Лежание на животе - фу

Скоро три месяца, выкладывание на животик практикуем чуть ли не с роддома. Но по сей день лежит минут по пять (голову держит) потом начинает сопротивляться, а если не принять меры то начинается рев. Игрушками завлекаем, песенки поем, особо не помогает.Возможно ли «перерасти» эту нелюбимую позу? У кого так было, девочки? Может ещё не все потеряно 🤦♀️😁 когда ваши детки полюбили жизнь на полу и лежание на животике?

Ксю
Ксю
Нижний Тагил
025239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

У нас до сих пор не любит; раньше — до истерики. Сейчас может сама перевернутся, но не больше 5 минут. Не знаю, как и ползать будет(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
24 года
Дзержинск

Нам 4. Тоже не любит. Сейчас иногда может мин 5-10 полежать поиграть. Реветь не будет, она с 1,5 освоила переворот на спину… Рев только если не получается. Но вот спать любит на животе.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Нижний Тагил

Молодец какая! Не пеленаете ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
24 года
Дзержинск
Ксю 

На ночь пеленали мес до 2. А так нет. Но она девушка свободолюбивая))) даже одеял не признает… Вернее страшно уерывать… Она на спине когдаиспит крутится как часовая стрелка по циферблату. А вот на животе спит спокойно, можно даже укрывать. Но вот можно ли часто и долго так спать вопрос… Успокаивает то, что голову крутит )))

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Нам 6 месяцев, до сих пор не особо любит?




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ухта

Пока не начали делать массаж ненравилось лежать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил

Сын вообще не любил лежать на животе, месяцам к 4 только стал без печати лежать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
5 лет
Влад
3 года
Нижний Тагил

Старшая ярая противница лежанию на животике) верещала, ревела, но не лежала) месяцев до 6-7. Младшая на спине ревет ?

Пожаловаться
HappyEyes
HappyEyes
Женечка
5 лет
Екатеринбург

Мы тоже не любили совсем, скоро три месяца стал побольше лежать на животе, особенно на мне и на брате старшем, он улыбается и разговаривает ?




Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

Месяцев до 3.5 не любил. Потом полюбил))) А как переворачиваться научился, с тех пор я его на спине и не вижу?

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Нижний Тагил

Ой как здорово!!!

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Нижний Тагил

Сам начал ворочаться или вы учили ?

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент
Ксю 

Учила) Ножку выгибала в сторону поворота. А потом сам лежал с папой и бац перевернулся.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Курганинск

У меня спать любит на моем животе)) а вот когда на кровать ложу и начинаю показывать игрушки, пять минут полежит и психует (

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Нижний Тагил

Вот-вот, и чего им только не нравится? Переворачивается ?

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Курганинск
Ксю 

Только с моей помощью ??я за ручку тяну, а она кле ножку и попу переворачивает(

Пожаловаться
Ялюблюспать
Ялюблюспать
Уфа

Для вашего возраста 5 минут это нормально. Конечно, не все потеряно, ребёнок же растёт.

Пожаловаться
МамаКошка
МамаКошка
Доченька
5 лет
Москва

5 минут это нормально.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

Жизнь на полу полюбил в 2 мес, когда его туда переселили. А на животе полюьил лежать месяцам к 6, когда научился вертеться туда сюда

Пожаловаться
Алена
Алена
Токмак
До сих пор не любит, может минут 10 полежать, на животе не ползал. Сразу на четвереньках. Так что не всем нравится деткам
Пожаловаться
Лёля
Лёля

5 минут — это вполне хороший результат

Пожаловаться
Анна
Анна
Тимофей
4 года
Санкт-Петербург
Дочка почти до 5 месяцев терпеть не могла лежать на животе, максимум на 5 минут хватало и то на игровом коврике. Конечно это им не нравится это же целая работа, тут трудиться надо)
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Нижний Тагил

Это обнадёживает )) я думала что обычно они как то сразу нормально к этому относятся

Показать ещё