Трубы

Кто перевязку труб делал?

Дамы, интересует вопрос кто осознанно делал перевязку труб, после естественных родов. Не сочтите психом, я и муж решили, что двоих детей нам хватит, так сказать и я подумываю о радикальном предохранении. Хочу сразу предупредить — муж ни в коем разе не противник презервативов и не тиран) просто мне самой как то неудобно с ними, а зная свою рассеяность про таблетки можно и не думать, я витамины то пить забываю. Спермициды и мази гарантий хороших не дают, а по поводу спирали — часто про отторжение читала и страшно что врасти может или усики зацепятся — вообщем так и буду постоянно про нее думать. Хочется просто расслабиться и не бояться беременности очередной. Так вот сам вопрос то — какие ощущения после перевязки, последствия — кровотечения, боли, спайки, жалеете ли, как сам ПА, месячные приходят регулярно?


Лика
Лика
Ксюня
10 лет
Петропавловск-Камчатский
09145
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Тоже слышала, что только после 3х детей могут перевязать. А так, конечно, да согласна это уже точно лучше абортов. Но все же, жизнь такая штука, а это необратимый процесс.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дарья
5 лет
Пятигорск

Слышала что после перевязки труб, женщини очень быстро стареть начинают .

Пожаловаться
Матахари
Матахари
Санкт-Петербург

Что за бред? Стареть начинают быстро из-за недостатка гормонов яичников. Если их не отрезать то все как у в всех

Пожаловаться
Angelina
Angelina
Егор
9 лет
Михаил
5 лет
Митяй
5 лет

Знакомая делала ( 25лет) все хорошо прошло, проблем никаких нет.
И я после этих родов буду делать, врач одобрила, мне 26 лет.
Трубы теперь не перевязывают а отрезают.




Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Полруга поставила спираль.
А вообще эта перевязка необратимый процесс? В жизни всякое бывает. Лучше найдите другой способ.
И еще, если ваш муж не хочет детей, пусть сделает вазэктомию! Посмотрите как на попятную пойдет!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Волгоград

Вообще такую процедуру никто не делает… по крайне мере мне говорили)

Пожаловаться
angry Birds
angry Birds
Казань

Делают, моя тётя сделала, у неё трое детей

Пожаловаться
Виноградинка
Виноградинка
Краснодар

Я слышала, что только после 36лет разрешено перевязывать или после 3х родов

Пожаловаться
Лика
Лика
Ксюня
10 лет
Петропавловск-Камчатский

Блин опять не туда скопировала простите