больше не могу!!!

Девочки поддержите меня пожалуйста!!! Я не могу спать!!! Я ложусь спать и среди ночи встаю и гуляю по квартире из-за того что у меня пропадает сон. Могу час походить могу два. Но последние ночи просыпаюсь и до утра не сплю, сегодня ваобще проснулась в 4.30 утра и больше не ложилась!!! К томуже еще нос не дышит из-за алергии. Алергия на сон не влияет, я это знаю точно. У меня уже истерики от не досыпания, сейчас вот сижу и реву не поимеш от чего! Была сегодня на приеме у врача так она мне только посачувствовала и сказала что нибудь успокаивающее пить. Да я пробовала пить не помогает! В общем я не знаю что мне делать но я чуствую что еще пару дней и все! Подскажите мне что нибудь или поддержите хотябы! это мой крик души! больше не могу!!!больше не могу!!!больше не могу!!!

кирушева анастасия
кирушева анастасия
Кимовск
017929
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yaskova de Mendoza Елена
Yaskova de Mendoza Елена
Лима
da i ya tozhe nekotorie mesyaci ne spala nochiu a tolko s ytra s 5 do 12.
Пожаловаться
Матросова Надежда
Матросова Надежда
Москва
Я вообще сплю днем..ночью спится очень плохо… встаю часто по маленькому атам и на кухне посижу… и спать не хочется, сплю беспокойно как то… А вот днем… мм… Могу спать и спать и спать =)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Я в первом триместре спала по 2-3 часа в сутки. Засыпала только к 5-6 утра и просыпалась часов в 7-8 очень бодрая и спать больше вообще не хотелось. Такое состояние длилось пять недель, я думала, что не выдержу, что только не пыталась делать, ничего не помогало вообще. А потом в один день все прошло, завалилась вечером и всю ночь до утра продрыхла и все наладилось. Что это было? не знаю.



Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог

Настя, а у тебя беременность протекает как, все нормально на всех сроках? Гормоны не пила, угрозы не было, а как с давлением?.. Тогда можно исходить только из одного признака – заложенность носа. Это называется вазомоторный ринит, и говорит о наличии сосудистых нарушений. Я никогда не могу согласиться, когда говорят – потерпи, все пройдет! Потерпеть можно большой живот, от этого никуда не денешься, а нарушения сна не могут быть нормальными, организм страдает, значит и нарушения беременности могут начаться.

Сначала проанализируй – отчего ты просыпаешься, во сколько? Это как-то связано с погодой?

Последи за давлением, если оно повышается – это может быть незаметно, а сосуды реагируют.Вот как нос закладывает, так и в голове сосуды реагируют. Значит, надо попить какие-то не противопоказанные беременным препараты. Капилар ( почитай, показан ли беременным?), тот же глицин, травы успокаивающие, что-то с боярышником

Если принимаешь витамины – только до 12 утра, а вечером хорошо успокаивают препараты кальция ( их все равно надо пить), Магне-Б6.И все это молочком запить.

Придумать какой-то ритуал, например – прогулка незадолго до сна, до чувства усталости. Если нет возможности – темно, не с кем и негде – одеться как на улицу и выйти на балкон. Сидеть там, стоять, пока не устанешь. Потом душ теплый принять – сам по себе успокаивает.

Конечно, все и всюду говорят, что компьютер и телевизор на ночь вредно, но есть масса людей, у кого эти вещи вызывают сон – просто оттого, что глаза устают. И тут вред меньший, чем бессоница. Иногда успокаивает музыка в наушниках – все равно, какая, ну не совсем уж тяжелый рок, тут дело в частотах, которые идут на наушники – обычная музыка бодрит, а стерео в наушниках – вызывает усталость а значит, и сон. Вобщем, попробуй поэкспериментируй, спать надо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Енакиево
Настя, а кофеин употребляешь, ну там чай, кофе..? Ежедневные прогулки есть?
Пожаловаться
 таисия
таисия
елизавета
14 лет
Москва

я сама встаю в 5.30 и все… и лежу потом, и что я только не пробую, чтоб уснуть.ни фига!!! хожу целый день, как анеба.раньше хоть днм засыпала, а сейчас бесполезно.и валерьянка не помогает)))сама себя считаю ненормальной уже

Пожаловаться
Брынза Оля
Брынза Оля
Тверь
Насть, бессоница в третьем триместре--распространенная проблема!!! этто связано с переживаниями, гормональным фоном и тп… в начале беременности и до 7го месяца я спала постоянно-даже работать перестала--я ПРОСТО СПАЛА ДНЕМ И НОЧЬЮ!!! а сейчас если усну не  более чем на 4часа и сон очень чуткий… вы не одна такая, не волнуйтесь, это не патология!!! я вот валерьянку пью-прям сразу три таблетки на ночь и покой--вроде немного помогает!!!



Пожаловаться
кирушева анастасия
кирушева анастасия
Кимовск
Девочки, родные да я все это пробовала и делаю до сих пор! Спасибо что откликнулись и поддержали!!!
Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
Бедненькая вы наша! Настен, вы наверное раньше совой были и до поздна любили поспать? У беременных часто меняется цикл, жаворонок становится совой и наоборот, может просто пока перестройка, а вы своими нервами тока усугубляете всеНо я вас чудесно понимаю, сама сейчас по несколько часов сплю, нервы, конечно сдают… Но надо держаться! Помните как мама в детстве говорила, когда спать отказывались :«А ты не спи, ты просто полежи с закрытыми глазами»
Так что желаю вам сладких снов!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
Я когда в 9 классе училась, то ночами вообще не спала. Вот не спится мне и всё – шары вылуплю и сижу. Не помогали ни книжки не скучные статьи ни зубрёшка. Так прошло 3 мес. Ночью я не спала, а днём училась, гуляла с подругами и спорт. И ся чувствовала нормально!!! Потом мама забила в барабаны. Психолог прописала простой глицин и где-то через неделю приёма я начала опять спать. Тепеь кога сон пропадает я опять ег пью и всё нормализуется. Может вам тоже попробывать? Глицин же не противопаказан беременности.
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Москва
попробуйте увеличить дневную нагрузку умственную и физическую, только не перегружайтесь, вы не устаете за день и поэтому проблемы со сном, походите в бассейн, легкие физ.упражнения при беременности еще никто не отменял, поделайте какие-нибудь домашние дела. Книгу перед сном почитайте, мне это всегда очень помогало заснуть)) да и секс тоже очень хорошо влияет на сон!!)
Пожаловаться
Антонида Болтачева
Антонида Болтачева
Артур
11 лет
Ижевск
Ну могу только посоветовать душ перед сном расслабляющий массаж… лаванда -масло или так сушёная около кровати повесте мешочек она успокаивает)А днём Вы тоже неспите? Побольше гуляйте, свежий воздух… попробуйте перед сном погулять мне помогало… Вам надо успокоиться, расслабиться.Истерики вам и малышу вобще никчему!!! держитесь! Желаю сладких вам снов)
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Феденька
17 лет
Сашенька
14 лет
Москва
Настя, я тоже не сплю… И каждый раз так!!! Пройдет после родов сразу! Терпи!!! Я на третий день беременности поняла, что беременна, когда перестала спать… Когда еще никаких симптомов не было...
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Скажи, а ты работаешь сейчас?