Постановка на учет до 12 недель

Полагается единовременная выплата в размере 412,08 рубля. Так же сказано,что пособие выдается по месту работы женщины только в денежном выражении.
Т.е. если я не работаю и не работала, мне это не
выплатят? или все таки выплачивается, но не по месту работы, а там же, где и пособие по беременности и родам буду получать?
Завтра на прием, думаю стоит или нет справку брать о постановке на учет до 12 недель?

Людмила
Людмила
Ева
13 лет
Нижний Новгород
16925
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Москва
Выплатят. Я тоже не работала когда забеременела, мне все платили. Там нужны были справки с работы мужа и мои документы об образовании. Платили все до родов и единовременное платили, и по уходу за ребенком до 1,5 лет. В ЖК мне каждый месяц во время беренности выдавали сертификат который отвозила в соцзащиту, там же все и оформляла. Спрашивайте у своего доктора. Сертификаты подписывала у нас заведующая ЖК. По закону все должно быть так.
Пожаловаться
Марина «мама Надюшки» Severyanka
Марина «мама Надюшки» Severyanka
Апатиты
а Вам её ещё дали? мне выдали эту справку, когда я в декрет уходила… раз не выдали, значит Вам не должны выплачивать эти деньги… я-то официально работаю…
Пожаловаться
Маша
Маша
Дарья
7 лет
Даня
6 лет
Москва
Мне на 20 неделях дали справку о постановке на учет до 20 недель, а сегодня еще и справку о постановке до 12 недель. На работе спросила, сказали им она (до 12 недель) не нужна. Отдам завтра все в СОБЕС, посмотрим, что скажут.



Пожаловаться
Светланка
Светланка
Иришка
13 лет
Полина
4 года
Курган
это пособие вы не получите, его получают только работающие, а мы с вами (безработные) его не получаем
Пожаловаться
Kati
Kati
Мирон
8 лет
Люберцы

ааааар я вообще не понимаю сколько выплатят при рождение?

Это конечно не главное… но так чтоб знать

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
А в собесе не платят вам?