Падения

Ребёнок стал вставать на ножки у опоры, все время держится за диван и пытается залезть, падает с высоты своего роста и ревет.не опасны ли такие падения? муж очкует, а я думаю ну сколько раз он ещё так будет шлепаться пока не научится ходить…

Sssss
Sssss
Ростов-на-Дону
08131
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Красноярск

Пипец тут панику развели? Не страшно ребенку падать с высоты своего роста. Не надо его постоянно ловить, иначе привыкнет и всегда будет надеяться, что его поймают и не научится. А когда вырастет, то уже страшно, если упадет не умея группироваться. У меня доча так головой шмякалась, я думала порой, что точно дурочкой вырастет, но она у меня отличница, красавица и ни каких травм не получила.

Пожаловаться
JuliYA
JuliYA

С вв оты своего роста не опасно. Просто пол сделайте мягким. Ковёр или пазл коврики. Чтобы головой не больно ударялся. Следить за ними, понятно что иногда и проглядишь. Как чувствуют, что никто не видит надо упасть или залезть куда то.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
3 года
Саратов

Ох сколько раз мой падал на спину с высоты своего роста пока учился ходить… гремел жутко… ну ничего — нормальный парень растёт?




Пожаловаться
Мари
Мари
Санкт-Петербург

ну а вы в этот момент где, стесняюсь спросить? это понятно что ребенок еще много раз упадет, но вообще то за ним надо следить, что бы этого небыло?

Пожаловаться
Laire Lienilde
Laire Lienilde
Ростислав
5 лет
Комсомольск-на-Амуре

Недели 2 еще примерно потерпеть' максимум месяц. Скоро присаживаться начнет вместо падения. Тоже переживала' но они быстро учатся и понимают' что это не прикольно так бухаться)) а вообше да' страшно за эти падения все до ужаса' но никуда не деться. Некоторые шлем носят))

Пожаловаться
Ангелина Морозова
Ангелина Морозова
Полина
10 лет
Севск

Ребра

Пожаловаться
Ангелина Морозова
Ангелина Морозова
Полина
10 лет
Севск

Как могут быть такие падения не опасны? Сейчас со стула упала недавно знакомая взрослая женщина, вешала зановески и сломала Пётра а тут ребёнок, мало ли как может упасть и ударится ?♀️?♀️

Пожаловаться
МамаСани
МамаСани
Липецк

Если не головой об пол, то нет