Как отучить сосать палец?

Малышке 4 месяца, соску не берет с рождения. Когда засыпает сосет палец, но мы палец вытаскиваем и вставляем соску, которую она благополучно выплевывает и снова пытается сосать палец.Если палец не даём орёт. Одевали на сон царапки(она их с легкостью снимает), стали одевать детские носочки, но она и их научилась снимать🤦♀️Кто сталкивался? Как отучили сосать палец?

Оксана
Оксана
Василиса
5 лет
Москва
115142
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пятигорск

Попробуйте дать соску 6+, нам помогло.Не брала соски, только пальцы обсосала все и я купила соску авент от 6 до 12мес.Теперь не расстается с ней

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Василиса
5 лет
Москва

Спасибо ? попробуем

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

У тети дочке 5лет будет до сих пор сосет палец уже не знает что делать, на пальце уже шишка появилась

Пожаловаться
Ватрушка
Ватрушка
Ляля
5 лет
Балаково

Такая же котовасия… очень переживаю… кто то перестанет, а у кого то эта привычка остаётся надолго!!! Знаю случай ребёнок в школе сосал палец

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Василиса
5 лет
Москва

У меня младшая сестра до школы сосала не могли отучить. Это дело случая кто-то бросает сосать пальцы, а кто-то и в школе продолжает.




Пожаловаться
Анна
Анна
Дашутка
6 лет
Ступино

Отстаньте от ребенка, оба сосали и оба перестали мес в 6-8

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Василиса
5 лет
Москва

У меня сестра младшая сосала с рождения и продолжила сосать даже когда в садик ходила.Итог: палец деформирован, а её еле отучили сосать палец к концу сада

Пожаловаться
Анна
Анна
Дашутка
6 лет
Ступино
Оксана 

Ну если после года будет сосать, то уже стоит задуматься. А так передавать пока что не стоит, большинство перестают до года

Пожаловаться
Ната
Ната
Москва

Мы тоже сосем палец, или два сразу, а соску изначально не признали ( надеюсь пройдёт… А если я ему закрываю царапками, то наяривает через ткань

Пожаловаться
lina
lina
Сало́ники

Я в три месяца, как только заметила что сосет пальчик и ночью и днем, дала соску. Моя ее тоже с рождения не признавала, но я была решительнее и победила)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Василиса
5 лет
Москва

Мы с первого дня как заметили сразу стали соску давать и закрывать руки царапками

Пожаловаться
lina
lina
Сало́ники
Оксана 

Разные соски пробовали?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Василиса
5 лет
Москва
lina 

Да

Пожаловаться
Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
7 лет
Москва
Это пройдет, они в этом возрасте даже соску отодвигают ради этого.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Василиса
5 лет
Москва

Старшая с рождения в первые сутки жизни соску взяла и сосет до сих пор 1,5 года