Как отучить малышку от совместного сна???

Девченки, поделитесь опытом, плиз, моей дочурке 2,5 месяца, спит только в нашей постели, у себя в кровати ни в какую((( Даже если заснет со мной, переложу в ее кровать… через 5 минут рёв((( Что делать не знаю, уже все перепробывала, и майки свои ей под нос пихала, и заворачивала… толку ноль… ложу к себе -спит! Мне то пофиг, а вот мужу нет, да и все же переживаю, что он ее ненароком во сне пришибёт((( Что вы делали, как отучали таких малявок спать раздельно???

Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
011419
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Комсомольск-на-Амуре
А зачем приучали? У меня с моей разговор короткий, ещё с роддома. Иначе никак, потом бардак будет. Положила в кроватку, если знаю, что сытая и время сна подошло, как она ни кряхтит там, я не шелохнусь, она чувствует, что никто не реагирует и засыпает. Теперь даже не хныкает, усвоила. Попробуйте постепенно, переждать рёв какое то время, не волноваться, крик полезен для лёгких, и скорее всего она успокоится и уснёт, просто устанет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
мой тоже засыпает только со мной, а вот в кроватку переложить его после того как он уснул спокойно можно… Может вы изначально что то не так делаете, может слишком много времени проводите вместе? Я с самого начала по очереди с мамой и с мужем сижу с ребенком. Если некому сидеть стоило подумать о том чтобы хотя бы 3 месяца пожить у мамы. Если совсем некому… сочувствую… не повело так не повезло
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харцызск
Я не сторонница совместного сна, но так получилось, что малой с самого начала начал нам жару задавать, и что бы не сойти с ума от усталости и постоянного недосыпа, я перехала в спальню, а муж 3 мес спал сам. Так вот, спала я с малым на большой софе, его к стенке на бочок, укрываю почти с головой ложусь рядом, кормимся, а потом по-тихоньку выползаю из-под него на свою половину. Проснулся ночью опять покормила и уползла. А сейчас он уже ползает во сне по всей кровати, невозможно пошевелится если он рядом, чуть одеялом зацепила по нему – просыпается, теперь я к мужу в зал переехала, да и спать он стал дольше. А в кроватку перекладывать это ППЦ!!!



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
Мы кушаем только сисю, у нее еще ночью потребность ни то чтобы поесть, а просто посасать… папа наш никогда на полу спать не ляжет, дочу быстрее  спихнет(( кроватка и так рядом с нашей почти впритык. Проблема в том, что она даже днем в ней не спит, максимум пол часа…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Моей 1,5 года, до сих пор спим вместе))) и до окончания ГВ отучать не буду
Пожаловаться
Елена Олеговна
Елена Олеговна
Таисия
6 лет
Оренбург
Даже и не знаю, как получилось… 2 месяца наш папа жил «половой» жизнью, а потом сказал: «Я сегодня сплю на кровати! Замерз ночью...» И мы дочку в кроватку положили, спала! Зато у меня до сих пор сон никакой – все слушаю да смотрю – удобно ли там ей, холодно, жарко?! Мучения у мамы, а не у ребенка!
Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Ковров
У нас так же было, одни мучения были, сейчас нам 1год и 4 мес. К маме перебираемся иногда и только под утро!С возрастом пройдет я думаю… Я жила только надеждой, что сыночка выростет и будут спать один в СВОЕЙ кроватке. А вообще нужны силы… что бы положить в кроватку, поплачет… уснет. почаще укладывайте в кроватку....



Пожаловаться
ღЖивуღ вღРаюღ
ღЖивуღ вღРаюღ
Дарина
14 лет
Диана
10 лет
Милашка
5 лет
Старшая как-то с рождения спала отдельно.а вот младая до сих пор спит со мной, а папе пришлось перебираться в другую комнату(((а нам с дочкой нравится вместе спать-пока не собираюсь отучать!!! 
Пожаловаться
Мария Нетц
Мария Нетц
Мартина
11 лет
Мира
6 лет
Берлин
Мы только сейчас стали спать в своей кроватке, а до этого с нами. Просто ляля ещё маленькая и хочет быть поближе к маме )))))) Пройдёт время и она сама начнёт спать в своей кроватке.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
Ни первого ни второго не отучала. Сейчас старший спит у себя в комнате, а мелкий с нами.
Кроватку придвиньте к кровати максимально… ребенок должен чувствовать ваш запах.
Пожаловаться
Эля Ковтун
Эля Ковтун
Александр
17 лет
Денис
11 лет
Киев
Мы месяцев до 5 вместе спали, даже муж говорил-без него неуютно...
 А потом стала ложить в кроватку, постепенно привык)И то под утро к нам беру всегда)
Актуальные посты
можно ли кормящим березовый сок
накладывание швов на шейку матки на 17 неделе