Витамины во время беременности

%Привет всем пузякам!

Подскажите пож-та, нужно ли делать перерыв в приеме витаминов? Я пропила 100 таблеток Vitrum Prenatal Forte, и теперь гинеколог из ЖК говорит, что до родов мне надо пить только преператы йода, мол, много витаминов тоже вредно. 


P.S. Хочу отметить, что я живу в Узбекистане, сейчас и порой до октября у нас будет обвал фруктов и овощей. 


Но получим ли мы с малышом от этих фруктов и овощей (некоторые я совсем не ем) все необходимые витамины и микроэлементы?


Iroshka
Iroshka
Ташкент
07560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Полина
7 лет
Ташкент
в одно таблетке содержится та доза витаминов, которую необходимо выпивать в день, что бы не было переизбытка и т.д. Вы же не знаете сколько именно вам необходимо скушать яблок, чтоб получить норму, а в витаминах это предусмотрено! Да и потом фруктов много не бывает. Самое главное не есть много малины, клубники, чтоб у малыша не было диатеза!

Пожаловаться
ksyshkin
ksyshkin
Смоленск
про витамины могу сказать, что моей сестре с третьей беременностью, сказали вообще не пить витамины, а больше кушать полезного, мол провели исследования, и дети после витаминов становятся потенциальными аллергиками. я витамины пила, и сестра с двумя первыми беременностями, кстати дети с аллергией у нее.
Пожаловаться
Юлия Володина
Юлия Володина
Москва
лучше сделать перерыв. а то может быть гипервитаминоз, что тоже нехорошо



Пожаловаться
Натали
Натали
Дашуля
5 лет
Мариуполь
конечно перерыв делайте!!! Витрум вообще очень насыщен витаминами, в смысле витамины которые в нем содержатся большей дозировки чем надо, тем более летом, так что месяцок точно можно передохнуть, я их вообще 20 дней пью 10 отдыхаю...
Пожаловаться
˙·٠●◇СероглаЗАЯ◇●٠·˙
˙·٠●◇СероглаЗАЯ◇●٠·˙
Мишутка
13 лет
Полиночка
11 лет
Москва

я тоже допиваю упаковку витаминови врач сказала пока не надо больше… фрукты и овощи кушай

Пожаловаться
Noraсherie
Noraсherie
Москва
а мне кажется ещё рано заканчивать в 26 недель витамины пить… я бы ещё попила)
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
Правильно ваш врач говорит… сейчас пора витаминов и химию пить нечего)))