Что с нашим сном?((((

примерно с тех пор как сыну исполнилось 2 месяца ночной сон у нас самый ужасный из всех.

Суть в чем: сын засыпает вечером иногда в 21.00 иногда в 21.30. Спит спокойно. Потом в 24.00 у нас кормление (мы на ИВ). Спит дальше, но не долго! Потом начинается… Каждые полчаса – час начинает плакать, хныкать. Подрываюсь к нему – глаза закрыты. Иногда дам чай, попьет, переверну его, соску в рот, заснет дальше… но это большая редкость...

Живот у нас не болит, это 100 %, вылечились, зуб уже вылез, другие не ожидаются....

А с 4 утра до 6 утра вообще спит только на моих руках, да еще и покачивай его!

Заметила следующее: сын как раз это время с 4 до 6, но только днем бодрствует! Следовательно ночь ю в это время он спит очень чутко и пронувшись сам не может заснуть. Лежать и слушать когда же он поорав заснет сам не могу. Мужу утром на работу. Да и пробовала как то – так ребенок вообще окончательно просыпается если к нему не подойдешь.

И вообще заметила что ночью он как бы копирует дневной распорядок: в те часы когда бодрствеут днем – в эти же часы ночью очень плохо спит. Получается за ночь встаю к нему раз 10 а то и больше. Причем не просто встаю, а зачастую приходится брать на руки и носить в ночи по квартире. Иногда даже получается что таскаю по полчаса! Уже похожа на зомби....

Все бы ничего но это длится уже 3 месяца. Соответственно выспаться не могу катастрофически. Потому как потоскав его с 4 до 6 утра – сон окончательно развеевается. Вот и получается что могу урывками спать только до 4. Дальше обслуживаю господина.

Честно признаюсь нервы уже сдают – начинаю срываться на ребенке. потом сама себя простить не могу!!! Сколько читаю на этом сайте – пишут мамки – ой, типа у меня спит с 10 (11) до 8,9,10 утра просыпаясь только на кормления! Блин ну как такое возможно??????????

МАМОЧКИ! Что за такая с нами напасть, кто скажет??? У кого была такая ерунда, как боролись??? Силы мои уже на исходе........


Екатерина
Екатерина
Оренбург
014621
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Санёчек
10 лет
Ярослав
2 года
Москва

У нас тоже такой сон начался с 2-3 мес!!! Вешались с мужем просто, поэтому несмотря на то, что сын спал в кровати, переложили его в коляску и лежа его качали, когда просыпался, а иначе вообще бы сил не было, к кровати скакать всю ночь мы уже просто устали!!! Вот щас опять перелегли в кровать, придвинули её к нашей кровати и покачиваем, когда он просыпается!!! Мы тоже почти на искусственном, кормлю сцеженным молоком после каждой кашки или после овощного обеда!!! Грудью кормимся только утром, когда просыпается в 7-8 утра, беру его к себе и часов до 10-11 мы с ним досыпаем!!! А ночи стали невыносимыми, но иногда он все-таки дает нам с папочкой отдохнуть!!! Вот пока мы с мужем уже 3 ночи подряд не спим!!! <?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />

Пожаловаться
Kosulja
Kosulja
Кристина
23 года
Захар
14 лет
Таллин
Мой спать ложится в 21.00, а с 24.00 каждые 2 часа покушать встает(ГВ), как по часам, а с 6.00 начинает крутиться, чмокать, хныкать.И дочь моя так же себя вела и сын у подруги такой же.Делаю вывод, что это нормальный процесс, остается только ждать, когда перерастет.На самом деле мамочек, у которых малыши спят хорошо, очень мало.Им повезло!!! Держитесь, это не вечно.А насчет «замучить», думаю не стоит.Если перевозбудится, вообще ночь прощай.Проверяла, на двух своих детках.
Пожаловаться
A-Lisa
A-Lisa
Андрей
14 лет
Брянск

нам почти годи месяц, спим один в один как ВЫ! С недельного возраста, т.е. уже больше года...

Только у нас свистопляска с 23.30 начинается и часов до 2, потом в 4 спит на руках до 6.30......

Это пипец полный, невролог и терапевт говорят-значит так развивается.

Когда добавляются зубы не спим вообще...




