Совместный сон с рождения !

Я противница совместного сна, и с самого начала приучала засыпать в кроватке. Но последние дни со сном просто катастрофа, как вечер наступает, ор на весь дом, и такие истерики могут быть до утра, пока не возьмёшь на руки или не положишь к себе. Думаю дело в коликах. Но вопрос в другом. Есть такие, у кого детки сначала с вами спали, а по мере взросления удалось приучить к кроватке? Или если сейчас привыкнет, то уже всё? Метод уложить и переложить — увы, не работает.

Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
042461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Все бы ничего, но мы не сисячники, увы. И знаете, в нашей кровати он спит даже когда нет никого. Но поводу спокойствия соглашусь. Возможно, на кровати присутствует мой запах, он его улавливает и спокойней .)

Пожаловаться
ЛЮБОВЬ
ЛЮБОВЬ
Воронеж

моей ляльке 1,5 мес, спит с нами на общей кровати, муж говорит зачем покупали кокон, люльку-баунсер (качается, есть вибрация, мобиль с музыкой, но это все ребенку по барабану), кроватку, если кроха спит с нами… Но как я не пыталась переложить ее куда-либо когда она засыпает, через 5 минут открывает глаза, делает предупреждающий крик, а потом горлопанит по взрослому, пока на руки не возьмешь или не положишь рядом с собой в кровать. Это было и в роддоме, теперь и дома. Она и в нашей кровати будет спать только, если я или папа рядом. Никого не обнаружит — сразу орет, причем контроль постоянный, периодически открывает глаза и проверяет наличие мамы. Мама на месте, тогда спим дальше)) Мне конечно тяжело, ничего сделать не могу не только по дому, а просто в туалет сходить или поесть. Думаю дело не в родительской кровати, мягкости или жесткости матраса, а в ощущении ребенка маминого тепла. Не хочет быть одной, спокойнее когда мама рядом. Надеюсь, что к месяцам 3-4 когда будет обращать внимание на погремухи и мобиль над люлькой, мне удастся использовать ее интерес в целях переселения в люльку, а потом и в кроватку. Говорила с другими мамочками, почти у всех такая ситуэйшн. Да и педиатр, сказал сейчас все детки сисячники (от мамы не оторвать), у нее самой внучка с дочерью и зятем спит в обшей кровати

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга

Нет ничего невозможного) другой вопрос как вам удобно и как вы считаете правильным) У меня старшая с рождения в своей кроватке и с нами не спала вообще. А младшая наоборот, вообще отказалась от кровати и ни одного раза в ней не спала, хотя я для этого много старалась. Ну не хочет и не хочет) так до двух лет и спали втроём, только в период окончания гв (1,3-1,5) я от них на ночь в другую комнату уходила, потом вернусь. А сейчас пошла в сад и я её на отдельную кровать положила, лежу с ней пока не уснёт, потом ухожу и она спит до утра нормально)




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кривой Рог

Я поначалу ложила отдельно и вставала по несколько раз за ночь, сидя кормила, а потом сама не заметила как он привык к нашей с мужем кровати. Но я перестала «париться» по этому вопросу, подумала, что он так быстро растет, что пусть уже и поспит с нами. Теперь уже я не могу без него засыпать?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

у меня тоже со мной днем спит. Качаю долго, кладу в кровать днем, через 5 минут глаза открывает. Вот уже почти месяц со мной днем спит. Ночью пока спит в своей кроватке (тьфу-тьфу-тьфу). У нас где-то с месяца такая проблема началась, не засыпает без меня и в ночь его укладываю почти сразу после сиси, а так с папой они долго скачут по комнате. Тоже переживаю из-за того, что привыкнет спать с нами! Но посмотрим как дальше будет! Я по дому вообще ничего не могу делать. Сегодня вот в люльке укачала от коляски  — на балконе спит!

