Когда выбирали или на данный момент выбираете имена малышам читаете значение имени? вообще верите тому что пишут о значении имён?

Виктория
Виктория
Рязань
112129
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olik Olik
Olik Olik
Киев

Не читаю значения, это всё фигня. Бывают люди с одинаковым именем, но абсолютно разные. Характер челны заложен генетически, а не именем)))
Выбираю просто имена, которые нравятся и не важно что они означают.

Пожаловаться
НаНа
НаНа
Дочка
10 лет
Сынок
5 лет
Сынок
1 год 2 месяца
Нижний Новгород

Читаю описание. Мы ещё не решили конечно как назовём, всегда хотела мальчика Женю, и вот он старшенький мой, больше ни какие имена не нравятся.

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск

Читала, но только те имена, которые интересуют....




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Георгиевск

Мы имя долго выбирали. У нас родни до фига, у брата только 6 детей и все пацаны, поэтому почти все имена заняты. А повторяться не хочется. Поэтому выбрали имя которого нет ни в его роду ни в моём. Пока ни кому ни говорим. Сказала только главврачу на работе. Сказала, что в честь него, т. к. имя совпадает. Мы всё равно уже выбрали, а ему приятно. ?

Пожаловаться
Милая
Милая
Второй
3 года
13н
Нигде

Мы выбираем и читаем значение имени, как корабль назовёшь -так он и поплывет ...

Пожаловаться
Ally Ally
Ally Ally
Принцесса
5 лет

Значение читала, но выбирали имя в первую очередь исходя из своих вкусов. Значение читала ради интереса)
Там все так размыто написано, что частично можно применить к любому человеку ;)
У меня знакомая в роддоме называла дочь одним именем, домой выписались, значение почитали, и назвали другим… выбирали в первую очередь по значению, а потом что понравится из имён с хорошим значением.
Считаю это клиника ??♀️? я б не смогла в роддоме одним именем называть, а дома другим…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моника
7 лет
Москва

Выбирали по своему вкусу, всё остальное это мифы.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимур
5 лет
Черноголовка

Прочитала сначала значение имён родственников, у большинства совпало. С мужем листали справочник имён с описаниями, вот выбирали нейтральное, все же надписи с названиями некоторых возможных заболеваний немного пугали ?
Но не все имена, которые нам нравятся, были там, хотим потом просто ради интереса ещё почитать отдельно
А так сыну выбирали просто из огромного списка без описания, сейчас почитали значение-совпадает

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моника
7 лет
Москва

Вы серьезно верит в это?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимур
5 лет
Черноголовка
Екатерина 

Я не говорю, что что процентно верю в это. Мы так ради прикола в этой же книги читали про людей с отчеством сына и муж в шутку сказал «да, сынок, так себе отчество у тебя судя по этой книге, ничего толкового»?
Так что не верим, но и в принципе второму ребёнку подобрали в итоге имя тоже по вкусу, а не потому что «о них хорошо написано»

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моника
7 лет
Москва
Анастасия 

Это хорошо.

Пожаловаться
Pagoctb
Pagoctb
Алиса
5 лет
Воронеж

Читала, но особо не верю, так как у всех с одним именем разная судьба, жизнь, характер