Увезли меня сегодня на скорой

Девочки попала я сегодня в больницу на скорой. А как все получилось. Вчера поссорились с мужем, наверно действительно я виновата.  Вот такое у меня настроение было плохое.  Вообщем вчера наплакалась, сегодня наревелась и спать потом завалилась. Чего ревела не пойму, муж уже со вчерашнего дня прощения просит, а я все ревела
Проснулась от того, что живот тянит сильно сильно. Муж вызвал сразу  скорую. Приехали 2 молодых парня, а я такая вся расплаканая))).  они посмотрели  меня и отвезли в больницу, муж взади ехал на своей, бедный он так переживал… Там меня посмотрела гинеколог сказала, что тонус есть. Поругала меня, сказала что когда я плачу малышу не хватает кислорода. Злюсь на себя, совсем  забыла о малыше. Сделали узи, девочки показали мне мою крошку.У него все хорошо, размеры соответствуют(7-8 нед поставили), сердечко бьется. Только тонус матки повышен на задней стенки((((. Врач сказала ничего страшного, типа покой нужен и свечи с папаверином поставлять и самое главное ни нервничать. Ну мы и ушли. Позвонила своей медсестре говорю так- то так. Она поругала меня, сказала надо лечь в больницу типа угроза есть. Теперь сижу и думаю надо было остаться… эх ничего незнаю я… Расскажите у кого был гипертонус, лежали ли вы в больницу или нет, что вы делали с этим тонусом????????

Мама Дочки
Мама Дочки
Елизавета
11 лет
Москва
0351463
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Петрозаводск
в 30 недель был тонус, ходила 5 дней на дневной стационар на капельницы с магнезией+ гинипрал
Пожаловаться
Дидиди
Дидиди
Люберцы
да если отпустил врач, то дома отдохните. Дома лучше, стены помогают. А тонус — он у всех. Пройдет, не переживайте. Я лежала на 4ой неделе, но у меня отслойка из-за тонуса была, это серьезней. А на 21ой тоже по узи тонус поставили, я не легла в больницу, дома отлежалась. Главное, покой и полежать, ниче не делать. И папаверин рулит! Я им всю Б пользовалась, когда животик болел. Мне ношпа не помогала. А папаверин — мой лучший друг был))) И врач в больнице говорила, чтоб папаверин всегда при себе был. Магне В6 тоже можете попить, это витаминки. Дней 10 ставьте свечи 2 раза в день или на ночь и все пройдет. Валерьянку при Б можно, мне в больничке выписывали аж по 2 таблетки 3 раза в день) зато я спокойная былааа))) Удачи вам и легкой Б!!!!
Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Елизавета
11 лет
Москва
спасибо большое
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Василиса
8 лет
Есения
4 года
Харьков
может нужно валерьянки попить чтоб немного спокойнее стать и менше плакать? посоветуйся с  врачом по этому поводу, моя кума всю вторую беременность пила валерьянку чтоб не нервничать))) Здоровья вам обоим и побольше позитивных  эмоций)))
Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Елизавета
11 лет
Москва
спасибо. да наверно валерьянку надо попить. вам тоже легкой беременности



Пожаловаться
Точечка
Точечка
Воронеж
а ещё мне очень помогает коленно-локтевая поза и упражнение кошка. как только почувствую — сразу делаю
Пожаловаться
Алена
Алена
Артем
11 лет
Лиза
5 лет
Ярославль
я бы легла в больницу. в первую Б с 6 до 12 недель с угрозой лежала. сейчас слава богу все хорошо ттт удачи вам и берегите малыша:-)
Пожаловаться
Точечка
Точечка
Воронеж
лежала на 7 неделе целых 10 дней. правда у меня под окнами больницы стояла машина — вечером либо сама уезжала, либо муж забирал. Мне от этого гипертонуса сначала кололи папаверин, потом  заменили на свечи, ещё магне б6 назначили  — принимала и валерьянку заваривала, пила. И капельницы — но это от таксикоза
Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь
Гипертонус или тонус задней стенки матки повышен? Тонус задней стенки может повыситься при вагинальном узи, а вот с гипертонусом конечно в стационар.
Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Елизавета
11 лет
Москва
тонус задней стенки матки повышен. но мне обычное узи делали а не вагинальное



