Поныть… можете не читать


Когда мы уже будем спать ночью спокойно… Уже ровно месяц как сын не дает покоя. Раньше мы просыпались в среднем 3 раза, сейчас каждый час и его еще не всегда получается сразу в кроватку положить, просыпается плачет, беру на руки и сижу с ним несколько минут.
Первые 2 недели мучений и вылез первый зуб, через неделю второй. Думала «Ну все теперь, по-легче будет». Слышала, что когда зуб прорезается, то уже не беспокоит ребенка. Хрен-то там! Продолжаем… Может они все еще «мешаются» ему? Днем он иногда прямо чешет об резиновую игрушку или об прорезыватель.
Начала пытаться выяснить, что его может беспокоить.
Взяла направление на копрологию. Да, животик иногда болит. В первый день собрать какашки не получилось. По утрам какаем в тазик. Из тазика я бы собирать не стала, не гигиенично получится. Поставила туда баночку, но в нее мы конечно не попали. А мужа разбудить и попросить подержать баночку поздно сообразила, сын к нему только написел туда. А сейчас 3 дня выходных, будем ждать понедельника.
Вчера ходили в неврологу, ничего страшного не сказала. Но надо пройти еще УЗИ головного мозга. Делали в 1,5 месяца, была ишемия. Я пожаловалась на беспокойный сон, днем мы спим 5 раз по полчаса. Врач сейчас сказала «Возможно ишемийка рассосалась и повысилось внутричерепное давление» и поэтому плохо спит. Записались на НСГ только на следующую пятницу. А еще она нам выписала рецепт на микстуру седативного и мочегонного действия. Вот состав (кто разбирается): магния сульфата, натрия бромид, настойка пустырника, настойка валерьяны, вода. Уже сегодня будем ее пробовать.
Может Вы напишете, что бывают и хуже ночи. Согласна! Но я каждый раз переживаю. Ну и не высыпаюсь конечно...
Здоровья нашим деткам!!!

Поныть… можете не читать


NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
08377
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Надежда
3 года
Москва
крепись, все будет хорошо 
Пожаловаться
МамаХв
МамаХв
Второй
6 лет
Омск
до сих пор как у вас спим
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Мы всегда так спим, ну когда как, когда 2 раза просыпается, а когда и 5. Я не вижу смысла жаловаться на это врачам — это ребенок. А врачи обязаны реагировать на ваши жалобы, поэтому и прописывают успокоительные и пр. Но как показывает практика не действуют они, просто ребенок маленький.

Но мы спим вместе. Это помогает высыпаться и мне и ребенку, муж это понимает. 



Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
вы хоть 5 раз по пол часа спите.а мы если не гуляем то спим по 15 минут раза 3-4. я когда с прогулки прихожу растегну её и не бужу и тогда она спит часа 1.5 спокойно. а к таким ночам я уже привыкла.мы в основном из за вздутия живота просыпаемся.бывает и каждые 40 минут подъем. но.в основном сейчас раза 3-4 за ночь встает.покушает и спит сразу.

ложи к себе в кроватку ты хоть так высыпаться будешь.я вообще не представляю я бы как зомби ходила если бы она отдельно спала.а за счет того что спим вместе я высыпаюсь хорошо
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
я не могу с ним вместе спать, боюсь пошевелиться (даже интуитивно), все время на одном боку, потом вся спина болит. Это только утром я забираю его к себе в кровать. Да и мужа выгонять надо.
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
первый месяц тоже боялись.сейчас в троем спим)
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыктывкар
скорее зубы лезут, может верхние
Пожаловаться
ЗайчеГ
ЗайчеГ
киса
8 лет
Ангарск
год уже так спим… врачи говорят: на погоду… в течении года каждую ночь на погоду пля… невролог сказала: я не знаю от чего вас лечить, узи гм прошли, все ок… скорее всего зубы у вас… может еще лезут