Девочки, кто боролся с дисбаком!!!

Вопщем причину нашего плохого самочувствия установили: дисбак!.

Клебсиелла и кишечная палочка портили нам жизнь...

Назначено лечение: энтерофурил 7 дней, затем бифилиз 15 дней.

Что же получилось: пока пили энтерофурил – ребенок спал как ангел!!! Животик не пучило. Малыш был вечел и активен.  Моей радости не было предела. Я наконец то поверила что дисбак мы победим, НО!!!!!

В настояшее время вот уже третий день пьем бифилиз (разумеется без энтерофурила), и начался КОШМАР!!! Живот у сына постоянно полон газов, пукает очень плохо. Я массирую ему живот без конца, поджимаю ножки, делаю велосипед. Все равно не пукает… Следовательно он постоянно куксится, капризничает, плачет. Все время требует внимания. Более того, вчера была вообще шокирована, измерили вечером температуру – 38,7 (Причем вся эта галиматья началась после приема БИФИЛИЗА!!!

Что это? Такая реакция маленького организма на заселение бифидобактериями??? Что это за ужас?? Сегодня ночью  я проспала от силы часа 2 в общей сложности, сын все время плакал-хныкал и был у меня на руках… Кстати после приема бифилиза кал стал зеленым и оч. много непереваренных частиц смеси!

Девочки кто лечился бифилизом, подскажите что это? это нормально? Я в полной растерянности.........


Екатерина
Екатерина
Оренбург
04798
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Санёчек
10 лет
Ярослав
2 года
Москва

Мы тоже лечили клебсиеллу у карапуза (он у меня мог не какать дня по 3-4, а потом еле прокакивался), но у нас ваще какое то сложное лечение было (делали клизмы с бактериофагом клебсиелл – оооооо, это та еще заморочка) Щас вроде все нормализовалось, а я до сих пор лечу золотистый стафилококк, который в роддоме запанула, тоже напасть еще та!!!!!!<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Оренбург
всмысле у себя лечишь стафф? или у малого?
Пожаловаться
Анна
Анна
Санёчек
10 лет
Ярослав
2 года
Москва
У себя, у него его нет слава Богу
Пожаловаться
Нина
Нина
Варвара
11 лет
Подольск

Я случайно летом смотрела местное ТВ и услышала выступление нашего главного детского гастроэнтеролога, так она говорила от том, что микрофлора у ребёнка должна заселяться самостоятельно, и порой применение препаратов может только всё усугубить...

У нас тоже были проблемы с этим и нам назначали лечение, но я почему-то не стала давать ничего ребёнку и сейчас всё нормализовалось, но мы находимся на ГВ, хотя был момент, что переходили на смесь