Ацитон в моче

%Здравствуйте пузатики! Подскажите вы мне, неграмотной:))) У подруги 5 недель беременности. Из них 2 она лежит в больнице, сильный токсикоз. А еще у нее нашли ацетон в моче. Из-за него она не может ни есть, ни пить… Вообще пластом лежит, до туалета еле тащится.Смотреть на нее больно… У кого такое было? Чем это грозит ребенку? И вообще, как ей помочь, что посоветовать?

ПростоЯ
ПростоЯ
Дмитрий
23 года
Великий Новгород (Новгород)
012676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alina Ibragimova
Alina Ibragimova
Москва
чтобы не было такой ситуации, кладут в больницу и там наблюдают пристально, ацетон вырабатывается потому что идет рвота, пища не усваивается в желудке, идет только желчь....
если в первом триместре рвота не уменьшается, и ненабирается вес, тогда делают чистку плода.Потому что ребенок не растет а только ухудшает свое состояние.На самом деле этот вопрос очень серьезный!!! если такая ситуация возникла сразу 03 и в больницу!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Денис
9 лет
Бердск
У моей подруги было тоже самое, сильный токсикоз, врачи говорили, что это ребёнок ацитон вырабатывает, тем самым травит маму. Она пролежала в больнице, малыша сохранили, но позже выяснилось, что произошло замирание плода. Надеюсь, это единичный случай. Вашей подруге желаю удачи и чтоб с малышом было всё в порядке.
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Дмитрий
23 года
Великий Новгород (Новгород)
Спасибо вам! Надеюсь и у вашей подруги в дальнейшем будет все хорошо!
Пожаловаться
Alina Ibragimova
Alina Ibragimova
Москва
вообще токсикоз понятие растяжимое так сказать… и оно бывает по любому поводу, врачи до сих не могут сказать с чем это связано… я не могла ничего есть, пока не попала в больницу, там мне ставили капельницы от которых я что то могла есть… меня рвало в день по 10 а то и 12 раз… но это пройдет со временем… главное выдержать этот период
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Дмитрий
23 года
Великий Новгород (Новгород)
У меня тоже токсикоз с обоими был, но, так сказать, в классическом варианте: блевала с утра или от запаха рыбы. Но чтоб вот так… Первый раз сталкиваюсь с таким. Да еще и на таком маленьком сроке. мне просто страшно еще что на ребеночке сказаться может наверно.



Пожаловаться
Alina Ibragimova
Alina Ibragimova
Москва
привет...
я тоже пролежала в больнице 2 раза до 12недель(((был страшный токсикоз, сбросила 9 кг… и ацетон находили и много другого в моче… сказали что это не совместимость с мужем, т.к у меня отриц.резус а у него положительный.
Но ничего я пережила эти страшные 4 месяца)))
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Дмитрий
23 года
Великий Новгород (Новгород)
А как ты справлялась со своим питанием? Кстати, у них обоих отрицательный резус, это как то тоже влияет? она есть не может вообще, сразу мутит ее, но не рвет.И сил вообще нет..
Пожаловаться
Aprelka
Aprelka
Вероника
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
у меня обнаруживали ацетон, но я себя чувствовала хорошо, я думаю анализ перепутали
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
8 лет
Москва
у меня то же был при токсикозе в начале, главное что б не очень высокий… а то больница светит опять… нужно как то постараться есть каши, хлеб грубого помола, сладкого не много конечно, короче углеводы нужны… на крошке пока в начале никак не отражается, но запускать нельзя…
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Дмитрий
23 года
Великий Новгород (Новгород)
Спасибо за совет! Я ей передам. И буду пичкать кашей:)))
Пожаловаться
Машшша
Машшша
с той же бедой лежала, капали, кололи, таблетки какие-то пила, потом собрала остатки сил и пошла в церковь, исповедалось и в тот же день прилетела в больницу и наконец-то поела, и испытала столько счастья от еды)))
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Дмитрий
23 года
Великий Новгород (Новгород)
она бы и с радостью в церковь сходила,. но она по коридору до туалета то еле доползает...