Почечный чай

Вчера гинеколог прописала пить почечный чай.Купила в аптеке, а дома прочитала в инструкции, что беременным пить противопоказано.Вот теперь не знаю, пить или не пить… Может, кому-то тоже назначали?


Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
0379332
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Матвей
11 лет
Москва
Бруснивер-самый лучший!!! И на вкус приятный.Иводу выводит хорошо!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Россошь
А как вообще пить почечный чай? До или после еды? Сколько раз в день?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Россошь
А вообще, хорошо заваривать толокнянку, и по столовой ложке через 40 мин. после еды, мне помог, у меня тоже отеки. Ну, и шиповник советуют пить вместо чая, он всем полезен



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Россошь
Не знаю, сколько не читала, везде пишут, что зеленый чай можно пить при беременности и он полезнее черного, только не крепкий, а можно и второй заварки
Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
Лен, я три с половиной недели набрала 3400!!! А нужно 300 г в неделю, как она сказала...
Марина, спасибо!
Пожаловаться
Марина
Марина
Валентина
11 лет
Москва
Мне врач тоже выписала почечный чай (листья ортосифона тычиночного), он мне не помог… потом сказала попить Бруснивер… с ним я стала терять кг… заваривала 1 пакетик на 100 гр, и 2 раза в день по 50 гр пила…
Пожаловаться
Елена Петрова
Елена Петрова
Яночка
11 лет
Самара
Мне тоже совсем недавно врач прописал почечный сбор пропить, и всё по той же проблеме как и у тебя, Юля. Я набрала за 20 дней 1 кг., мне сказал врач, что много, нужно за месяц килограмм и ещё головные боли жуткие бывают, вот и прописала мне. Но я стараюсь практически ничего не пить из медикаментов, только самое необходимое: дюфастон, йодомарин, фолиевую, иногда валерианку. Даже когда сильные боли (голова, поясница и копчик) – терплю!



Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
Да меня НИЧЕГО не беспокоит!
Просто набрала за месяц больше положенного, сказала ей, что много пью.
Вот она и выписала…
Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
Москва
Юля повторюсь если нет отёков, анализы в норме и ничего не беспокоет, то пить ничего ненадо! И с такими вещами она должна направить вас к урологу, а он уже если этого потребует ситуация назначит соответствующее лечение.
Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
Да, я тоже решила-не буду.А врачи, конечно, хороши-понавыписывают того чего не стоит пить, и так и надо.
Причем, анализы у меня хорошие, отеков нет-зачем это все?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик
Юля, у меня такая же ситуация: мне его выписали, ограничили кол-во жидкости, хотя отеков нет и не было, да и не пью я много… Но у меня есть с кем посоветоваться, брат моего мужа акушер-гинеколог(жаль, что живет в Геленджике), но я к нему обращаюсь постоянно за советами… Так вот он мне сказал, что чай это пить не стоит, если у меня нет отеков, да и жидкость сильно ограничивать нельзя.ВОТ. Я ему доверяю, и пить этот чай не стала, и тебе советую не пить.... 



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алевтина
10 лет
София
4 года
Кириши

Ортосифон мне вот эти чаи прописали… и я не стала пить....

Потому что при беременности написано нельзя....

А врач говорит довно даказано что можно...)))

Я подумала и решила можно было бы то и писали что можно...)))Мне так кажется..)

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Пермь

Мне прописали Канефрон, клюквенный, брусничный морсы – много, шиповник. А еще урологический сбор, но на нем тоже противопоказания, я пить не стала. Девочки на форуме подсказали Фитолизин, я теперь его пью с перерывами (7дн. пью, 7 отдыхаю), анализы пришли в норму!

Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
Спасибо большое за советы! Столько всего, не знаю теперь, что выбрать))))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Елисей
10 лет
Челябинск
Я втчении всей беременности пью или канефрон или чай бруснивер и конечно же клюквенный или брусничный морс, т.к. у меня в начале беременности был пиелонефрит, а сейчас я немного отекаю. Так что пей лучше бруснивер.
Показать ещё