Ночные боли в поянице.Чем спасаться?

Днем спину вообще не чувствую, когда хожу-стою-лежу все нормально. Ночью просыпаюсь через часа 4-5 после того как заснула с ужасными болями в поянице. Вне зависимости от того в какой позе спала. Если встать и походить часик-полтора, то спина «расхаживается» и боли проходят… но хочется то ночью спать! Пробывала высоту подушки регулировать, подушку под живот и между коленками… подушкой спину подпирать… сегодня уже попробывала спать сидя… но заболел копчик… вообщем все без толку. Кто нибудь с таким сталкивался на моем сроке и чем боролись?

Ольга (Cпам не присылать!)
Ольга (Cпам не присылать!)
06793
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Красноярск
У меня тоже по началу очень болела спина начиная с вечера, в области поясницы, и сам таз, незнала что делать боль ужасная. А потом муж начал каждый вечер перед сном  делать массаж с детским кремом, теперь гораздо лучше!!!
Пожаловаться
Вера
Вера
Киев
Старайтесь спать на левом боку, поскольку на правом – давление на седалищный нерв (острые боли в области поясницы немного правее), на спине – давление на все органы и спинку. Поэтому желательно спать на левом боку, плюс можно подушечку подложить, очень подходит обычное одеяло, можете немножко под животик подложить и больше между ножек. Таким образом давление матки на спинку и органы очень сильно уменьшаются. Крепкого всем здоровья!
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
У меня аналогичная ситуация, ночью мужа бужу, чтобы спинку помассировал ! Но мне мамочки с опытом сказали, что помогает специальная подушка, она в магазинах для беременных продается, в виде подковы. Наверно пойду тоже куплю, ведь с ней можно потом еще и малышку кормить
Пожаловаться
Женни
Женни
Илья
13 лет
Гельзенкирхен
это нормально и ничего тут особо не сделаешь, сочувствую, но так может остаться до конца беременности или время от времени уходить и появляться. одно можно посоветовать: выполняйте гимнастику для беременных или ходите в бассейн на аквагимнастику для беременных. я в первую беременность последние два месяца сидеть не могла, только на четвереньках сутками проводила, сейчас таких болей нет вообще