Как укачивать малыша, не накачивая мышцы рук. (Личный опыт)

Мама-Шварценегер, знакомая ситуация? Особенно когда еще нельзя усадить малыша. С Джамкой я решала проблему с помощью коляски- она очень легко и просто качалась ногой (да, да, мне так было удобно, и не говорите, что не все такие обезьяны, если надо, мамочка и хвост отрастит в качестве 5-й руки), но когда животик болит, то одной коляской не обойдешься. Приходилось брать на руки и укачивать, прижав малшку к теплому животу. Но, как же отваливались руки! А если коляску с собой не было, так вообще- только слингом спасалась. Но тогда орали родственники: задушишь, ей там жарко, да и ночью не будешь же влезать в слинг и вставать, так хотелось поспать, но укачивать и спать не выходило.

Вам такое знакомо?

Меня выручила моя свекровь, правда, уже с Гариком. Она очень рано родила моего мужа, когда только учиться начала, и совмещать 2-й курс, пусть и заочного, но английского с беспокойным сынишкой ей было не сладко. Ее мама подсказала ей способ, при котором и руки своим заняты и дите укачивается прямо в постели. И она поделилась этим опытом со мной.

Честное слово, за одно это я готова была ее благодарить весь наш тяжелый, осложненный дизбактеризом первый год жизни Гарьки.

Итак, раскрываю секрет для тех, кто его еще не знает:

Садишься в кровати (можно почти полулежать), кладешь на ноги (как можно ближе к ступням) большую подушку, сверху пеленку, потом дите, потом укрываешь его, одеяльцем, подсунув края под подушку (так надежнее- не скатится) и качаешь ногами из стороны в сторону.

Мелкий мой так это любил, что даже когда стал старше и уже вылезал из длины моих ног, все равно просил его так укачать (когда болел, и ему хотелось быть рядом со мной)

Руки при этом свободны, можно читать, вязать, смотреть телевизор, я даже умудрялась на компьютере работать. Тихо мурлычу ему что-нибудь, а сама по клавишам клавы стучу.

Вот, делюсь сокровенным


Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
0231001
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lilu dieMutter
Lilu dieMutter
Ирина
10 лет
Нижний Тагил
а я дочу просто глажу по спине и она засыпает. Ещё кровать иногда катаю туда-сюда. А раньше всё на руках сидели.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
я Гарьку так укачивала, пока он не выздоровел, а это было долго, не из одной подушки вырос . Под конец, как кенгуренок на мне был- ноги в разные стороны по бокам от мамы, но тело и голова- не подушке и отрубался, как свет выключали.
Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем
Я у подружек так постоянно халтурю. (это они так обозвали) У меня проблемы со спиной и долго я не могу ребенка на руках держать. А хочеться же понянькаться, вот и изголяюсь))) Мне нравиться, не такая сильная нагрузка на спину.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
И руки чсвободны, можно и пузико погладить, и ляльку видишь.
Пожаловаться
Яна
Яна
20н
Москва
А мне вообще было просто Киря не любил на руках и засыпал сам без качки)) А когда эживлтик болел просто на животик переворачивала и всё))
А с Максом посложнее)) Он от ручек не откажется и качать его надо что б заснул))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
и Гарьку я качала, что б заснул. На ногах.



Пожаловаться
Елена Олеговна
Елена Олеговна
Таисия
6 лет
Оренбург
Прикооооольно!!! Надо попробовать!
Пожаловаться
Алена Короткова
Алена Короткова
Дзержинск
нам к сожалению, что укачивай, что не укачивай-мы спим только с грудью во рту и чтоб мама обязательно рядом лежала. Вот…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
а попробовать?
Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь
у нас так вроддоме в палате таджичка своего детёныша укачивала)))я дома попробовала-удобно)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
г-гы, мама моего последнего мужа- гречанка.
Пожаловаться
Алина
Алина
Кирилл
11 лет
Виктория
3 года
Санкт-Петербург

ноги навесу?

и не тяжело?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
да, ты че «на весу». не-не-не. ноги ЛЕЖАТ. полностью на кровати. рядышком, почти полностью вытянутые (я сгибала немного, так легче амплитуду для качания сделать)
Пожаловаться
Эля Ковтун
Эля Ковтун
Александр
17 лет
Денис
11 лет
Киев
Супер, я тоже так Сашку укачивала)))Он балдел просто)))
 А с Тимом мы на фитболе укачиваемся)))
Пожаловаться
KittenKat
KittenKat
Дима
13 лет
Москва
Меня бабушка так укачивала