Поднимает ли утрожестан уровень прогестерона?

%Девочки подскажите, пожалуйста, я тут что-то не поняла врача. Она мне сказала, что утрожестан не влияет на уровень прогестерона. У меня 3 недели реальные (5 акушерских) прогестерон ооочень низкий. 7 мая сдавала — был 12 нг/мл, а 11 мая упал стал 10 нг/мл. Мне назначили утрожестан 200 по 2 р. В день. Когда я спросила поможет ли он сохранить беременность?- она мне ответила, да он сохраняет, но на уровень прогестерона не влияет.
ЭТО КАК ТАК?
Скажите поднимет ли утрожестан уровень прогестерона? И может ли утрожестан сохранить беременность при таком низком прогестероне?
хгч растет хорошо вроде. Сейчас 6121 мМе/мл (3 недели от зачатия)

Читайте далее про повышение прогестерона


Елена
Елена
Варвара
11 лет
Самара
0106119
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
8 лет
Зеленоград

конечно поднимает) утрожестан — это и есть прогестерон)

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Утрожестан- это и есть прогестерон, на упаковке почитайте. Если есть показания-а у вас он низкий-вагинально втавляйте. По 200 утром и вечером.
Пожаловаться
Света
Света
Челябинск
У меня тоже прогестерон низкий мне прописали утрожестан, он поможет сохранить и повысить прогестерон!!! а врач мне кажется имела ввиду что у вас желтое тело от таблеток больше прогестерона вырабатывать не станет, поэтому и принимаем таблетки!!



Пожаловаться
Света
Света
Нижний Новгород
Я дюфастон пью по 1т 3р в день. Все хорошо
Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
11 лет
Самара

Спасибо большое!!! Я вот прям ооочень удивилась когда она мне сказала, что он на уровень прогестерона не влияет, напрашивается вопрос зачем назначили тогда???))))) я ей так доверяла, и вот уже в который раз я на нее удивляюсь ))

 

Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград
дюфастон и утрожестан это чистый гормон прогестерон, который принимают для восполнения недостатка в организме своего прогестерона, следовательно уровень прогестерона он повышает!!! для сохранения Б его надо принимать обязательно!!! но есть условие, его нельзя резко прекращать!!! если вам врач прописал его пить до 12 нед., то ближе к этому сроку дозу начинать сокращать!!! этого вам врач может и не сказать, то есть на 10нед. суточная доза 300 мг, на 11 нед. 200мг.  на 12 -100мг., удачи))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Катюшенька
14 лет
Казань
Я не знаю про прогестерон, но Беременность утрожестан сохранил,))( а то уже отслойка начиналась)



Пожаловаться
АLexa
АLexa
Санкт-Петербург

ну у него, кажется, в аннотации написано, что поднимает)))

я его тоже пила для «прикрепления»

Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск
как раз это прогестерон и есть.
Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
утрожестан это и есть прогестерон.