забираем соску?!

поделитесь своим опытом. как? когда? 27 числа был год.У сына забрала в 1 г 3 мес. практически не заметила. Сейчас по дочке смотрю -сложновато.Ночью ворочается… и успокаивается только когда соска оказывается во рту🙈Дневной сон так же.иначе 30минут. и всё! ЧЕМ ее отвлечь во сне?)))

ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
039175
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮляСаша
ЮляСаша
Москва

Ляля сама потеряла сосу… а в то время ее фавориты среди игрушек были гиппопотама и игрушка-лягушка зеленое брюшко))) уговорили с папой поспать одну -две-три ночи без сосы!!! НО с гиппопотамом и лягушкой. В итоге сосу больше не вспоминает и укладывает гиппопотама лягушку зайку и волчонка на подушку и баю-бай «напивает».

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

во сколько ?

Пожаловаться
ЮляСаша
ЮляСаша
Москва
ЮлЬкА 

в год и 6 месяцев, но она у нас сосу больше в ручках жмахала, т.к. я все приличные выкинула и оставила только из латекса(она ей никогда не нравилась) 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
анастасия
20 лет
фёдор
7 лет
Уфа

Как раз в год и три муж забрал у сына соску и спрятал. Два дня было тяжело, сын капризничал. Потом успокоился и больше не просил. Через два месяца нашёл соску за диваном, взял в рот и выплюнул. И всё!!! Так мы от неё избавились.

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

год и три месяца?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
анастасия
20 лет
фёдор
7 лет
Уфа
ЮлЬкА 
Да, в год и три месяца. Стоматолог на медосмотре в годик рекомендовала отучить как можно быстрее. Вот муж и постарался.?
Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
Ольга 

ну я у сына тоже в это время забрала.сказала собачка сьела

Пожаловаться
Натали
Натали
Тирасполь

Мы выросли без соски. Не брала соску. Так и выросли без нее.

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

ну.я понимаю
что бывают такие детки.Племянник такой на ГВ.Но что у ж сейчас мне год спустя об отсутствии ее в жизни младенца писать) имеем то что имеем




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Есения
8 лет
Ника
6 лет
Барановичи

Рано пока, Юль… не дергай дитенка… Чтоб моя на 5 минут хоть соску взяла-я была бы самая счастливая!?????

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

Мой в 3,5 месяца сам плюнул. Может подождать и пусть сама? С слской в школу не пойдет

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

)))) это точно.но вокруг жеж.всем больше меня надо. сестра начала Мол как ты еще и не забрала!?? у педиатора спросила она тоже глаза по 5 копеек? да в год!!)

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
ЮлЬкА 

Забей. Не слушай никого. Сама выплюнет. Не захочет и все. Мой сосал-сосал. И прям в какой-то день нивкакую, нет и все.

Пожаловаться
Рита Лукашеня
Рита Лукашеня
Андрей
5 лет
Барановичи

В год сам отказался. Подожди не мучай, может скоро сама отдаст

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

подожду уж

Пожаловаться
МаргошаЯ
МаргошаЯ
Малышка
6 лет
Барановичи

Я забрала после года. Но, заменила шило на мыло… Теперь мы спим с бутылкой. Пока что ничего не делаю, у нас лезет целая пачка зубов, а точнее все жевательные и клыки… Вот когда вылезут, успокоится, уберу бутылку.

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

вот бутылка у меня следующая по удалению.сын был на гв полностью.сразу кружка и поилка.а жта дамочка сосочница еще та. У нас тоже воот только нижние клыки проклюнулись.идут верхние?? и еще не до конца маляры вылезли. Итого будет 16. ? Пока не вылезут не стану забирать себя и ее нервировать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Есения
8 лет
Ника
6 лет
Барановичи
ЮлЬкА 

Ну блин вы и зубастики!!!!???

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
Наталья 

??




Пожаловаться
Ларкин
Ларкин
Юлечка
6 лет
Москва

Юлька, а твоя дочка уже что-то говорит? Моя молчит, только мяу на кошку

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

"да-да-да" и тоже пищит когда котик говорю.или показыаа на игрушку.картинку. )

Пожаловаться
Ларкин
Ларкин
Юлечка
6 лет
Москва
ЮлЬкА 

А "мама" говорит? Моя нет, переживаю?Хотя соображалка работает, имитация отличная

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
Ларкин 

нет… вообще губные звуки редко проскакивают. да-дя-ди… и всё( но я пока не парюсь.до 1.5 лет думаю в любом случае должна.На своем языке звуков обшаеисч.мычит… рычит.пищит)

Пожаловаться
Ларкин
Ларкин
Юлечка
6 лет
Москва
ЮлЬкА 

Да?-Значит, я могу немного расслабиться

Пожаловаться
Ларкин
Ларкин
Юлечка
6 лет
Москва

Ой, я думаю как отлучить от груди?Тоже всю голову сломала, старшую ровно в год отлучила, а с младшей не будет всё так просто, она совершенно другая

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

я сына сразу в др лишила груди?? и не помнююююю хоть убей чем заменяла ночные? не просил чтоли( малышка сейчас еле на олно переходит… как вообще без ночных не представляю?

Пожаловаться
Ларкин
Ларкин
Юлечка
6 лет
Москва
ЮлЬкА 

Я помню в первую ночь старшей предложила биолакт из трубочки и она взяла! А младшая вообще ничего не воспринимает кроме груди, как-то ночью пыталась поильник впихнуть, жалко стало своих домашних и соседей???

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
Ларкин 

вооо у меня с соской так… сосед рад очень за стенкой)) холостяк в районе 40 лет..

Пожаловаться
Ларкин
Ларкин
Юлечка
6 лет
Москва
ЮлЬкА 

Вот-вот стыдно становится?

Пожаловаться
Сладенькая
Сладенькая
Карина
10 лет
Мила
18 лет
Саяногорск

Старшая в 10 месяцев сама отказалась от соски. Средняя только в 2 года. Сына отказался от соски сам в 5 месяцев.

Пожаловаться
Карина
Карина
Диана
5 лет
Лобня

У меня сын в 1,6 месяцев начал погрызывать соску, а когда уже соска была потресковшая и при сосании пропускала воздух он сам от нее отказался

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

у нас почти все полусдутые… одна на выход новая)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
5 лет
Алматы

Пару дней/ночей помучились и всё в порядке

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

спасибо?

Пожаловаться
Софья
Софья
Воронеж

Где то в 1,3 тоже убрала соску.но я даже на счёт неё не переживала до 1,5 лет думаю уберу.а тут он заболел и не мог дышать носом, и одну ночь выплюнул соску и спал без неё.на следущий день я уже не дала, несколько раз просыпался по ночам пару дней и всё.но он не зависим был от неё только на сон, и прям быстро так получилось

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

думаю и я пока подожду хотя бы месяц… два

Пожаловаться
Яна
Яна
Тула

Нам 1,7. До двух лет потерпим с соской. Я бы и рада ее убрать, но без соски дочь не спит. И так возится, а без соски будет атас.

Пожаловаться
Яна
Яна
Тула

Может за три месяца произойдет чудо и дочь сама откажется от нее??♀️

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

оу. вот и мне ее жалко. и не только.всех разбудит если не получит?