Консультация генетика, зачем???

Ну вот, была сегодня на приеме у Г. Померяла, взвесила и т.д. Все хорошо.Анализы тоже ок. И вот начинает она мне направление писать в генетический центр(туда 400км по очень плохой дороге), типа мне консультация нужна, именно там, узи и т.д. Мало того что никто за это не платит, цены там огого, он один в Украине, так и показаний кроме истории моей(она в журнале) никаких нету. Скрининг сдавала, ХГЧ, ПАПП, АФП в норме все. Узи в 14 недель и 3 дня тоже. Я собиралась на узи в областную больницу, там где вели беременность.И я сказала что не хочу, и только после узи, если будут какие то подозрения у врача тогда поеду. Она мне — что и аппаратура плохая как и копмы 20 лет назад(к слову это центр репрудоктологии и там все новенькое!!!), и что детки у них умирали после хороших узи и надо обязательно!!! Я отказную написала и завтра назначили мне консилиум врачей с заведующей женской, зав.роддома и главным акушером, чтобы они мне парили моцк!!! Зачем мне туда ехать?? Девочки знакомые ездили, очереди везде, еще и заставляют что то там прокалывать чтоб анализ взять!!!Я в щоке, я туда без показаний ехать не хочу, это стресс ужасный, у меня и так слабовато с нервами   плюс дорога, тряска на допотопном автобусе 4 ,5 часа!!! Вот зачем мне это??? может у кого то была похожая ситуация??? ннннн

SWEET
SWEET
Южноукраинск
0172826
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мама зайки
мама зайки
Южноукраинск
я в шоке)если все норм то че туда ехать?? трястись токо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
11 лет
Красноперекопск

Меня тоже направляют т. к. была внематочная, но ехать стоит только если вы готовы пройти через искусственные роды в случае выявления аномалий у плода, я решила что рожу свою детку в любом случае, буду просить у Бога ей здоровья, а по врачам ездить — нервы трепать и деньги им выкладывать, которые пригодятся на хороший роддом, не собираюсь, написала отказную, посылаю их со всеми левыми направлениями нах дружно и весело!

Пожаловаться
Мария
Мария
Ромочка
12 лет
Южноукраинск
Ездили туда, уже проходили такое, наши врачи туда отправляют всех кто находится в группе риска (у вас как я понимаю из-за ЗБ). Если у вас нет возможности ехать своим транспортом, то оно того не стоит!!! Прокалывать никто ничего не будет там. Генетик пораспрашивают про вашу родословную и отправит на УЗИ (обычное), может аппаратура у них и поновей, но если всё хорошо, то и на старом узи видно. Кстати писали что у Ткач хороший аппарат. И не волнуйтесь, им главное с себя ответственность снять. Объясните, что финансово нет возможности. Год назад консультация генетика стоила 30грн, Узи 200грн. Очередь там нормально двигается,  через одного  иногородние и по талончикам



Пожаловаться
SWEET
SWEET
Южноукраинск
  Скоро муж прийдет с работы, я ему пожалуюсь))) Он вообще запретил мне с самого нчала что либо пить и от осмотров на кресле беречься! Лежала только и лялька его прям))Говорит с ней)))МИЛО так!!! Жаль что он на работе завтра, они приглашают и родственников, но думаю моего мужа с его вспыльчивостю они бы боялись потом!!! И вообще зачем пугать Б???
Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино
Она просто откат имеет, вот и шлет вас туда. Вы не сдавайтесь и не нервничайте!!! Только вам решать что и где сдавать. Пусть обсуждают… а вы песенки пойте и внимания на них не обращайте! Только песенки не вслух… мало ли еще куда отправят))))
Пожаловаться
SWEET
SWEET
Южноукраинск
Вот именно и узи хорошее, и анализы тожеЗавтра просто будут мне мозги парить, а я не выдержу и на*** пошлю всех. Я так долго ждала эту малютку и раз дал Бог значит рожу!!! Если бы ехать недалеко, а то одна дорога у меня вызывает страх. Я и так лежа почти постоянно. Малютка моя шевелиться, нарадоваться не могу а они тут гонят страхи!!! Прицепилась за те ЗБ на малых сроках, НО при чем тут они когда уже 18 недель??? Кстати написала — кровотеча до 20 недель и обвела????!!! У меня ни капельки выделений не было!!! Я говорю зачем вы такое пишите а мне — а что не было?? ну ладно, раз написала…
Пожаловаться
Катя Пупкина
Катя Пупкина
Владивосток
прокол живота может посоветовать генетик только, а направляют к генетику только если только скриннинг плохой…



Пожаловаться
Ляна
Ляна
Орел
то вообще бред, если анализы хорошие, и первое узи в норме, то зачем они Вас к генетику отправили?????????? Может они за каждого пациента получают добавку???   Меня направляли к генетику, но у меня был повышен ХГЧ.   ОНа мне предложила пересдать анализ в платной клинике и всё!!! Правда я потом на узи к ней же пошла, говорят что генетики знаютт на что смотреть и хорошо делают узи, но это только моё желание было, меня ни кто не заставлял. Так что нет ни какого смысла туда тащится, если нет на это видимых причин. Если риски у не высокие, а ниже популяционного, не забивайте голову!"
Пожаловаться
Светлана
Светлана
мне прокалывали живот с первой беременностью и брали кровь из пуповины.но у нас тогда был порок несовместимый с жизнью.это показало несколько узи.я так же ездила, но за 800 км.кровь брали на хромосомные отклонения.отклонений в этом плане не нашли, а порок все же был явный
Пожаловаться
Светлана
Светлана
а у вас раз узи и все нормально, не вижу смысла туда ехать.нервов потрепят основательно, и не имеют права вас заставить туда ехать.по такой то дороге еще ляльку трясти
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенький
13 лет
Псков
скрининг делают чтобы предупредить рождение ребенка с синдромом Дауна и еще вроде бы какой то синдром, а прокол делают только если узи что то покажет
Пожаловаться
Николаева Ольга
Николаева Ольга
Вероничка
11 лет
Выборг
Не нужна она все хорошо у вас и ладно. Пишите отказ. Прокалывают, делают пункцию чтоб убедиться что у вас не даун. А в 80% все заканчивается выкидышем.
Пожаловаться
Катюша Николаева
Катюша Николаева
Выборг
Пункцию берут только в очень серьезных случаях. У меня знакомая ездила в такой центр в Питер. (по возрасту отправили 35 лет). Там просто генетики сделали более подробное УЗИ. Но она сама хотела убедится, что   с ребеночком все хорошо.



Пожаловаться
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
Зайчик
8 лет
Орел

если написали тказ никто не имеет права вас заставить поехать туда!

но консультация генетика и скрининг надо чтобы исключить всевозможные отклонения

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
может деньги выжимают?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самара
у нас всем делают, чтобы исключить отклонения
Пожаловаться
Валера
Валера
Елизавета
7 лет
Тула
ну и не надо туда ехать!
Показать ещё