Никак не прорежется зуб

Сколько времени может прорезаться зуб? Ровно в 10мес вылез первый зуб внизу и через несколько дней второй, прошло легко и быстро. И тут же начали лезть верхние, штуки 4 сразу, десна вся отекшая. Думала к нг прорежутся, но прошлт уже 3 недели! а воз и ныне там, ни одного зуба не поячилось, один наметился, светленькая полосочка и на этом все застопорилось. Ребенок извелась вся, ноет не переставая просто, уже ричего не грызет, все ее раздражает, сунет в рот и раздраженно выкидывает. Мы уже никакие, сами бесимся и психуем, т.к. ребенок просто невротиком стал. Калгель не помогает особо. Как помочь ребенку? И сколько еще будет эта канитель длиться? Это нормально, что зуб месяц вылезти не может?


Besenka
Besenka
Москва
0151162
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mva
mva
Мира
4 года
Москва
Здравствуйте! Как у вас в итоге все прошло тогда? Когда вылезли остальные зубы? Помогло какое-нибудь лекарство? У нас сейчас один в один ситуация, зуб верхний уже вот он прям, щас вот-вот прорежется… и так уже полтора месяца… Остановился просто на самом выходе. Ребенок истерит, что делать, не знаю.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига

У нас тоже сразу 4 верхних лезло, ооочень долго пробивались, месяца 2 точно!

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Ууужас((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Besenka 

Да, было тяжко! А один зуб даже с кровью прорвался. Но кашу, и вдруг кааак закричал и начал кашу выплевывать, а она вся в крови. Как я испугалась ? смотрю, а там зуб наконец показался и кровит десна

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Ирина 

Ужас какой!!! Я бы в обморок упала, подумала бы что рвет кровью.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Besenka 

Так вот и я переср*ла конкретно ?

Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск

У нас так 5 лезут. Уже 1.5 месяца. Неделю капризы, день спокойствия. С ложки не ест. Если ест, то как только коснется десны ложка — сразу ор и до рвоты. Мази не помогают. Остальные средства ей до фени.




Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Вот у нас сегодня вечером ад был. Орала, как ненормальная. 2 верхних резца лезут, все никак не вылезут. Я и вибрукол вставила, и дентокинд дала, и даже капли с ай херба. И ничего не помогло. В итоге плюнула дала нурофен. И только после него дочь смогла заснуть. Ну конечно каждый раз нурофен давать, не хочу. Самой интересно лекарство которое реально работает

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Спит пока тьфу-тьфу нормально, все по графику с рождения, но день это повод повеситься. У вас сколько времени уже режутся верхрие?

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Besenka 

2 нижних центральных.резца лезли сразу парой, примерно недели три, потом сразу полезли 2 верхних центральных резца, тоже парой. И так же недели 3. Все это время дочь в принципе не особо напрягала. Могла вскрикнуть по ночам несколько раз не просыпаясь, и днем висела на мне. Надо было, чтобы я сидела только с ней, за ручки ее держала. И как бы все. А сейчас уже месяц лезут верхние боковые резцы уже месяц. И это капец. Она прям орет во весь голос,, слезы идут. Так жалко ее. И незнаю, чем помочь. И как правило начинается, как спать ложиться. Я с ужасом жду клыки, говорят это тоже ад. У моей знакомой у сына недавно лезли. Темпа даже до 40 доходила

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Аня 

Ладно по вечер, у моей так нижние лезли, терпимо, но вот с утра и до вечера конценрты выматывают. Такое ощущение, что там не 4 резца лезут, а все 6 вместе с клыкапи.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Клыки летом начали беспокоить, прорезались около месяца назад

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Да это п… ц, извиняюсь, но по другомв никак. Везде пишут от 2 дней до недели первые зубы прорезают десну в активной стадии. Двигаются там конечно раньше, но именно период ада покороче. Я не готова морально к таким подвигами на несколько месяцев.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Besenka 

Я тоже не была готова и не готова до сих пор к последующим зубам ?

Пожаловаться
Аля
Аля
Нетания

У нас 4 верхних пробились и дальше месяца 2 тихонько вылущили