Биохимические маркеры повышен ХГЧ

Здравствуйте! Девушки, скажите, может у кого-то подобная ситуация? Сдала на 17 неделе АФП-1,6 (вроде норма) и ХГЧ- 2,5 (предельная граница, в общем завышен). Врач скзала о возможности генетических отклонений.  Направила к генетику, он у нас в городе один, поэтому не знаю когда к нему попаду. А пока, не знаю что думать, что делать… Остальные анализы и узи в норме. Думаю, может узи еще раз сделать (щас 22 неделя)… Жду комментариев!

Юля
Юля
Фёдор
6 лет
Иркутск
07969
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Фёдор
6 лет
Иркутск
мы родились, все в порядке. повышенный хгч в нашем случае объяснялся ускоренными темпами развития плода (на третьем скриниге мы были больше почти на 2 недели). родились мы 4460 гр. так что, на личном опыте удостоверилась, что эти анализы малоинформативны…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Давыд
8 лет
Иркутск

поздравляю!!! Вот и у меня теперь завышен, идем к гинетику… я когда читаю про эти скринги информацию, так у меня доча бунт в животе устраивает=) И уверена на все 100% что с доченькой все хорошо=)

Пожаловаться
Юля
Юля
Фёдор
6 лет
Иркутск

Конечно, даже не сомневайтесь, что все ок!

Пожаловаться
Girl
Girl
Краснодар
У меня с первым был хгч повышен причем прилично, а апф в норме, родился здоровый малыш, как потом оказалось на хгч много факторов влияет.
Пожаловаться
Юля
Юля
Фёдор
6 лет
Иркутск
А что именно может повлиять? Лекарства никакие не применяла, плод один, может что-т еще ?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
12 лет
Ростов-на-Дону
может, срок на недельку больше, при двойнях бывает повышен. не нервничайте!!!
Пожаловаться
Юля
Юля
Фёдор
6 лет
Иркутск
стараюсь) у нас одна лялька там, анализ в 16-17 недель брали..
Актуальные посты
почему изменяет муж дева
увеличение мочевого пузыря у плода в 33 недели