Положение малыша в животе

Девочки 2 дня назад писала о поперечном расположении малышки. Сегодня снова появились ощущения будто внизу кто то ковыряется. Шевеления снова стали внизу и прям резь в мочевой пошла. Я прям испугалась… Шейку смотреть стоит? Или это она повернулась так жеско :(

Анастасия
Анастасия
Белгород
015107
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
20 лет
Артём
5 лет
Минск

Внизу обычно так ручки проявляются. Скребётся и копошится

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород

Эх ручки, ручки ) уж не знаю чем она там ковыряет, но иногда прям больно. ?

Пожаловаться
angry Birds
angry Birds
Казань

У меня такие рези, когда ребёнок шевелится активно и головой вниз давит, но он у меня всегда в головном предлежании с самого начала

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород

У меня тоже была в головном. Потом почему то перевернулась и я это заметила. А сегодня снова будто вниз перекрутилась. Надеюсь я не ошиблась ))) мне кажется я уже сама чувствую как она лежит .

Пожаловаться
angry Birds
angry Birds
Казань
Анастасия 

А почему думаете что с головного перешла в другое?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
angry Birds 

Форма живота изменилась. Я в этот момент попала на УЗИ и да подтвердили что в поперечном лежит

Пожаловаться
angry Birds
angry Birds
Казань
Анастасия 

Вы написали, что шевеления были с боков, у меня тоже в бока сильно упирается, но это ведь ножки у него, у меня то по левому ребру больно так пройдёт, то по правому, это ножки у него, ну у меня лично так??♀️

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
angry Birds 

Ну да и шевеления поменялись ) у меня когда в головном шевеления в основном внизу постоянно. А тогда поменялись и стали сбоку )

Пожаловаться
angry Birds
angry Birds
Казань
Анастасия 

Тогда не знаю, но я чувствую эти болезненные толчки во влагалище, когда активничает и понимаю, что головой давит

Пожаловаться
Katherine
Katherine
Зайчик
5 лет
Могилев

Может быть и повернулся. У меня в поперечном был, когда повернулся, я почувствовала, как вас стало вниз давить, а по бокам, наоборот, исчезли движения.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород

Я почувствовала когда перевернулась. Сразу живот изменился и шевеления стали с боков. А сейчас внизу и снова Живот как всегда)))

Пожаловаться
Katherine
Katherine
Зайчик
5 лет
Могилев
Анастасия 

Ну вот и хорошо. Убедитесь, когда на приём к врачу пойдёте. Она посмотрит

Пожаловаться
Феофания
Феофания
Владислав
2 года

А что вы там увидите ?)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород

Ну где то читала что при рези шейка сокращается. Ну думаю все это фигня

Пожаловаться
Феофания
Феофания
Владислав
2 года
Анастасия 

Вы ничего не почувствуете, если ваша шейка будет сокращаться )до 30 нед ходила, ничего не беспокоило ВООБЩЕ, а потом на осмотре выяснилось, что она укоротилась.Только для своего спокойствия, конечно, можно сделать контроль шм, только датчиком ТВГ (обычным по животу длину точно не замериют)