Называть в честь родителей и др. родственников

Как вы относитесь к традиции или желанию называть детей в честь родителей, бабушек, дедушек и т. п??? Я вот против, у дитенка должно быть свое имя… А муж мне все надвязывает имена родителей и деда. Мало того, что я впринципе против такого, да еще и отношения с ними были и есть плохие… как вот его переубедить???

Юлия
Юлия
Антон
11 лет
Виктор
8 лет
Москва
035893
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Сколобанова
Кристина Сколобанова
Рязань
Я тоже против в честь кого то называть, особенно если этого человека уже нет в живых, но муж у меня сына всегда хотел в честь отца назвать и спорить с ним было бесполезно. Ды и если уж задуматься, то во времена наших прабабушек и прадедушек детей только в честь кого то и называли и всё равно было живой человек или уже нет, никто не боялся. Да, примета не из лучших и правда страшно так называть, но если думать о плохом плохое и случится, надо думать о хорошем и тогда всё будет хорошо. Мне однажды подсказали одну вещь, мы с мужем тогда ещё думали что будет мальчик и я тоже боялась, женщина одна мне сказала, вы можете назвать в честь кого то, но для себя чётко реши, что ты назвала так ребёнка потому что имя нравится, потому что тебе так хочется и выкинь из головы всё дурное, и правда через некоторое время я смерилась и настроилась, правда в итоге оказалось, что дочурка будет )))) так что не переживай )
Пожаловаться
ДюдюкаБарбидокская
ДюдюкаБарбидокская
Нина
11 лет
Ахтубинск
можно называть именами, тех родствеников которые умерли, а если они живы, то нельзя т.к. типа ты забираешь душу живого человека. Я сначала тоже придерживалась этого принципа, а теперь мне всё равно. Если будут девочки, назаву в честь мамы ( она у меня умерла) и в честь бабушке ( она жива). Если не верите вот в это, то называйте как хотите!
Пожаловаться
Анна Григорьева
Анна Григорьева
Санкт-Петербург
я тоже против… от имени судьба человека зависет… я еще до берем знала, как сына назову и мне все равно, что другие скажут, будет по моему и все))))а мужу надо как-то внушить, что это не есть хорошо именами бабушек и родителей называть)))имен ведь так много красивых)



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж
Мы дочку назвали в честь моей бабушки… я всегда считала и считаю ее идеальной женщиной. Муж был не против так назвать дочь. Но если отношения плохие с родственниками, то я категорически против называть в их честь детей!!!
Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь
а если просто имя нравится? не в честь...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
11 лет
Виктор
8 лет
Москва
мне и имя не нравится. А муж говорит, что именно в честь
Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь
нуу, тогда нет, конечно… ни за что не назвала бы
Пожаловаться
Loriss
Loriss
Ванюшка
10 лет
Воронеж
У моего папы обычай в семье называть сына в честь отца. Уже не знаю в каком поколении Александр Александрович. И всё ок! Каждый живёт своей судьбою. И мы сына назвали Сашей, т.к. оба с мужем Александровичи. Не верю ни во что! Это всё предрассудки!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастьян
11 лет
Увельский
«Меня зовут Александр, я женюсь на Александре, у нас будет 3 ребенка -  Александр, Александра и  Сережа. Сережу мы почему-то будем недолюбливать»))))))
а если серьезно, мы наоборот ищем имя, которого нет в родне.

Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти
повеселили)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
11 лет
Виктор
8 лет
Москва
))))))



Пожаловаться
Констанция
Констанция
Против, у каждого должно быть свое имя, но у нас в этом разногласий не было
Пожаловаться
ЖУЖА
ЖУЖА
Юлия
12 лет
Магнитогорск
У меня дедушка Юра.а у мужа дядя родной Юра.Очень хорошие люди.И у нас сына Юра.но назвали не в честь их.а просто имя очень нравится
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
я не отношусь к этому как традиции. мне очень понравилось имя дедушки моего мужа. Он был Героем Труда Советского Союза Покорителем Атлантики. Сочетании имени и отчества, а так же жизнь человека мне показались привлекательными, да и то, что имя было в семье мне очень понравилось. Имя осталось в семье. поэтому я так захотела назвать сына.
Мне не нравится лишь когда сына называют так же как и отца или дочь называют именем матери. по многим причинам не нравится. я не понимаю, как это вообще может нравится
Пожаловаться
Disney
Disney
Москва
Если отношения плохие- то категорически нет!



Пожаловаться
Восточный цветок
Восточный цветок
Юсуф
8 лет
Амин
8 лет
Рязань
Я тоже против, но муж говорит что сына назовём в честь его деда.
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
Я нормально отношусь к традиции с условием, что обе стороны выбранное имя устраивает… сложно тут решать, когда одна из сторон не слышит другую… договаривайтесь… я бы не дала назвать своего ребенка именем человека, который мне противен.
Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти
Раньше переживала из-за глупых суеверий. Но сейчас, после лекции священника на курсах для беременных, абсолютно не против, лишь бы имя нравилось. Потому что вы называете в ЧЕСТЬ святого какого-то, а если это же имя было у родственника то это просто В ПАМЯТЬ. И никаких глупостей насчет повторения судьбы! БРЕД ПОЛНЫЙ!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
14 лет
Константин
11 лет
Самара
+10000
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
14 лет
Константин
11 лет
Самара
Ну если у вас с ними отношения не очень, то зачем??? Сейчас столько имен разных.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
11 лет
Виктор
8 лет
Москва
Угу, постоянное неприятное воспоминание. Первого имя с боем отбила хоть))))
Показать ещё