TTГ повышен, бить тревогу?

Девочки вообщем сегодня забрала из больницы анализы, ТТГ 4,3 при норме 2 триместра 0,03-4,1, сдавала в 13+4 сейчас срок 14+4, это очень плохой показатель? У меня узи с моим гениколог он 4 сентября, хотела прийти с анализами и раньше времени не тревожить, но открыв и почитав интернет ужаснулась, во теперь сижу переживаю 😢


Sofiya
Sofiya
025131
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксю
Ксю

Идите к эндокринологу, вам пропишут лечение которое собъет ттг, не паникуйте главное, все корректируется. Я тоже читала о последствиях и тоже напугалась, обнаружила я это на 7 неделе, эндокринолог сказала сбивать и не паниковать ниче не будет пупсам)

Пожаловаться
Sofiya
Sofiya

Спасибо большое, уже успокоилась. Гениколог в субботу прописал таблетки в маленькой дозировке, уже сегодня первую выпила, через две недели повторно назначил анализ

Пожаловаться
Adina
Adina
Минск

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация» (https://www.baby.ru/community/73449/).

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Адина.

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Filipp
5 лет
Саратов

А вы сдавали самостоятельно или по назначению врача? Мне врач моя ничего не говорила на этом сроке сдавать)

Пожаловаться
Sofiya
Sofiya

По назначению врача, но в Италии это обязательный анализ который сдаётся с 12 недели и потом каждые 5-6 недель при каждой сдаче анализов, у них здесь у всех проблемы с щитовидкой

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Filipp
5 лет
Саратов
Sofiya 

Ооом, вот оно что! Теперь понятно) просто у меня ттг тоже был повышен до беременности) в беременность в вначале сдала — нормально, больше не сдавала

Пожаловаться
Sofiya
Sofiya
Kristina 

Я почему так испугалась, у меня в начале зачатия был ТТГ 1,5 а сейчас вырос до 4,3 хотя я почитала что он может скачками расти, и как правило пик во втором триместре на 16 неделе

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Filipp
5 лет
Саратов
Sofiya 

Понимаю! Потому что у меня после прочтения расшифровки этого анализа в инете, паника такая же была! Ну что в итоге решили??

Пожаловаться
Sofiya
Sofiya
Kristina 

В итога гениколог после просмотра анализов выписал таблетки в маленькой дозировке и через две недели повторную сдачу анализов

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Filipp
5 лет
Саратов
Sofiya 

А что за таблетки

Пожаловаться
Sofiya
Sofiya
Kristina 

Eutirox 25, я думаю есть аналог и в России




Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Ишгль

Мне сказали когда так мало завышен, то ничего не нужно. Принимать йод две недели и пересдать, если не понизиться то только тогда меры принимать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николай
3 года
Железнодорожный

У меня тоже повышен, отправили на УЗИ щитовидки, там ттт все хорошо сказали не переживать

Пожаловаться
Sofiya
Sofiya

А если не секрет какой у вас показатель?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николай
3 года
Железнодорожный
Sofiya 

У меня 3,8 но как воач сказала для беременной и это считается повышенным

Пожаловаться
МамаТанечкИиВанечки
МамаТанечкИиВанечки
Ванечка
5 лет
Брянск

Он у каждой второй повышен. Отслеживаем результаты, пью л тироксин. Просто щитовидная не справляется. Ничего страшного

Пожаловаться
Sofiya
Sofiya

Я тоже думаю что на ребёночка такой незначительный скачок параметра не влияет сильно, но в интернете всего понапишуть вплоть до внутриутробной смерти ?

Пожаловаться
Malushka
Malushka

Я сама сдала во втором триместре гормоны щитовидки, и то ходила платно сама, в жк не сказали за эти анализы. Вообщем поехала к эндокринологу, так как ттг чуток завышен. У них свои расчёты и нормы. При беременности он должен быть в идеале 2.5. И она разоралась на меня очень. Что надо было в первом триместре ещё прийти. Вообщем эутирокс курсом и йодомарин назначили и далее контролировать

Пожаловаться
Sofiya
Sofiya

А насколько у вас он был завышен?

Пожаловаться
Malushka
Malushka
Sofiya 

Не особо на много. Но смысл в том, что при беременности он должен быть 2.5 в идеале не больше. Эндокринолог по своему как-то рассчитывает. Поэтому идите к эндокринологу. В жк в этом не сображают поверьте

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
К эндокринологу надо, корректировать дозу препарата, если принимаете. А если нет, то срочно назначать и принимать. У меня до беременности был высокий ттг, во время беременности каждый месяц сдавала и контролировала дозировку.
Пожаловаться
Sofiya
Sofiya

До беременности в момент зачатия сдавала анализы был ТТГ 1,5 никогда проблем с щитовидной не было

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Sofiya 

Оно бывает вылезает во время беременности, гормоны скачут. Не переживайте, сходите к врачу

Пожаловаться
Sofiya
Sofiya
Анна 

Спасибо большое да обязательно пойду, просто начитавшись в интернете аж дурно стало ?

Пожаловаться
Катюха
Катюха
Белгород

Сходите к эндокринологу с результатами ТТГ