что купить?

девочки, вот я задумалась. у меня малыш родится в конце ноября. на выписку я думаю приобрести теплое красивое синтепоновое одеялко, ну и конечно под него теплую одежку, чепчики, пеленку и т.д. А для прогулок в коляске зимой хочу купить комбез-конверт на овчине, т.е. тот который не трансформер, без ножек, просто мешком внизу, но с ручками. а тут родня говорит, может не покупать тогда на выписку одеялко (раз я не собираюсь в нем малыша в коляске катать), а сразу в роддоме и положить в этот конверт? кто-нибудь так делал? не знаю даже. так то я не против сэкономить. тем более то, что я выбрала стоит недешево.

ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Младший
11 лет
Нижний Тагил
031784
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
викуся
викуся
Ульяновка
Я тоже как и вы хочу всё купить. Одеялком потом буду укрывать, в конвертике зимой будем гулять.
Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
Я буду конверт на овчине (рожаю в дек). Мне конверты праздничный, что то не нравятся(.Плюс не функционально! понравился один — он почти 5 т стоит.Я бы потом с ним гуляла — но слишком дорого! Я за 5 кроватку купилю лучше!
Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Младший
11 лет
Нижний Тагил
согласна с вами. кстати, у меня срок такой же как у вас. но мне рожать ставят на конец ноября. хм, странно.
Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
Лена, наверное по узи ребеночек соответствует другой недели.Плюс у меня поздняя овуляция. по мес. 7,12 ставят. Я думаю 12,12 рожу))
Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Младший
11 лет
Нижний Тагил
понятно. ох как мне хочется попозже. но всяко не раньше срока. мне ставят на 29 ноября. но т.к. второе КС то обычно его делают на 38 недели. а я была бы счастлива родить 25 ноября — в День матери! но не раньше. хоть убей, не хочу скорпиончика.
Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
А нельзя на 25 договориться??? Раз плановое?
Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Младший
11 лет
Нижний Тагил
если до этого не начнется родовая деятельность, то думаю можно. все зависит от моего организма. но я надеюсь на лучшее!
Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
Почему самой не разрешают? Мало времени после кс прошло?
Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Младший
11 лет
Нижний Тагил
не хотят рисковать. у нас кесарят если уже было КС раньше. да и я сама если честно не хочу рисковать малышом. мало ли что. все таки шов есть на матке. а в таком случае лучше не дожидаться самих родов.
Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск
Все будет хорошо!!!
Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Младший
11 лет
Нижний Тагил
спасибо!!! и вам удачи!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мирон
3 года
Шуя
Мне скоро в роддом и на выписку возьму трансформер, он и мешком делается и потом штанишками.От одеяла сразу отказалась-в квартире зимой-Жара, а в коляску в одеяле-ну прошлый век и тяга страшная.На выписку купила-белого цвета-чепчик, кофточку, распашонку и ползуночки.И тепленький комбезик с капюшоном.Вообщем не должна доча утонуть в этом трансформере.Все собрала и не могу налюбоваться. 



Пожаловаться
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
KrohaKartoha
11 лет
Нижний Тагил
тоже думаю… не хочется тратиться по 2 раза....
а чего приглядела уже???
вчера ездили в ижен беби, на Матвей васче ниче нет хорошего. все норм либо большое, либо маленькое или только только… (((
Пожаловаться
Denismama
Denismama
Нижний Тагил
мы родились перед новым годом, из роддома выписывались без изысков: было обычное одеяло из комплекта в кроватку, на нем очень симпатичный пододеяльник нежно-зеленого цвета с детскими аппликациями, и голубая лента, уголок у нас был фамильный, с ручным шитьем, достался от бабушки  усе))) никаких затрат. а на прогулку покупала зимний комбез-трансформер, хватило на два сезона.
Пожаловаться
Марина
Марина
Чита
я все-таки решила отдельно для выписки одеялко-конверт купить на синтепоне, красиво и потом пригодится) а на морозы буду брать комбез-трансформер.
Пожаловаться
МаМаСлАдКоГоСыНоЧкА
МаМаСлАдКоГоСыНоЧкА
Макеевка
в любом случае выбирайте что-то одно, я вот тоже пока не решила, что лучше, но по советам опытных мамочек одеяло-конверт, в нем и на прогулку ходить можно и на выписку подойдет и дешевле, чем конверт))



Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва

Нам сейчас отдали одеяло- конверт красивое с вышивкой.

Так вот они его один раз только одевали — на выписку и все! Оно такое замудреное мы его еле свернули в конверт  — дак это без ребенка!

  В общем неудобные эти все штуки на каждый день…

Мы в нем выпишемся ( Дай Бог)  и отдадим обратно или кому нибудь еще на выписку.

Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Младший
11 лет
Нижний Тагил
вооот. и я не хочу поэтому потом ребенка возить в одеяле. маяться его туда заворачивать. да тем более в верхней одежде какой-нибудь все равно. холодно ведь будет. а в комбезе — положил, застегнул замочек и все.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирилл
12 лет
Нижний Тагил
у меня дочка родилась в конце ноября, я тоже металась в выборе, в итоге не жалею, чт овзяла на первые месяцы (они же и самые холодные) — одеяло… и имхо белый сверточек с бантом красивше чем комбез трансформер. Это классика жанра так сказать. Плюс — новорожденному нужен кокон плотный… я дочку и сына заворачивала в пеленку фланелевую, байковое одеялко и еще синтепоновое + лента… ни когда не замерзали, но и не были мокрыми. А вот к весне уже купите комбез демисезонный — его же и на осень потом… к годику нормальный зимний комбез возьмете
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
+1
Пожаловаться
ilang-ilang
ilang-ilang
мы тоже в ноябре рождаемся и я склоняюсь только конверту, хотя хочу трансформер, чтоб спокойно в автокресло пристегивать.
Пожаловаться
Беременная
Беременная
Балаково
Я работала в роддоме на выписке, много раз видела как выписывали только в таком «мешочке»), без одеяла. так что смело можете экономить)))



Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алина
20 лет
Богдан
11 лет
Ратмир
9 лет
Алматы
Ну одеялко то вам тоже понадобится
Пожаловаться
МамаДочкиИСыночка
МамаДочкиИСыночка
Захар
8 лет
Родники
конечно, мы тоже в комбез одевали на выписку
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
5 лет
Санкт-Петербург
мне кажется и конверта теплого хватит, просто еще ленточку завяжете на своем «подарочке»)))
Пожаловаться
Стильняшка
Стильняшка
Москва
Ну мы в комбезе выписывались в котором зимой потом гуляли
Показать ещё
Актуальные посты
описание имени аполлинарий
колеса на санки новосибирск