Пупочная ранка

Очень беспокоит пупочек у дочки! Нам уже 3 недели, а ранка не проходит! Ранка открыта и гноится… У кого-нибудь были такие проблемы? И что делать?

Ольга
Ольга
Зеленоград
014476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Долгопрудный
Банеоцин рулит – за 3 дня вылечили. А педитары все – перекись, да перекись 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зеленоград
Надо попробовать! Спасибо)))
Пожаловаться
Мира
Мира
Лада
3 года
Дуняшка
6 месяцев
Оль, если долго не заживает, и тем более гноится, то лучше порошок банеоцин, нам только он в итоге помог, зелёнка, перекись, йод, марганцовка не помогали, полтора месяца заживал, банеоцин стали насыпать, на третий день стал сухим, через пять дней всё стало хорошо.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зеленоград
Спасибо за советы!))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
10 лет
Ижевск
мне кажется, надо врачу сначала показать, чем заниматься самолечением.
Пожаловаться
лунгу мария
лунгу мария
Кирилл
20 лет
Владислав
23 года
У нас была таже проблема врач сказала красный спирт и перекись два раза в день все прошло.
Пожаловаться
Елена
Елена
Пермь

Нам в стационаре привязывали мазь вишневского. Мы 2 суток проходили с ней, все поджило.





Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва

у нас кровил долго пупочек.

врач мне сказал развести целый пузырек марганцовки в небольшом количестве воды и этим черным раствором примакивать пупок.

очень эффективно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зеленоград
Да, запах неприятный есть… Педиатр когда приходила, обработала и ни слова не сказала что что-то не так…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зеленоград
2 раза в день обрабатываю перекисью и зеленкой… Образовывается корочка, которая потом отваливается и снова появляется гной.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Никитка
23 года
Василина
10 лет
Усолье-Сибирское
А что ваш педиатр говорит по этому поводу?.. Я помню мама рассказывала что у меня такая же фигня была. Подозревали стафилококк. Но там вроде еще других симптомов много.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
наша Бусинка
13 лет
старший мамин сын
27 лет
Санкт-Петербург
у нас также было, да ещё и с запахом неприятным. Обрабатывала перекисью 3%-ой и присыпала Бонеацином, сейчас уже всё зажило, чего и вам желаю!
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург
Бениацин присыпка, чтобы подсыхала.
Пожаловаться
Александра
Александра
Костенька
14 лет
Москва
перекись водорода и зелнка. поможет!