт
Якутск

в 7 месяцев? думаете это осознанно?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

Такой же вопрос

Пожаловаться
Полина
Полина
Елизавета
5 лет
Ярославль

Мы до горшка две недели ходили исключительно в положении сидя.Купила и да, ходит.Штаны сухие.Присаживаю по чаще.хвалю.А вы считаете дети в таком возрасте не способны ничего понимать ?? ?? ♀️

Пожаловаться
МСАрт
МСАрт
Якутск
Полина 

я просто первый раз слышу, чтобы в таком возрасте ребенок осознанно сам ходил на горшок. мой тоже конечно ходил, если посадишь, поймаешь сходит, но не так чтобы сам подошёл или дополз и дал понять, что в туалет хочет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Полина 

Понимать способны, но терпеть они умеют с 1,5 лет только

Пожаловаться
Полина
Полина
Елизавета
5 лет
Ярославль
Ирина 

Я не спорю.будет ещё и писаться, но села, результат есть уже хорошо.Меня и интересует когда я могу попробовать снять подгузник ночью ?? Рано не рано.Для меня можно сказать первый опыт) Старшая долго не ходила, и даже не садилась на горшок… выгибалась дугой

Пожаловаться
Полина
Полина
Елизавета
5 лет
Ярославль
МСАрт 

Я же пробую!!! Получается потихоньку.Почему каждый раз любой вопрос подвергается критике? Я вроде не написала что привязываю ее к этому горшку или насильно сажу.Сидит сама, результат есть что случилось я не понимаю??

Почему столько удивления? Ребенку через пару дней 8 месяцев.Вас не удивляет что она например не встаёт и не ходит как это делают детки в таком же возрасте у половины мам?? ммм?

Пожаловаться
Полина
Полина
Елизавета
5 лет
Ярославль
МСАрт 

Мне очень интересно а где вы увидели что мой ребёнок САМ дополз и сел на горшок?? Зачем пишите ерунду??
Вы внимательно читайте тогда и удивляться не придётся.

Пожаловаться
МСАрт
МСАрт
Якутск
Полина 

я имела ввиду именно про осознанное понимание горшка, т.е когда ребенок сам стремиться к нему. никто вас не хотел обидеть или задеть. мне просто даже интересно! У меня первый ребенок и сколько я тут постов читала, обычно после 1,5 лет этот процесс происходит, поэтому для меня удивление. в любом случае все дети разные. А на ночь снимать попробуйте, но дети до определённого возраста не умеют терпеть, чтобы встать и пописать например, либо будет вошкаться, посадить попробовать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Полина 

Ну просто написали «освоили горшок»))) Просто она не сопротивляется ему))

Пожаловаться
Полина
Полина
Елизавета
5 лет
Ярославль
Ирина 

На фоне старшей, с которой реально намучились для меня это прогресс..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Полина 

Да мы сейчас тоже еще мучаемся ?