Пожаловаться
Оксана Каримова
Оксана Каримова
Федоровка (Башкирия)
Хм!!! мой малыш тоже все время посыпаеться, через каждые 1 -1.5, я уже привыкла!!! сама иногда просыпаюсь и жду когда он проснеться!!! Чо уж тут поделать, и я срывалась!!! а чо орать то, он ж маленький не спецально так делает!!! что то его просто не устраивает!!! а вот что???!!! Большой вопрос!!! ну не чо скоро выростет!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Оренбург

Оксана вы молодец что смогли себя так нстроить что мол, ничего, вырастет-пройдет. Но мой организм  уже просто не в силах это терпеть.Если б знать точно до какого времени это продлится, я бы собрала волю в кулак и потерпела. Но, у моей сестры к примеру, сыну уже 3 года, а он всеравно по ночам скачет, просто проснется и плачет. Вот и она ночами не спит с ним. А ей утром на работу, и так всю неделю... 

Что это? Вырастить ребенка и рапрощаться со своим здоровьем? Но, пардон, я тоже человек и не для это живу на Земле чтобы ТАК жертвовать.....

Пожаловаться
 Жанна
Жанна
Гришка
8 лет
Волгоград
блиин… и мы не спим( я фиг его знаю что это( но нервы тоже на пределе!
Мы на гв… но мне врач посоветовала на ночь смесью покормить… говорит бывает такое что из-за сиськи просыпается… вот… муж кормит на ночь смесь… и действительно помогло… она до 3х… или даж до 4х… но эт редко… спит… потом кормлю грудью и начинается каждые полчаса… каждый час подъёмы… а когда и на ночь сисей кормила то сразу… с 22 легла в 23 встала и т.д.… но это просто невыносимо было(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Оренбург
мдяя… жаль нам ваш метод не подходит..(
Пожаловаться
Аника
Аника
Челябинск
У нас такая же фигня… ток нам уже 11 мес мы так спим с 8 мес!!! До это спали хорошо!!!   Это 100% зубы!!! Я тож думала живот, т.к. кряхтит, пукакет, давала фенхелевый чай, эспумизан… не помогает… а вот когда зубы помажу… пока гель действует, спим, Ложимся в 22, с 01 -02 начинается просыпаться каждый час, потом с 6-8 спит нормально… я тож днем, как зомбий хожу… она еще сейчас везде порядки наводит, боюсь недосмотреть))) А как вы поняли, что зубы не ожидаются, десны могут болеть задолго до этого! 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Оренбург
Аника ну не с 2 же месяцев зубы.  и не  на протяжении 3-х месяцев без просветления. Иногда хоть должны же быть спокойные ночи… неее… что то мне кажется у нас это нервное…
Пожаловаться
 Анна
Анна
Уфа
и у меня та же история уже неделю… до этого спал хорошо, только каждые 2 часа на кормление просыпался, а сейчас через каждые полчаса хнычет, головой мотает в разные стороны, руками машет… в общем капец, а не ночь…
Пожаловаться
Анна Ионова
Анна Ионова
Москва
Мы тоже с этим сталкивались в начале, я боролось по книжке Комаровского " Ваш ребенок от рождения до года", вроде все получилось, дете спит по ночам. Поищите в нете, если не найдете я расскажу.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Оренбург
Анна, книгу эту знаю наизусть. что именно из книги вы имеете ввиду?
Пожаловаться
девочка-С-девочками
девочка-С-девочками
Устинья
11 лет
Калининград
это у вас он похоже день с ночью перепутал… у нас тоже такое было: днем спит как убитая, а ночью по 2 часа может не спать… я ей просто днем не давала спать… ну как не давала, поспит часа 2 – я ее бужу и хожу с ней, спать не даю… и так постепенно все выровнялось… сейчас ночью только покушать встаем....
Пожаловаться
Анна Ионова
Анна Ионова
Москва
Катя, если своими словами, то нужно «замучить» ребенка перед сном, чтоб до упаду как говориться.
Купать, массаж, нырять, играть играть играть… только не в буйные игры, носить на ручках, петь песни… ну все что угодно, пол ночи, но вы проспите без вскакиваний, а пол ночи крепкого беспрерывного сна уже что-то...
Я только так добилась результата… не даю ей спать с 4-6ти часов вечера.