Декретные выплаты

#С 28 мая я в декрете, больничный мне в ЖК отдали только сегодня 5.06. сразу же поехала на работу, написала заявление и спрашиваю, когда получу деньги. Мне бухгалтер отвечает, что в эту зарплату (а она 15.06) уже не успеваем и что получу я деньги в июле в следующую зарплату. Я им говорю, что по закону деньги выплачивают в течении 10 календарных дней с момента подачи заявления и у меня это как раз 15 число, день зарплаты. Они мне отвечают, мы же не знаем, когда им вам перечислят, мол это не от нас зависит. В общем я очень расстроенная и злая, т.к. в середине июля уже 37 неделя будет, а мне в роддом заранее ложится на 38, вот когда мы все покупать должны???
Девочки, кто сталкивался с этим, подскажите, что мне делать, если 15 числа денег я не получу, куда идти, кому жаловаться???

Нина
Нина
Челябинск
0331166
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
11 лет
Екатерина
8 лет
Челябинск
Я работаю в коммунальном хозяйстве.Ну еще + моя мама мой же директор))))
Пожаловаться
LittleSun
LittleSun
Лёша
8 лет
Воронеж

у меня декрет с 20 июня, я сегодня принесла больничный. мне бухгалтер сразу сказала, что в это заход (наверное первые числа июля, когда у нас з/п) я не успеваю, деньги в начале августа будут.


Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
11 лет
Екатерина
8 лет
Челябинск
Ага)))



Пожаловаться
Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва
У меня та же самая котовасия… я так расстроилась, потому что были уже планы докупить что осталось… прям по рукам ударили блин.....:-(:-(:-(:-(:-(
Пожаловаться
Алина Хасьянова
Алина Хасьянова
Марк
4 года
Новороссийск
Вот гады, всё у нас в стране через Ж, они действительно по закону должны выплатить в течении 10дней!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
11 лет
Екатерина
8 лет
Челябинск
Они не имеют право задерживать выплату декретных, в течении 10 дней они обязаны выплатить иначе можно спокойно идти жаловаться в трудовую инспекцию!!! Я 5 июня сдала больничный и уже 6 июня мне перевели деньги за декретный отпуск…
Пожаловаться
Нина
Нина
Челябинск
круто вам))))
Пожаловаться
Анютка Симоненко
Анютка Симоненко
Александр
7 лет
Челябинск
просто шикарно, а что за работодатель, если не секрет? я вот в банке работаю и жду месяц и ничего никто не перечисляет ((( все на Москву спирают и т.д.
Пожаловаться
Мика
Мика
Ксения
7 лет
Москва
почему вы в момент беременности не начали сами копить???? ну просто вот на всякий случай, чтобы так не нервничать....
Пожаловаться
Нина
Нина
Челябинск
Начали сами копить, чтоб к рождению сделать ремонт в квартире, что и сделали, а вот приданное для ляльки планировали с декретных.
Пожаловаться
Анютка Симоненко
Анютка Симоненко
Александр
7 лет
Челябинск
у нас точно такая ситуация (((



Пожаловаться
Вероника
Вероника
Даниил
9 лет
Москва
У меня декрет с 23.05, заявление в этот же день написала. Про то, когда придут декретные и сколько их будет, мне никто не сказал, жду в зарплату 10.06. Но чувствую ничего шоколадного не будет(((
Пожаловаться
Нина
Нина
Челябинск
У меня без больничного заявление не приняли, а он был готов только через неделю((((тоже фигня какая-то. Сколько их будет, мне тоже не сказали, но посчитала сама. Специально заказывала справку 2 НДФЛ и рассчитывала. С этим чувствую, будет отдельная история.
Пожаловаться
Анна
Анна
Алешенька
10 лет
Белгород
а мне вообще сказали не надо никакое заявление писать, сто раз переспросила говорят так рассчитывают-а заявление писать придешь на отпуск по уходу аж… сдала 31 мая больничный, но тоже наверное в июне не получу еще(((бесят блин(((
Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
11 лет
Алексей
23 года
Москва
Я ушла в декрет 20 апреля и только вчера мне перечислили на карту часть денег. Я позвонила бухгалтеру и спросила, когда же выплатят остальное, на что мне ответили, что выплачивать будут частями (ежемесячно). Спасибо и на этом. Не жаловаться же идти.
Пожаловаться
Нина
Нина
Челябинск
А почему нет, если по закону они обязаны выплатить в течении 10 дней и ВСЮ сумму сразу. Вы же свои деньги требуете. Думаю себе они все нормально считают.
Пожаловаться
Анна
Анна
Пермь
мне тока где то через месяц после родов дали
Пожаловаться
Мягколапка
Мягколапка
Санкт-Петербург
в трудовую инспекцию прямой дорогой!
но для подстраховки на работе взять копию заявления о выплате декретных с отметкой того, кто это заявление принимал.
А если не получится это сделать, то без него просто в трудовую)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
11 лет
Балашиха
В прокуратуру… Мне так вообще деньги перечислят, только по возмещению из Соц. страха. Живи как хошь называется.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
11 лет
Артем
8 лет
Савелий
8 лет
Краснодар
первое — разговор с пометкой что вы вынуждены будете обратиться в трудовую инспекцию — как правило уже действует — а потом и заявление в трудовую (там это дело любят) начислят мигом еще и неустойку обязаны будут заплатить
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Екатерина
19 лет
Игорь
11 лет
Щелково
Согласна. Сама работаю в бюджете. Обязаны в теч. 7-10 дней со дня подачи Вами документов (б/л, заявление) произвести выплаты. Задержки могут произойти только из-за того, как сработает казначейство или банк, через который Вам перечисляют зп на карточки. Если получаете налом через кассу своей бухгалтерии, то задержек быть не должно.
А по поводу выплат до 1.5 лет-то же самое. Как только приносите заявление со списком документов-с того же месяца должны производится и выплаты (начиная с даты рождения малыша)за счет средст ФСС+50 руб. за счет работодателя ежемесячно)))))))


Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск
у меня также было, пока ФСС не перечилило, они не заплатили
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
11 лет
Артем
8 лет
Савелий
8 лет
Краснодар
т.е. они ссылаются что сначала им фонд перечислит а потом они вам??? если так то лгут
Показать ещё