Наши новые достижения.

Вот уже 2 дня мы сами засыпаем в кроватке (не надо с ней рядом сидеть, не надо её укачивать — просто кладем в кроватку, даём ей пустышку и уходим из комнаты приглушив свет, но не выключая телевизор. Она его не видит, но слышит) засыпает за 5-15 минут, не плачет не капризничает… лежит с собой пообщается и засыпает....
вот только ночью она продолжает спать с нами… часа в 2-3 проснется покушать и так остается с нами, но это уже больше моя вина, лень её перекладывать.....
Может спокойно лежать одна в кроватке (в смысле без истерик, играет со своими нарисованными Мишками и муслякает пододеяльник или пеленку) когда ей надоедает это дело, мы перебираемся на пол и там играем
Яночка наша уже совсем, можно сказать, самостоятельная.

И всё это из-за того, что мама последнее время вынуждена её оставлять с бабушкой, которая не может её носить на руках (по состоянию здоровья) может только переложит из одного места в другое



Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
021500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Премудрая
Премудрая
Арсений
11 лет
Электросталь
Согласна, я в туалет с ним хожу, без меня вообще не хочет, устала я
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
Так ты перебори себя и не таскай на руках… дня 2-3 по плачет, потом привыкнет… я это по сыну знаю...
Пожаловаться
Премудрая
Премудрая
Арсений
11 лет
Электросталь
Рубашки и мы сосем, все в рот тащит, что в руки попалось, и сиську постоянно просит, и ничего другого есть не хочет, у меня варикоз от ношения его на руках ужас как усугубился :(
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
мы на пол стелим коврик развивающий и кладем её на пол… если она просто капризничает, то я её на руки не беру, просто подхожу и начинаю отвлекать всякими глупостями… пощекотать там на пример, покрутить ей со спины на живот и на оборот… Так же вы попробуйте, ребенок ведь плачет потому, что ему скучно…
Пожаловаться
Премудрая
Премудрая
Арсений
11 лет
Электросталь
У нас оооочень плотные десна и зубы никак не вылезут а слюной море
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
у нас тоже слюней море… сейчас начинаем грызть свои пальцы....все тряпки у нас во рту… даже рубашки, которые на ней, тоже в рот сует



Пожаловаться
Премудрая
Премудрая
Арсений
11 лет
Электросталь
Какие молоцы, а у меня с рук не слазиет, и никак не лежит один в кроватке, и тем более не засыпает сам, вы умнички
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
ну мы не всегда так… но у нас частенько бывает, что просимся в кроватку
Пожаловаться
Ирина Богомзова
Ирина Богомзова
Москва
самостоятельный у вас ребёнок)
Пожаловаться
Татьяна Кадук
Татьяна Кадук
Лейрия
клево!!!
Пожаловаться
Йожик
Йожик
Екатеринбург
А мы только в 1,2 так начали спать)
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
а сегодня мы первый раз за всю ночь проснулись только 1 раз и спали в своей кроватке
так что мы прогрессируем



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
умничка!!! все детки разные, мы вот без меня вообще никуда
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
Ну так изначально Димулька же был с тобой постоянно, а тут я её часто оставляю одну, вот и результат
Пожаловаться
Tatyanika
Tatyanika
Алиса
11 лет
Москва
То есть все таки через плач так получилось? Я мечтаю о таком засыпании, но советы как из книги «Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума » вводят меня в депрессию ((( Я не смогу по несколько часов слышать плач ребенка и ничего не предпринимать (((
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
нет, сама, я просто решила её положить в то время когда она обычно засыпает и решила посмотреть как она будет себя вести...
и оказалось не так страшно
Пожаловаться
Tatyanika
Tatyanika
Алиса
11 лет
Москва
Молодец Яна, самостоятельная девочка! Увы, я так пробовала — сперва тихо, потом обиженный рев ((( Будем пока на руках засыпать (((
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
а мы категорически от рук отказались… я думаю это из-за больницы, она там полтора месяца лежала и на руках тоскать ни кто не будет, вот и привыкла изначально к кроваткам
Пожаловаться
Ариша
Ариша
Вареник
22 года
Москва
что-то рано в 6 мес. быть самостоятельной )
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Степан
8 лет
Звенигород
а ты хде? почему с бабушкой?
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
а я всё квартиру ищу
Актуальные посты
оренбург купить отруби
домашние тапочки с мехом и кожей спица