С какого срока нельзя?

\ Насколько мне известно, беременным нельзя поднимать сразу обе руки вверх (как бы потягиваясь), потому что пуповина растягивается и может обвиваться вокруг плода. Девочки у меня вопрос к вам: с какого срока не стоит поднимать руки??? И придерживаетесь(лись) ли вы этого запрета?

С какого срока нельзя?


Анютка
Анютка
Калуга
0342208
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
11 лет
Ставрополь
на 38 неделе беременности клеила обои сама(почти целый день ушел ) -никакого обвития не было!
Пожаловаться
Олеся Деменко
Олеся Деменко
Екатерина
14 лет
Матвеев Курган
С первой беременностью руки не поднимала и не подтягивалась по утрам от начала и до родов. а сейчас просто нет такой возможности, а подтянуться хочется, аш до боли. все делаю с осторожностью, как только мне не хорошо, все бросаю.
Пожаловаться
Надюшка Вв
Надюшка Вв
Санкт-Петербург
да, я тоже слышала, что и наклоняться нельзя… мне лично не хочется сильно перенапрягаться, пытаюсь беречь себя, но это не мешает заниматься домашним фитнесом-уборка, стирка, и т.д. 
если сильно руки не поднимать и веревку не высоко сделать, то повесить белье можно.
чтобы не наклоняться, надо присаживаться и поднимать с пола то, что нужно или др.
правда не знаю, как девчонки на фитнес ходят, йогу и в бассейн, я боюсь серьезных упражнений и в бассейн страшновато, скользко же. 
мне врач сказала, если ты до беременности была пловчихой или спортсменкой, то можешь продолжать заниматься, но в меру, а если ты ничего подобного не делала, то лучше и не начинать с животом экспериментировать...
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Калуга
да у меня муж теперь белье вешает (сам предложил). А йогой врач запретила заниматься с самого начала беременности, да и преподаватель по йоге тоже сказала, что не стоит. Для беременных есть спец йога, а я занималась хатха-йогой (и после родов планирую возобновить занятия). Ничего страшного, ради чуда, растущего в животике можно и бросить на 9 мес любимые занятия)



Пожаловаться
Виктория Федотова
Виктория Федотова
Калуга
Это бред чистой воды! Я до последнего дня и шторы вешала и всё остальное делала, и никаких обвитий. Это всё сугубо индивидуально, есть девочки которые всю беременность лежат на диване или на сохранении и всё равно у них проблемы и было бы глупо скидывать это на поднятие рук!
Пожаловаться
Balucky
Balucky
Алиса
5 лет
Калуга
нельзя руки поднимать!!! у моей знакомой отошла плацента после этого!!! и это не миф
Пожаловаться
MommyKamy
MommyKamy
Москва
брЯхня! бабушкины сказки)) до последнего поднимала, тянулась и прочее… мама ругалась на меня))) ни одного обвития не было и головкой вниз с 20 недель так и лежала)
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Москва
Я спрашивала специально у своей Г., можно ли поднимать руки или потягиваться в постели. И то, и другое можно! Вредно долго находиться с поднятыми вверх руками(например, в транспорте), но это и самой делать не захочется: сразу все затечет, начнет везде отдаваться, еще и до тонуса дойдет. И потягиваться сладко тоже можно, не зря ведь есть гимнастика для беременных на больших мячиках



Пожаловаться
Диана
Диана
Анна
9 лет
Саров (Нижегородская обл.)
я спокойно вешала белье (т.е. тянулась обеими руками) всю Б, обвития не было
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
Думаю ерудна это))) В любом случаии на вашем сроке точно можно
Пожаловаться
ИринаBabySwimmer
ИринаBabySwimmer
Ева
21 год
Полина
11 лет
Тимашевск
между прочим это не бред, а доказанный факт, читала где-то… стараюсь придерживаться недель с 16 по возможности…
Пожаловаться
Наталья Попова
Наталья Попова
Дарья
29 лет
Даниил
24 года
Денис
23 года
Гатчина
Мне было сложно где-то с семи с половиной месяцев беременности. Я прислушивалась к своему организму.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Саша
11 лет
Иван
9 лет
Оленегорск
кто вам это сказал?
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Калуга
в книжке какой-то прочитала или статье
Пожаловаться
Валентина Иванова
Валентина Иванова
Владимир
11 лет
Кострома
А мне на работе всё равно приходиться руки поднимать и тянуться
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Маргарита
6 лет
Тольятти
я тоже боялась этого суеверия а ночью во сне все равно потягивалась, по узи никаких обвитий не было
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Калуга
мне кажется тут самое страшное не во сне потягиваться. а например тянуться куда-нибудь к высокой полке или при развешивании белья
Пожаловаться
Ната
Ната
Октябрьский (Башкирия)
  всю беременность поднимала
Показать ещё