Дюфастон, прогестерон

Беременность, уже 10неделек. Врач с самого начала посадила меня на Дюфастон, и чувствую на долго. У кого нить было также? А ещё гиня третий раз хочет чтобы я проколола прогестерон 10 уколов, из за яйца форме кабачка, последний раз я только 8 проставила потому что в ЖК мне сказали, что не надо. Ломаю голову, правильно ли делаю. Может тоже есть у кого опыт. Спасибо

Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
014352
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

а какие анализы сдавали. Я как узнала о беременности сдала прогестерон, а гиня мне нафига. У меня до этого две зб по генетики. Я от Дюфастон а то отказывалась, не хотела, Дак она ещё и прогестерон

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Эх девочки, вот поди и разберись, одни назначают, другие отменяют, не знаю что делать.....

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Иван
1 год 9 месяцев
Курган

Тоже пью дюф по 1т два раза в день. Я думаю если бы мне врач назначила еще уколы, я бы проставила, хуже не будет.




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Мне на основе анализов и угрозы назначали два курса по 10 уколов прогика на раннем сроке+3 утрожестана в сутки. Потом постепенно утрожестан снижали, сейчас 1 в сутки осталась .
Но у меня в прошлом зб и нарушение гормонального фона.
Сходите к другому врачу, послушайте мнение.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Марина а какие анализы сдавали. Я как узнала о беременности сдала прогестерон, а гиня мне нафига. У меня до этого две зб по генетики. Я от Дюфастон а то отказывалась, не хотела, Дак она ещё и прогестерон

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Ольга 

Прогестерон и хгч, причём смотрела в динамике оба, прогик снижался, а он обеспечивает питание плода на раннем сроке, поэтому без него уже было никак.

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Ишгль

Я сдала анализ и до сих пор на утрожестане

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Брест

Пила дюфастон по 1 т. 2 р. в день с 7 нед по 23 нед. Потом постепенно отменили

Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
4 года
Воронеж

Назначение было после анализов?
Мне просто на приеме уже назначили его!

Пожаловаться
Ленка
Ленка
Константиновка

Я бегу от врача без оглядки, как только слышу "дюфастон". А сохранение деформированного плодного яйца (если оно действительно деформировано, а не вариант нормы) — это вообще вопиющая некомпетентность, это не считая того, что нет никаких доказательств сохраняющего эффекта дополнительного прогестерона, а дюфастон вообще запрещён во всем цивилизованном мире

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград

+100000, полностью согласна! Чем он может помочь деформации плотного яйца???? Бред полнейший




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Шостка

У меня тоже было деформированое плодное яйцо из за тонуса(вогнутое), ничего не кололи, принимала утрожестан, дюфастон мне не помог, началась отслойка и гематома была, живот постоянно болел, на утрожестане стало легче, всю беременность на нём была до самых родов.

Пожаловаться
Krestina
Krestina
Гродно

Пила Дюфастон с 8 недели по 20! Была отслойка плаценты, в больнице прокалоли уколы и назначили дыфастон

Пожаловаться
Kika
Kika
Рудный

Д ю ф а с т о н пила недели с 8 по 18-19. По три в день. Потом попала на сохранение там отменили. Не колодки ничего. Как мне сказали его пьют только до 16 недель.