Компрессионные чулки

Ездила в роддом заключать договор. Сказали взять на роды чулки 2 степени компрессии. А я что-то затупила🙈 и не спросила зачем? Варикоза у меня нет, только геморрой, но об этом у меня не спрашивали и в обменке это не написано. Получается это всем подряд советуют? Тогда почему 2 степень компрессии, а не 1? Брали ли Вы (будете брать) чулки на роды? Или можно без них?

Маргарита
Маргарита
Минск
125175
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Грета
Грета
Минск

Не брала. Хоть и экс было, но чулки не требовали

Пожаловаться
Мама Ангелов
Мама Ангелов
Елизавета
5 лет
Минск

Не брала не говорили, хотя есть варикоз

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону

Тоже сказали взять чулки, компрессия 2. Уже купила, в инструкции написано, что они для использования в условиях стационара при операциях, родах и кесаревом сечении для профилактики тромбоэмболии. А компрессия 1 как раз профилактика варикоза. Поэтому у этих чулков разные задачи, как я понимаю.




Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Варюшка
5 лет
Минск

Ага, у меня в списке в РД тоже написано. Сегодня только думала, нафигаа..?

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Они вообще не нужны)))) не парьтесь )))

Пожаловаться
Лола
Лола
Минск

У меня новые лежат, на следующей раз ?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

??

Пожаловаться
Лола
Лола
Минск

Я на последнее деньги помню купила, и привизла с собой в роддом, но не кто не напомнил и я не одела, и всё шикарно прошло, у меня тоже не было проблем с ногами




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
18 лет
Ксения
5 лет
Минск

Нужны на роды, но я свои не взяла, решила, что не смогу их надеть, а зря, медсестра бы помогла, теперь хожу со страшными ногами, вены повылазили ?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

Ого. Я вот тоже думала, а как их одеть то? Но если помогут, то можно взять

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пермь

Нам тоже советовали на ер брать всем, а на кс так в обязательном порядке. У меня сначала ер начинались, а потом стали экстренное кс делать, хорошо что уже в чулках была.

Пожаловаться
Яна
Яна
Кира
14 лет
Тверь

их вроде на кс говорят брать.

Пожаловаться
Ася
Ася
Нигде

Нам на школе материнства вот тоже сказали брать. Не зависимо от того, есть у тебя варикоз или нет. Даже девочки рассказывали, что некоторых не пускали в роды без них ? абсурд. Ну куплю уж. Что делать. На вайлдберрисе глянь. Дешевле может там. Или если найдёшь где в аптеке, дай знать ))) я пока не смотрела

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

Я на вайлдберрис смотрела, но многие в отзывах пишут, что курьеры привозят какие-то б/у чулки?♀️ в порванных коробках и тд. Думаю походить по магазинам типа "медтехники". Может найду что нибудь не очень дорогое

Пожаловаться
Ася
Ася
Нигде
Маргарита 

Это на российских складах поношенные и тд.
В аптеках от 32 р. Я глянула на сайте

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

Купила в медтехнике. 22 руб за пару. Приятные на ощупь, как хлопок. Были ещё почти за 50р, очень противные по ощущениям. Прям мурашки побежали, когда дотронулась до них))

Компрессионные чулки
Пожаловаться
Ася
Ася
Нигде
Маргарита 

Скажи пожалуйста какой размер?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск
Ася 

У меня 1

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

Вот размерная сетка

Компрессионные чулки
Пожаловаться
Ася
Ася
Нигде
Маргарита 

Спасибочки?

Пожаловаться
WILDBERRIES
WILDBERRIES
Маргарита 

Alrs, здравствуйте! Интернет — магазин не осуществляет продажу товара бывшего в употреблении. При доставке у вас есть возможность ознакомиться с товаром. Если вас не устраивает качество, то вы можете отказаться от него при доставке. С уважением, интернет-магазин Wildberries.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Солнышко
7 лет
Александр
5 лет
Чита

Брала на роды, в итоге КС, но тоже сказали с ними) Это для профилактики, тем более если у вас геморрой был, просто нагрузка на вены при родах очень сильная, а чулки помогают снять её, на сколько мне объяснили)))

Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск

Я в прошлую беременность купила, пока натягивала чуть не родила (они тугие) и решила забросить это дела, сейчас и покупать не стала.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
9 лет
Варвара
6 лет
София
5 лет
Колпино

Я не брала ни разу....

Пожаловаться
Julia
Julia

Брала на ер 2ст к, тоже показаний нет

Показать ещё