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

Да конечно все возможно. Потом сам убежит и скажет отстань мама

Моя в 6,5 ни за что не будет со мной спать

Она одна любит. У нее ноут, комп, планшет там, книги, игрушки

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

??? хотелось бы чтобы начал спать отдельно до того как научится бегать и говорить ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

читала, советуют гнездышко. Если в нем спит маленький в своей кроватке, его в гнездышке к себе и в нем же назад. тогда не чувствует перепада температур

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Я изначально была против гнездышка, из за того что оно мягкое… а считается что вроде как нужен твёрдый матрас. Но учитывая что у нас кровать тоже мягкая, то теперь уж можно и гнездышко, терять нечего)




Пожаловаться
Оксана
Оксана
34н
Минеральные Воды

Он маленький ещё, малыш же в нас нуждается) как я читала, что до 3 месяцев лучше с собой брать спать, особенно днём.

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Так я днём не сплю ? куда мне его с собой брать то)) а он наоборот, днём пол дня спит, даже в своей)

Пожаловаться
Agent Provocateur
Agent Provocateur
Малышка
5 лет
Нью-Йорк

я до 3 месяцев пыталась изобразить что-то вроде раздельного сна со старшей, потом поняла, что крыша едет и взяла к себе. до сих пор спит не одна, они с папой спят на диване в зале, мы с мелкой на диване в спальне, пока так удобнее всем. как гв закончим так буду отселять обеих сразу в свои кроватки в своей комнате, пока ее ко мне в спальню(их будущую детскую) переводить смысла нет, они с мелкой могут начать будить друг друга, особенно мелкая в 5-6 утра любит песни петь?

Пожаловаться
Agent Provocateur
Agent Provocateur
Малышка
5 лет
Нью-Йорк

*мы с мелкой на кровати в спальне

Пожаловаться
Agent Provocateur
Agent Provocateur
Малышка
5 лет
Нью-Йорк

потом вы и сами можете не захотеть переселять. мне настолько понравилось не вставать никуда ночью и даже не просыпаясь давать грудь, что я дружным строем послала всех сторонников раздельного сна куда подальше и поменяла свою точку зрения.

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Agent Provocateur 

У нас ИВ, поэтому мне в любом случае бегать приходится ?

Пожаловаться
Vika
Vika
Корк

Я противница совместного сна. Сын до 2,5 месяцев спал с нами в комнате и его кроватка была приставлена к нашей без стенки. После 2,5 мес мы его переложили в отдельную комнату и в большую кровать. И спит отлично. С нами хуже спал. Ночью я ни разу не брала его к себе в кровать.

Пожаловаться
Водомерка
Водомерка
Маргарита
4 года
Астрахань

У нас сначала спал с нами, с роддома, потом я определила в кровать. Это где то месяца в 3.до 7 спал там, потом пошли зубы. Забрала к нам. Потом спал с нами до 1,2 года. Ну там я сама хотела, и кроватка детская была ему мала, он любит вертеться. В 1,2 уже в положении будучи сделали ему большую кровать в своей комнате. Без проблем спит там с 1 дня




Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск

А я так боялась заснуть пока кормила и когда ребёнок со мной на кровати, прям фобия. В итоге дочка только недавно (в 2,2 года) стала засыпать где то не в своей кровати.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Нам сейчас 4 месяца собираемся отучать от совместного днём ещё может поспать 20 минут и все ночью пока нет так как у нас сейчас скачок развития и сразу многому чему научились и ночью вертится и пол ночи орем а так примерно в 5 месяцев будем постепенно отучать

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Подождите немного, в месяца 4 начинайте приучать к кроватке.
У меня дочь сама показала, что хочет спать отдельно) крутилась и вертелась, постоянно натыкалась на меня и просыпалась, я попробовала ее отдельно положить, так она как будто этого и ждала, сразу спокойнее спать стала

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Даша
4 года

У нас тоже с рождения раздельный сон. Но на период зубов, болезни, капризов каких-либо брала спать дочь к нам. Как проходит это — снова раздельный сон. Проблем не было, как-то даже 2 недели подряд с нами спала, а потом снова в кроватке

Показать ещё