Пожаловаться
Настюшечка
Настюшечка
Люберцы
береги себя, Виталин! старайся поменьше плакать и побольше позитивных эмоций) у меня на первом УЗИ в 6 недель был тонус, но не гипер, а просто. я вставляла папаверин, если живот тянуло. и еще врач говорила но-шпу пить, но меня с нее рвало ужасно(((
на втором УЗИ (12 + 4) уже тонуса не было!
Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Елизавета
11 лет
Москва
спасибо, теперь уж точно буду стараться не плакать
Пожаловаться
Lena
Lena
Дима
11 лет
Москва
Девочки, у меня тоже тонус повышен, завтра сказали в больницу ехать, а чем отличается дома лежать или в больнице при тонусе? ( если лечение свечи да но шпа?)
Пожаловаться
светлана
светлана
Мария
11 лет
Звенигород

дюфастон, магне, но-шпа, свечи с папаверином, я не лождилась, смысла нет, мне дома спокойнее, а там даже в туалет нормально не сходишь

Пожаловаться
Lena
Lena
Дима
11 лет
Москва
А почему тогда назначют больницу, если можно дома просто лежать… А вообще при тонусе можно гулять ходить или только лежать?
Пожаловаться
светлана
светлана
Мария
11 лет
Звенигород
смотря как серьезно, иногда лежать приподняв ноги, сами смотрите
Пожаловаться
светлана
светлана
Мария
11 лет
Звенигород
гормоны играют! я такие истерики устраивала, причем начинала себя ругать, ведь угроза и беременность такая долгожданная, аи от этого еще больше нервничала!
Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Елизавета
11 лет
Москва
вот вот и я так же
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
13 лет
Самара
я лежала 2 раза с тонусом, в 8 и 18 недель, магнезию капали, вместо свеч уколы кололи, валерьянку в таблетках давали, магне в6 тоже в таблетках и фолиевую, по 10 дней



Пожаловаться
Safiya
Safiya
Салехард
У меня на ранних сроках был гипертонус, тоже не стали в стационар класть, а прописали но-шпу по 2 табл. 3 р. в день, 2 раза в день свечи папаверин (утром и вечером) и дюфастон (не помню в какой дозировке). Я все прописанное уполовинила, пила но-шпу 3 раза в день по 1 таблетке и на ночь ставила свечи, дюфастон вообще пить не стала, т.к. не поняла какая связь между гипертонусом и прогестероном (которым дюфастон и является по сути). За 10 дней такого лечения все прошло. Ну, а эмоции надо держать под контролем, все волнения сразу тонусом отзываются.
Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Елизавета
11 лет
Москва
Да теперь уже не буду плакать. а мне вот не выписали но-шпу хотя наверно тоже надо
Пожаловаться
Safiya
Safiya
Салехард
Я но-шпу до сих пор в сумке ношу. Как чувствую, что живот «каменеет» и «не отпускает» быстро, так таблеточку заглатываю, но стараюсь сильно не злоупотреблять ими. У врачей и в ЖК и в стационаре (когда лежала) спрашивала не вредно ли, ответили, что не вредно, особенно если есть положительная реакция организма. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
лежала два раза на сроках 16 и 21 неделя, основное лечение-это капельницы с магнезией, уколы ношпы и утрожестан! попроситесь у Г на дневной стационар, пусть прокапают Вас! удачи
Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Елизавета
11 лет
Москва
Спасибо))). Если будет живот болеть то обязательно пойду
Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Софья
7 лет
Краснодар
ты почему не бережешь своего малыша, не надо больше так переживать. Давай теперь только покой береги себя и малыша ты теперь не одна!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

у меня срок больше был… но тонус был не сильный, я не легла, но обещала, что если мой врач скажет лечь-лягу! а она выписала генипрал, магне Б6 и папаверин,

вообще, у меня уже на след день ничего не беспокоило

Пожаловаться
Ида
Ида
Екатеринбург

у меня сейчас гипертонус

тьфу тьфу тьфу чувствую себя нормально

иногда схватывает

пью но-шпу и свечи папавериновые ставлю, отпускает


Показать ещё