Ткань для пеленок

Привет всем!Подскажите, везде пишут, что нужны тонкие и теплые пеленки. Теплые это фланень или байка как я поняла, а тонкие из чего? Из ситца или из бязя? Бязь плотнее они хорошо будут впитывать. Хочу купить ткань и сделать самой… вот ток не знаю на чем остановиться

Рубрика Вещи в роддом
Лена Viwenka
Лена Viwenka
Сочи
0123037
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ульяна
13 лет
Москва
Да, пеленки хорошо идут вместо простынок, и в поликлинику с собой взять, поэтому больше 10 их и не надо, если не пеленать. Только тонкие нам не пригодились ну почти совсем, пару раз на УЗИ с собой брали – так что все равно ситец или бязь, что там впитывать-то
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Демид
10 лет
Сыктывкар
пеленки все равно под рукой надо иметь! я первый месяц по пояс пеленала, очень удобно, не надо малыша ворочать, и менять пеленки удобней.я брала 90х100.тоже сама все делала.так приятно для своего крохотули было стараться!!!
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
купите трикотаж и не мучайтесь! мы вот пеленк от дочки еще оставшиеся подстилаем в кроватку, потому что малыш лежит голенький, не пеленуем с род дома, есть прекраная одежка!
Пожаловаться
Лена Viwenka
Лена Viwenka
Сочи
у меня просто машинка швейная трикотаж не обшивает, а жует… вот в этом и проблема



Пожаловаться
Алена
Алена
Пушок
13 лет
Тула
А зачем вам пеленки? Сейчас ими никто уже не пользуется! Все в одежду одевают! Очень удобно! В роддоме пеленают в больничные! Это же прошлый век! Зачем мучать детей?
Пожаловаться
Лена Viwenka
Лена Viwenka
Сочи
ну не все всремя же ему в памперсах находиться))) а вдруг неожиданность случится, прям что ли на простыночку в кроваку? а если на диван положу, подстелить чтобы было что
Пожаловаться
Маслова Надежда
Маслова Надежда
Анна
13 лет
Иваново
Лучше из ситца, он помягче для нежного тельца. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
9 лет
Андрей
5 лет
Самара
я трикотаж покупала, они помягче, правда мы все равно ими не пользовались в 2 нед отказались пеленаться
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Демид
10 лет
Сыктывкар
ситец возьмите.бязь она грубее и крошиться, обверложить труднее, обсыпится потом