Раннее родоразрешение

#32 недели беременности. Плацента 2-3 степени зрелости. А вчера на приеме еще и давление 140/90. Чуть не закрыли… Сегодня сделала доплер — все в норме, в моче белка нет( отеки появились). Врач напугал, что не доношу(( Типа ложись в больницу и раньше будем родоразрешение делать… испугалась за давление… Заставила еще суточный белок сдать и если давление, то сразу в больницу… Но дело в том, что они закрываются на 36-37 неделе моей, а через 2 недели сказали делать еще доплер и ктг. боюсь, что очень рано заставит она меня рожать… Боюсь очень. не хочу((((

кто-нибудь рожал до 37 неделе? как все прошло? как малыши себя чувствуют?

Конечно не хочу даже об этом думать… Но как сказал врач — уже доносили (типа 32 недели уже не страшно за ребеночка)


Юленька
Юленька
Малыш
8 лет
Москва
0261474
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Малыш
8 лет
Москва

Девочки, не пугайте! самой страшно))) у нас все будет хорошо)

Но я вроде успокоилась немного… как врачи решат… так и будет наверное....

у меня давление простто не постоянное… нет такого что 140 и все тут — держится… и не сбиваю я ничем его… оно само...

Пожаловаться
Милавика
Милавика
Ангел
13 лет
Белебей
При плановом досрочном родоразрешении, легкие малыша подготовят, для раскрытия. Не переживайте! Ребеночек уже созрел, просто масса может быть меньше, чем у 40 недельных. Я считаю, что лучше так. Я с высоким маялась, до 36, поднималось до 160, итог: экстренное КС, на 37, ребенок задохнулся внутриутробно.И что: чего ждать??? Так лучше разве? Зато в животике! Вот так закончились мои первые роды, которые я ждала 10 лет.
Пожаловаться
Неля Селезнева
Неля Селезнева
Челябинск
у меня давление и отёки с 22 недели были, четыре раза на сохранении лежала, родила на 35-36 неделе, экстренно кесарево, из-за давления 160/110 и белка в моче. дочка 2270 гр и 43 см, лёгкие не раскрыты были, искусственно вентилировали 3 минуты лёгкие, задышала сама затем, три дня в кювезе из-за того, что не сохраняла тело, месяц вместе лежали на этапе для недоношенных. сейчас 1г. 4 м. всё хорошо, болели всего 2 раза за это время.



Пожаловаться
Юленька
Юленька
Малыш
8 лет
Москва
Девочки, ну что значит высокое давление? понимаю 180-200 и держится ине сбивается…
Пожаловаться
Розалия
Розалия
Казань
Подруга родила р 36 недель, у нее все нормально, и с ребенком тоже все хорошо.Так что сильно не переживай! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
но если есть показания (а высокое давление — это серьезно), то лучше уж пораньше, главное, чтоб с ребеночком все было хорошо)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
в декабре у знакомой девушки были стремительные роды в 36 с чем-то недель сразу после УЗИ, все вроде нормально (плохо только то, что на какое-то время с малышом разлучают в начале), а у подруги плановое КС тоже недели в 36 ставят, боятся, что не доносит, так что это не страшно)
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Малыш
8 лет
Москва
блин ну 36 это же 8 месяцев… не айс… говорят лучше в 7)



Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

меня с высоким давлением положили и 2 недели пытались нормализовать, но без резльтатно и в итоге 34-35 недель вызывали роды. Поступила в родилку в 4 утра, в 7 часов прокололи пузырь в 9:45 родился наш сынок. Первые несколько дней очень низкий сахар в крови был, после того как начала грудью кормить все нормализовалось, но желтуха была долго до 3 месяцев, но так как сосательный рефлекс у нихх к этому сроку еще плохой не мог сосать сам. Я сцеживалась и кормила. Сейчас нам 3 год пошел все хорошо

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Малыш
8 лет
Москва
а давление высокое было?
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
160\110
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Костик
12 лет
Уфа
про то что 32 недели уже доносили — чушь полная!!! Я родила на 34 неделе, легкие не раскрылись у одного малыша и плохо работали у второго. несколько дней на ИВЛ, и под кислородной палаткой, но потом все хорошо))
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Малыш
8 лет
Москва
я этого и боюсь… что рано очень…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Костик
12 лет
Уфа
бояться не надо. самое страшное это до 32 недель где то родить. не успевают дозреть органы зрения, и таких малышей часто бывают проблемы с глазками. а потом уже все хорошо, вес успеет набрать. Дозреет вне животика))) Но конечно же лучше доносить до срока. Больше отдыхайте))
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Меня Г. пугала с 30 нед., что рожу раньше)) а родила  в 40 с небольшим нед.)))
Пожаловаться
Юлия Игнатьева
Юлия Игнатьева
Варгаши
Капец какой то, рано же еще!!! Пусть сидит ребеночек пока сам не надумает родится!!!
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Малыш
8 лет
Москва
не то слово какой капец… как услышала это, места себе не нахожу((( бросать врача который наблюдает меня 2 года и идти в другую больницу? и больница не простая((( институт…
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
вот как раз таки с таким давлением и нельзя чтобы ребеночек сидел в животике, это признак гестоза, в результате у ребенка гипоксия.
Пожаловаться
Юлия Игнатьева
Юлия Игнатьева
Варгаши
Ольга, у меня тоже пол беременности давление было, пила спц таблетки и в родах еще больше поднялось, врачи быстро сбили. Так что это явно не опказатель раннего родоразрешения!!!
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Малыш
8 лет
Москва
а при таком это каком? у меня свое 130 ну иногда поднимается до 140, оно же не держится постоянно… и не пью я ничего не сбиваю его… оно само на погоду может… на нервы…
Пожаловаться
Юлия Игнатьева
Юлия Игнатьева
Варгаши
Да у меня 140 на 100 поднималось, а в родах 155. Г назначила Допегит, пила его практически всю бер и давление было в норме. Но мы в семье гипертоники все.
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Малыш
8 лет
Москва
т.е. 140 для них это много… а я совсем не чувству. такое давление а при 120 голова может болеть ужасно(((
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
вот в том то и дело что вы давление сбивали, а я говорю про ситуацию когда с давлением ложат на дородовое отделение и медикаментозно пытаются сбить, но все безрезультатно. Как было у меня. На 32 неделе зашкалило 160\110 (мое нормально 130\90) срочно в положили и 3 недели лечили, но ничего не помогло и в 34 недели вызывали роды
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
для них это вообще уже капец блин такое давление. Хотя я вообще его не чувствовала, ни голова не болела, ни мошек перед глазами не было
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Малыш
8 лет
Москва
Ого, ну 160 это много… Меня просто в роддом положили, я нанывшись весь день дома пришла сдаватьсся — меряют давление — 140. Они мне таблетку. Утром встаю у меня 100/60.куда мне его сбивать?? Хотя я говорила это нервы… не надо мне таблетку…
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Малыш
8 лет
Москва
ну она мне и сказала что если бы 130 было (типа если это твое) тогда ничего, а тут же целых 140… на улице +33, часа 2 в очереди отсидела… странно откуда 140 взялось…