Укороченная шейка матки + низко опустился ребенок

Всем добрый вечер. Малышке почти 28 недель. Была на приеме в ж.к, врач сказала, что очень низко головка находится у ребенка. Я и сама чувствую шевеления в лобковой области и чувство давления. Плюс ко всему на втором узи сказали укороченная шейка матки. Вот и переживаю теперь как доходить до срока. Девочки, нужны ваши истории, у кого такое было и на каком сроке родили? Что врач назначал? В конце декабря собирались ехать к бабушке (6 часов на машине), а теперь даже и не знаю, страшно. 


Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Екатеринбург
030708
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
5 лет
Нижний Новгород

В 21 неделю поставили пессарий и ещё зашили докучи) чтоб наверняка, шейка была 23мм и головка низко. В 38 недель сняли и швы и пессарий, в этот же день и родила.

Пожаловаться
Марина
Марина
Череповец

Да, родила в 38 недель без проблем!)

Пожаловаться
Марина
Марина
Череповец

Насколько короткая шейка?
Меня на 28 неделе упекли в больничку за 2500 км.от дома (мы были на юге). Измерили — 27 мм. Нагнали такой жути, домой запретили ехать. В итоге, утрожестан 200 3 раза в день, папаверин 2 раза, магния 6 таблеток в день. Так и поехала домой на машине. Через 1000 км.проверилась в попутном городе. Измерили шейку, уже 32 мм. А домой вернулась намерили 35 мм. Спрашиваю, че за хрень? Говорят форма шейки интересная, извилистая, поэтому сложно измеримая.
Поэтому сделайте диагностику ещё разок и смотрите на своё самочувствие.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Екатеринбург

Ну на втором скрининге в 20 недель была 32 мм, врач узи сказала, что укороченная. Три недели назад смотрели вагинально, сказала, что на ощупь шейка матки 25 мм, мягкая. На цервикометрию не хочет отправлять, вот я и думаю, может самой платно сходить.

Пожаловаться
Марина
Марина
Череповец
Елена 

На ощупь? Это пипец..?У вас, возможно, такая же история как у меня.
Поэтому померяйте в другом месте у нормального доктора, без вероятностей. А потом решите, стоит ехать к родственникам или нет. Я проехала 2500 км.на авто, но трасса М4 гладкая.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Екатеринбург
Марина 

А у вас малыш тоже низко опустился? 

Пожаловаться
Марина
Марина
Череповец
Елена 

Мне в 33 недели сказали что низко.

Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон
Елена 

На уервикометрию вы не ходили? С такой шейкой желательно каждые 2 недрли контролировать




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Выборг

Поставят вам писарий, больше лежите, меньше ходите, и доносите малыша.
Я родила так в 36 над)

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Екатеринбург

А вам пессарий при какой длине шейки матки поставили?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Выборг
Елена 

Ой, если честно не знаю, мне не сказала, мне просто сказали что у меня все плохо. В 26 надели было вроде 27 мм, а в 30 стало хуже

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Екатеринбург
Ксения 

Вы на цервикометрию ходили? Моя врач просто не считает нужным отправлять меня на измерение шейки матки, вот и думаю может платно сходить сделать.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Выборг
Елена 

У меня были боли в животе, но я не предавала значению. Пошла на скрининг третий, и мне сразу сказала узистка чтобы ехала на сохранение. И в этот же день легла, так мне посмотрели руками и сказали что головка внизу уже, готова вылезать уже. Сначала гинепралом кооли потом писсарий поставили, и вот в 36 над сняла и родила через 5 дней)

Пожаловаться
Lyuba Iashkova
Lyuba Iashkova
Нижний Новгород

У меня с 20 недели низко лежала, в 27 шейка укоротилась до 25 мм, прописали бондаж и Утрожестан по 400 мг в сутки (200 утром и 200 вечером, вагинально )до 34 недели по 400, и до 36 по 200 на ночь,(обязательно как вставить свечку час полежать, чтоб она растворилась там).Говорили что доходить бы до 36, в итоге почти 40 недель и все глухо, до сих пор хожу, если не рожу на след недели будут вызывать )

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Екатеринбург

Как хорошо, что доносили до срока. Желаю вам удачных родов!

Пожаловаться
Lyuba Iashkova
Lyuba Iashkova
Нижний Новгород
Елена 

Спасибо)Все хорошо будет, доносите свою кроху)

Пожаловаться
Evelynn
Evelynn
Тула

Утрожестан вагинально обычно назначают, и в вашем сроке пессарий (если шейка 25мм и менее). А так половой покой лежать. И не нервничать.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Саратов

В 30 недель шейка была 23. Покой, покой и ещё раз покой. Утрожестан назначили. Доходила до 42. Но! У всех организм разный

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Екатеринбург

А утрожестан до самых родов ставили? Мне просто врач назначала после второго узи, теперь говорит до 30 недели ставишь и отменяешь.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Саратов
Елена 

В 37 отменили




Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

У меня так было. Пессарий и лежать. Вставала только в туалет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Екатеринбург

Лежать это было бы идеально, но маленький ребенок, омобо не разлежишься))

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Елена 

Я лежала 99% времени, когда приехала в роддом, шейка была полностью открыта, пессарий лежал свободно. Врач сказал, если бы не лежала, родила бы на 33, максимум 35, неделе

Пожаловаться
МамаМи
МамаМи
Кострома

Пессарий нужно ставить! Я с ним до срока доходила

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Екатеринбург

А вам пессарий на каком сроке ставили? И при какой длине шейки матки?

Пожаловаться
МамаМи
МамаМи
Кострома
Елена 

Шейка была 29, срок 25 недель

Пожаловаться
Алла
Алла

Мне кольцо одевали на шейку

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет

Лежать лежать и ещё раз лежать, никаких тяжестей, никакого секса и никаких поездок по 6 часов само собой

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Екатеринбург

Ребенку 2 года, особо не разлежишься))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет
Елена 

Ну значит на сохранение положат, будете там лежать, зовите бабушек на помощь