Выбор имени для ребенка, дилемма!!! Помогайте!!!

Я когда была беременна Ксюнькой, но об этом еще не знала, то мне приснился сон, что у меня будет дочка и сын с разницей в 2 года, а сына будут звать Кирилл и еще во сне были две даты-14 марта и 21 февраля.Ксюньку я начала рожать 14 марта, но родила 15 марта, а теперь у меня ПДР по мес на 2 марта, а по узи на 27 февраля.Дочку мы назвали Ксенией, в честь Ксении Петербургской, так как я долго не могла забеременеть и ездила в Питер в ее часовню и у нее просила о беременности и давала обет, что если будет дочь, то назову Ксенией.

А теперь у нас сын и я думала, что назовем Кириллом, так как мне приснилось, но у мужа родная сестра тоже беременная, у нас разница между сынишками 4 месяца, она родит раньше и она тоже подумывает над именем Кирилл(я ничего страшного в двух Кириллах не вижу, да и она мне ничего против не говорила), но ее очень смущает тот факт, что у них был дедушка Кирилл, которого убили в очень раннем возрасте, они его даже не видели и она боится повторения судьбы деда-ребенком.Я в это не верю, тем более мы не в честь дедушки называем, но мне чуть не приятен факт, что на моего ребенка они могут смотреть грубо говоря, как на «смертника», как бы в ожидании, а не повторит ли ребенок судьбу прадеда.

Еще есть на примете имя Игорь, у моей мамы есть младший брат на 7 лет и когда он родился, то бабушка его хотела назвать Андреем, но моя мама, маленький ребено, хотела брата Петю или Васю и когда моя бабушка от нее услышала имя Сергей, то решила, пусть будет хотя бы Сергей.А когда моя мама родила сына, то она хотела его назвать Игорем, но уступила бабушке и назвала сына-Андреем, поэтому я когда раньше думала об детских именах, то всегда думала о сыне Игоре, но меня смущает, что сын получается будет-Цымбал ИА, прям как ослик из Винни-Пуха=)))

Муж не против обоих имен, осталось выбрать одно, так что мои милые бебирушечки, помгайте!!! Я понимаю, что сколько людей, то столько и мнений, но может вы что-то дельное посоветуете, а мы с мужем уже будем дальше решать.


Юлия
Юлия
Ксения
13 лет
Винница
039899
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
✵Танюшка✳ Довгань
✵Танюшка✳ Довгань
Славута
Как приснилось так и называй! Это от Бога сигнал что у ребёнка будет легкая судьба когда ужэ во сне имя есть!).
Пожаловаться
Natalya
Natalya
Привет Юлечка! Очень за тебя рада что уже вновь появиться еще одно маленькое чудо, а насчет имени вот что скажу я своих  девчонок  называла тем именем которое принадлежит тому дню когда они рождались, если какое то не подходило то смотрела ближайшие дни, очень тогда у них сильные ангелы хранители. Вот такой мой маленький совет, но дело ваше семейное и решать только вам.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
13 лет
Винница
А я Наташа крестила дочку в ее именнины и сына так собираюсь крестить, я читала, что так даже лучше.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Мне Кирил нравиться!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
13 лет
Винница



Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Эли
9 лет
Зои
2 года
Рамат-Ган
если вы дадите ребеночку имя родственника, который еще в добром здравии, то тогда он повторяет судьбу этого родственника и забирает всю энергию. А если дать имя умершего родственника, ничего плохого в этом нет, тем более вам просто это имя нравится, и вы не называете именно в честь рожственника, так что называйте как пожелаете.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
13 лет
Винница
Я тоже такого мнения=)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Шаргород
Не надо  называть именами родственников которых нет в живых, еще умерших не своей смертью, это плохая примета, много чудесных имен, выберите какое-то, что бы потом всю жизнь не думать о плохом, а сочетании имя и отчества — это не столько важно!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
13 лет
Винница
Спасибо!
Пожаловаться
Ленусик Кукусик
Ленусик Кукусик
Владимир
12 лет
Винница
Кирил) мне нравится))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
13 лет
Винница
=)))
Пожаловаться
Ольга Давыдова
Ольга Давыдова
Радомира
11 лет
Кизел
Нас с братом тоже папа назвал в честь своего отца и меня в честь своей бабушки, все говорят о повторении судьбы больше при выборе имени а от рожденного малыша мне кажется ничего подобного не ожидают, по крайней мере у нас. Так что я думаю ничего страшного в Кирилле нет и подходит красиво.)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
13 лет
Винница
Спасибо!!! У   меня тоже у знакомых есть такая история, они своего сына Сашу потеряли в аврии, когда малышу было 8 мес, а через год она сново родила мальчика и тоже назвала Саша, то ему уже 23 года и все нормально, хоть он тоже бывал в авриях, но никакого повторения судьбы нет.Попросила мужа, что бы он не взначай своей маме сказал, что мы хотим Кирилла и что она скажет.В церкви батюшка говорит, что это все суеверия и не правда.



Пожаловаться
ирина Барнева
ирина Барнева
Андрей
11 лет
Трудармейский
кирилл андреевич лучше звучит!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
13 лет
Винница
Пожаловаться
☺♥Ольга♥☺
☺♥Ольга♥☺
Кирилл
7 лет
Братск
да в принципе, удивительно, но оба подходят. Я за Игоря.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
13 лет
Винница
Подходят оба имени, а вот история разная у этих имен=)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
А если Роман?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
13 лет
Винница
Вообще-то каждое имя по свойму конечно красивое, но мне почему-то хочется к имени-историю, а так конечно у меня еще имен 30 в запасе имеются и Роман там тоже ест=))))
Пожаловаться
АйЭм
АйЭм
Виктория
7 лет
София
12 лет
мне кажеться стоит кириллом назвать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
13 лет
Винница
=))))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
18 лет
Раиса
11 лет
я за Игоря, простоп отому что этом оё любимое мужское имя и  нашего старшего мы назвали Игорем…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
13 лет
Винница
Для меня эти два имени, понастоящему мужские.
Пожаловаться
Женюсик
Женюсик
Элиночка
11 лет
Мирончик
8 лет
Алматы
мне отчество не нравится     иГОРЕвна
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
13 лет
Винница
Да, отчество у многих мужских имен, очень сложные(((
Пожаловаться
КатюшкаМамаДашиМиши
КатюшкаМамаДашиМиши
Мишенька
9 лет
Москва
однозначно Кирилл))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
13 лет
Винница
Спасибо=))
Пожаловаться
ВероНика
ВероНика
Альбина
11 лет
Кривой Рог
а не смущает, что на украинском — Кырыло???? А так мне нравится (русская версия)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
13 лет
Винница
Да, наш украинский язык, любит поковеркать имена слегка…
Показать ещё