Пустышки и бутылочки

#Как вы подбирали, выбирали пустышки и бутылочки для своих малышей? Столько статей в интернете, да и советы знакомых уж больно отличаются друг от друга((( должны ли быть бутылочки и пустышки одной фирмы? Я уже купила пару бутылочек доктор браун, пару пустышек авент и одну nuk… Может взять что то другое? Помогите, пожалуйста, советом, а то сил моих уже нет! Еще интересует такой момент, должны ли быть на бутылочке и пустышке соски одинаковой формы? Да и какой формы лучше брать соски? Малыш конечно сам выберет форму соски себе… И потом нужно будет давать ему только такие или можно пробовать чтото еще? На прикус это не повлияет?

Дарья
Дарья
Жуковский
014965
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
Вы на гв или ив?
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
Если собираетесь грудью кормить, то больше чем вот такой ложечки вам не должно пригодится на курсах нам говорили, что лучше не давать и бутылочку и сиску. Не редки случ, когда от груди в таком случ детки отказывались. Ведь из бутылочки проще пить. А чтоб из груди, надо еще потрудится. В соске ведь дырочки крупнее))
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Я сначала повелась на рекламу своих подружек, и накупила несколько наборов авентовских бутылочек. Потом оказалось, что ребенок с ними очень много срыгивает, захлебывается… в общем, нам они совершенно не подошли. И когда мама приперла мне бутылку доктор Браун, я вообще не хотела ее ребенку давать, ну никто мне не говорил, что они хорошие, все были только за авент… потом почему-то пришлось дать, и о Боже! Я тут же увидела разницу! Ребенок и не захлебывался, и срыгивал в разы меньше, прям ооооооооочень заметно стало лучше! Потом, естественно, мы только на них и перешли. Второму теперь тоже только Доктор Браун возьму. А соски накупила всяких разных (Авент, Биби, и испанская фирма какая-то, названия не помню… дорогие такие, красивые соски, ну вот одна, для примера:Опять же, пустышки тоже разрекламированные подружками купила больше Авента, но ребенок их не принял… долго сосала только биби и ничего кроме (ну такие соски на которых написано Я люблю маму, я люблю папу, Россию и т.п..… позже получилось еще к испанским приучить… так что сосок надо несколько разных, деть сам себе подберет..
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ирина
19 лет
Кристина
12 лет
Кинель
бутылочка у нас авентовская, а вот пустышки подбирали (сосем только ортодонические силиконовые со скошенным кончиком). вот и бегаю ищу по возрасту каждый раз (проблема у нас в городе их купить.)



Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
Даже не заморачивалась! Была одна бутылочка «Тефалевская» с индикатором нагрева и все. Просто я сразу планировала ГВ. А пустышку в 3 месяца самую дешевую купила, резиновую, ее сразу и начал сосать. В 8 мес. сам от нее отказался. А бутылочки пригодились только сейчас, когда с ГВ сняла.
Пожаловаться
верюВчудеса
верюВчудеса
Волгоград
не заморачивалась вообще.с 2м.на ив.бутылки все обычные, курносики, для смеси.каши с них не ели.соски обычные резиновые.силикон не признавала вообще.к году бросили ее
Пожаловаться
Анна
Анна
ЕЛИсей
12 лет
ЕвангЕЛИна
11 лет
Шаховская
У нас Nuk
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
12 лет
Апатиты
я все отдала-ест грудь, соски плевал сразу, пить начал из кружки



Пожаловаться
Ferina Spark
Ferina Spark
Портос
11 лет
Арамис
9 лет
Владикавказ
я брала самые простые. и ничего плохого не случилось. сейчас уже тоже накупили попроще.
Пожаловаться
ксения
ксения
Александр
12 лет
Нижневартовск
сначало напокупала все авентовское, соску сосет а от бутылки отказался, пьет только из курносивов.
Пожаловаться
Оля
Оля
Даниил
18 лет
Дмитров
у нас дочка не любит бутылки с большими толстыми сосками, предпочитает маленькие
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Артём
2 года
Санкт-Петербург
мы купили рожки авентовские и соску авентовскую на пробу) и ещё обычные жёлты соски, что скорее всего онга и возьмёт… дети многие не берут силиконовые соски…
Пожаловаться
Елена Голодова
Елена Голодова
Москва
нас устроило все авентовское, и бутылки, и пустыки, и тарелочки, и ложки для кормления))))… другие пустышки выплевывает.
Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
6 лет
Новосибирск
Я купила Авентовские и бут.и соску.