Не чувствую шевелений:(

У меня уже 22 неделя, а так и не чувствую шевелений малыша. Врач каждый день интересуется, и я уже начинаю думать что с нами что-то не так. на аппарате которым делают КТГ сердце слушали-сердечко бьётся. На УЗИ только в понедельник. Может дело в том, что я полная. У кого-нибудь было такое? Подскажите

Не чувствую шевелений:(


Ирина
Ирина
Ксения
10 лет
Волжский
0111780
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Челябинск

Уиии… мы тоже сходили на УЗИ!.. В день падения метеорита… сначала в местной ЖК не попали(сидели в очереди, когда он пролетал и там все стекла разнесло… жуть...)… Поехали и сделали в Лотосе платно...

Сказали-мальчишка… хотя мы сами не рассмотрели ничего))… а хотелось девочку...

Зато после узи он стал активнее… регулярно там кувыркается… в футбол играет))… весь в папу)

Пожаловаться
Юлия Астафьева
Юлия Астафьева
Челябинск
я тоже ничего не чувствую пока, вот думаю нормально ли это?!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Челябинск
Юля, та же история(
А врачи как сговорились! с 16 недели донимают! причем не спрашивают а утвердительно так констатируют. От этого ещё больше паники… Я бы не сказала, что полная или худышка… но все равно как-то беспокойно((
А на узи непонятно когда… только в среду направление дадут...
Пожаловаться
Юлия Астафьева
Юлия Астафьева
Челябинск
И у меня так же врачи настойчиво говорили про шевеления! Но теперь у нас всё хорошо, мы уже шевелимся, ходили на УЗИ, нам сказали что у нас мальчик будет)
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Полиночка
10 лет
Сарапул
извиняюсь, что уже так позно, но спрошу, когда же вы все таки почувствовали шевелюшки???просто вот у меня тоже 22 неделя пошла, а я ничего не чувствую еще((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
10 лет
Волжский
я уже конечно не помню когда именно зашевелилась дочка, но как начала-так в футбол играла до самых родов!



Пожаловаться
 Лидия
Лидия
14н
Барнаул

Не преживайте, почувствуете! Я своего первого малыша тоже не слышала аж до 28-й недели, хоть и не полненькая. Зато потом пузико из стороны в сторону так перемещалось, что даже окружающие на улице замечали)))

Я переживала, молжет что не так. А родился здоровенький непоседа

Пожаловаться
ЕленаlllсейчасllживемllвllХимках
ЕленаlllсейчасllживемllвllХимках
Вадим
17 лет
Виталий
14 лет
Виктория
12 лет
Москва
Я тоже читала, что полные женщины начинают чувствовать шевеления позже… Я не полная, первую беременность почувствовала малышку в 16-18 недель, второго и третьего в 20, хотя все врачи говорят, что вторые и последующие дети начинают раньше чувсвтоваться… так что у всех все индивидуально.
Пожаловаться
Софья
Софья
Эмма
13 лет
Подольск
Вы ещё будете подпрыгивать, когда его ножка будет бить под рёбра! Я средней комплекции и почувствовала щевеления на 23-24 неделе. Может они были и раньше. Были ощущения как будто пузырик воздуха в животе с одного места на другой переместился, оставляя за собой след волны.
Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону

Не стоит так переживать! Я на 20-й неделе первую шевелюшку почувствовала.Тоже переживала, врач успокоила, ничего, говорит, скоро мамку пинать будет, еще жаловаться будете, что больно! В журнале прочитала, если роды первые, шевеления чувствуются примерно на 20-й неделе! Он шевелится, просто вы пока еще не чувствуете...)))Может, и правда, дело в том, что вы полненькая. Вот сходите на УЗИ – увидите как он там ножками и ручками двигает и успокоитесь!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Никита
14 лет
Конотоп
Не переживайте. Моя мама полненькая, когда меня носила  шевелений не чувствовала, а врачи не прослушивали сердцебиения. Меня здоровеньку родила, все как полагается. А у меня малыш с 16 недель шевелится, прям танцует, иногда даже не по себе становится. У всех по разному.