Приучила к рукам

Девочки, у меня проблема. Я приучила малыша засыпать только на руках, и все бы ничего но весит он уже 7, а дальше больше же. У меня спина болит жутко. А засыпатьв кроватки он не хочет орет так, что жутко становиться.  У кого нибудь была такая проблема? Как вы с ней справились?

Евгения
Евгения
Олег
10 лет
Смоленск
0161065
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена Синицына
Лена Синицына
Заречный (Пензенская обл.)
мы свою трясем, на руках.с рождения практически.у меня уже ни нерв, ни здоровья нет! укладывать приходиться от 5 до часа!!! когда как!!! бывает(редкОООО!!!) минут 5 и спит… Спим раза 2-3 сейчас.по 2-2,5(ттт) часа.Укладываю на мячике.
Меня до 3 лет почти так трясли(((.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
такая же фигня! Засыпает только на ручках за одну – две песни… Сам еще ни разу не засыпал – хочет спать, глаза слипаются и орет! иногда после ванной бод сисей засыпает, но его надо же  «столбиком» поносить!? Вот и мучаюсь тоже…
Пожаловаться
КсюшаƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
КсюшаƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Лабинск
Неделю я помучила себя и дочкуТеперь уже три месяца спим сами. сначала сопративлялась, дралась, плакать начинала, Но спина у меня болела сильнее. Ложимся на кровать сиську в рот и байки. Минут 40-60 пока крепко не заснет, а бывает и 10 хватает. На ручках где-то раз в неделю засыпает



Пожаловаться
Анастасиюшка
Анастасиюшка
Малышка
4 года
Санкт-Петербург
А я укачиваю, положив ее на подушку к себе на колени… так гораздо легче… А еще она иногда хорошо засыпает, если я ее к себе на живот положу, а головешку на грудь…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Олег
10 лет
Смоленск
Вы маленькие, у вас так еще «прокатывает», а у нас уже нет.
Пожаловаться
Анастасиюшка
Анастасиюшка
Малышка
4 года
Санкт-Петербург
То есть у нас еще все впереди?))) Эх!...
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Миргород
Девочки, у меня похожая проблема.Только вечером она прекрасно засыпает сама. А днем только на руках.
Но все бы ничего -  спать ложу то ее в кроватку, и пока переложу с рук она просыпается! Что делать не знаю. Вот только что уснула сама в кроватке, но с такими истериками!!!
Пожаловаться
АннА
АннА
Новосибирск
У меня есть слинг – укладываю с ним. У меня по мимо спины руки немеют (работа у меня такая была, испортила руки) А Лисена моя весит почти 8500 кг.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
15 лет
Петрозаводск
Я старшего отучила от ручного засыпания укладыванием рядом, а когда руки ноги начинали сильно отвлекать от сна  я просто приварачивала в пеленочку или одеяльце. И прижимала к себе лежа, первое время кричали, вырывались, но 5 минут и ребенок спал крепким сном.



Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
12 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
Я до сих пор бывает укачиваю. Пробуйте ложиться рядом с малышом и лежать пока он не уснет. Так конечно дольше, но спина болит меньше. А вообще я думаю что это естественно носить ребенка на руках и усыплять. Ведь малыш еще помнит как он плавал в вашем животике и укачивание помогает ему расслабиться и успокоиться.
Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
12 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
Правда действительно пол часа укачивать 10-11 кг это жесть
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Олег
10 лет
Смоленск
Это конечно хорошо все, но до какого возроста носить то? Я боюсь, что будет нам год – два, а мы на ручках?  
Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
12 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
Я тоже так думала, а она сейчас в основном сама засыпает, я просто рядом лежу спинку глажу или головку. А вот днем бывает что и укачивать приходится, но все таки раз в 2-3 дня это не каждый день. ичего страшного. Потом еще вспоминать и скучать будете как на ручках ваших он хорошо засыпал)))
Пожаловаться
Мордвинова Ольга
Мордвинова Ольга
Валерия
25 лет
Саратов
было так же одно время. сейчас просто кладу в кроватку, иногда с игрушкой. дочка поиграет и засыпает.
 а может малыша что-то беспокоит? зубки, например?
Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск
а с собой класть не пробовали? спина болеть точно не будет:)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Олег
10 лет
Смоленск
Пробывала . Начинает драться. Так что безопаснее в кроватке