ЗРП 1-й степени

#Сегодня была на обычном плановом осмотре у гинеколога. Ему показалось, что сердечко у малышки очень быстро стучит. Отправил на ктг, оказалось пульс 180-190. Отправил на доплер. Малышка уже успокоилась и пульс был 150. Но нам поставили ЗРП 1 степени. В 37 недель у нас вес 2150. Направил в больничку на капельницы. У кого такое было, чем вас лечили, какой родился ребенок? Девочки, помогите, вся извелась уже, полдня проплакала, а сейчас уснуть не могу. И ещё читала сейчас протокол УЗИ. Там написано: структура плаценты — кальцинаты, кисты. Что это значит?

ЗРП 1-й степени


Оксана Котова
Оксана Котова
Евочка
11 лет
Сочи
0107325
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Котова
Оксана Котова
Евочка
11 лет
Сочи
Я уже тоже родила в начале июня девочку 4200. 
Пожаловаться
вера
вера

всё это ерунда, 3 раза узи показывало зрп, родила девочку 3.780 и всё у нас хорошо


Пожаловаться
Оксана Котова
Оксана Котова
Евочка
11 лет
Сочи
Сегодня была в отделении патологии беременности, сделали мне там узи, оказалось вес малышки 3200. Как так может быть, я не знаю За ночь 1 килограмм набрала Вобщем сделали ктг, сдала все анализы. Врач сказала, что всё в норме, но положила на 4 дня, выписала курантил и рибоксин + уколы папаверин и капельница рибоксин. В понедельник сказала ещё раз сделать доплер, если всё будет хорошо, выпишет во вторник. Умом нашу медицину не понять, одни специалисты везде 



Пожаловаться
Алена
Алена
Николай
4 года
Щелково
Я актовегин пила, курантил, метионин и рибоксин, еще капельницы ставили с чем-то.Это было в 29 недель, потом вроде как все в норму пришло.Можно еще узи переделать.Я через неделю на платное поехала, там сказали, что наоборот опережает свой возраст.
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
все нормально. Структура плаценты — кисты и кальцинаты чаще всего показывают, что мама перенесла вирусную инфекцию во время беременности. На вашем сроке такая структура — уже не повод для паники.
А вес… Ну, мне тоже ставили маленький вес ребенку. И отставали мы в некоторых размерах на 2 — 3 недели от срока.
Но, дочка родилась 3 кг, пока я ее рожала, я раз 100 порадовалась, что она у меня не крупная ))) А вес мы быстренько набрали в первый месяц, даже опредив многих ровесников. Да и узи ставит не точно вес, а +-300 г.
А отставание в размерах у нас потом (после родов) объяснилось особенностью фигуры и строения скелета (дочка вся в папу пошла).
Так что, не паниковать, слушать указания врача и ждать появления малышки ))))
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Элизабет
21 год
Изабелла
15 лет
Амалия
11 лет
Сочи
Кальцинаты в плаценте Jeka V
мамадети
Jeka V
во время первой беременности тоже выявили кальцинаты в плаценте, но так не пугали, спокойно доходила до 40 недель
У меня тоже кальцинаты в плаценте, врач вообще на это внимание не обратила сказала что всё нормально!!! Вот теперь и я что то запереживала :=-O:
та же история — множественные кальцинаты, на узи не пугали сказали что это возможно из за того что во время Б болела орз, что ничего страшного нет, это нормально.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Элизабет
21 год
Изабелла
15 лет
Амалия
11 лет
Сочи
это я вам некоторые выдержки скинула, чтоб вы не пугались. а во вторых сердце у ребенка бьется чаще в 2 раза чем у матери.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Элизабет
21 год
Изабелла
15 лет
Амалия
11 лет
Сочи
а насчет веса, то ребенок рождается полноценным в 2500 кг.  УЗИ вам точно не скажет, какои вес у вашего ребенка. я родила здоровую третью дочку 2.700… в четвертых- были бы подозрения на аномалию, вас бы замучали еще в 22 недели, было бы что то не то, вам бы рожать не разрешили. почитала я в нете, то что вам сказали -ничего страшного!!!
Пожаловаться
УмУмочка
УмУмочка
вам сейчас точно плакать и нервничать нельзя вообще ни как!!!
Пожаловаться
УмУмочка
УмУмочка
а что это сказать не берусь так как не знаю… а догадки или с инета писать не могу так как вдруг это ошибочное мнение будет....